Марк Симсон

Почему людей раздражает обращение "сударь"

Ответы · страница 4
Лариса Пукасова

Не всех. Красивое обращение... 🌹

Марк Симсон

Да, точно не всех. Ибо меня также не раздражает 🙂

Мария

для них лучше без полое "товарищ"

Марк Симсон

Что интересно - попробовал я было несколько смягчить обстановку поправившись, обратился к субъекту товарищ его возмущение было не меньшим чем реакция на "сударь"

Мария

все хотят быть -господами! наворовали денег,две извилины в мозгу,ни одной книги не прочитал-но считает себя-господин!!! не обращайте внимание!!! 🌹

Tulpan T

Потому что сечас только господа

Tulpan T

Но есть принятые нормы обращения Сейчас говорят Господин

Марк Симсон

К стати на "господина" у этих же индивидуумов реакция та же 🙂

Tulpan T

Ну значит это просто отморозки И что на них время тратить

Чаликушу

не привыкли к такому обращению

Чаликушу

неужели и правду обижаются?

Марк Симсон

Еще как.! в первый раз я подумал, что это такая шутка, ну не может у меня в голове уложиться что, вежливое обращение воспринимается хуже чем скажем: "ей козел"

Чаликушу

делайте выводы,жаль конечно

Марк Симсон

Другого не остается, увы.!

Чаликушу

главное не расстраиваться,вежливых людей много

О-
О-Ля-Ля)))

Сейчас это звучит,как насмешка

Марк Симсон

Ну да, сейчас актуально:-"эй чувак"

О-
О-Ля-Ля)))

)))что есть,то есть)ноо не все так говорят!)единицы

Валентина Коломейчук

назовите молодежным сленгом)))

Валентина Коломейчук

:)да не за что..это у вас красота...

Марк Симсон

Как не за что, аза улыбку?! 🙂

Марк Симсон

А на большой фотографии улыбку лучше видно 🙂

Марк Симсон

А я просто мимолетом тоже в свой мир заглянул

Марк Симсон

🙂 сегодня я не по английски покину этот чат пора идти 🙂

Татьяна Кравец

какое-то оно скрипучее и сухое

Марк Симсон

Следует отметить, что язык на котором общаешься следует знать. Интересоваться историей, значением слов, и к стати эй мужик,и ли эй чувак звучит как-то мелодичней?

Татьяна Кравец

Вы это мне? А почему вы думаете, что я не интересуюсь и не знаю? Откуда,сударь(!) этот менторскии тон?

Марк Симсон

Спасибо, но учить я Вас не собирался извините 🙂

Ирина Маломедовская

страх на генетическом уровне

Марк Симсон

Наверно Вы правы Со времен февральского переворота сознание перевернулось у многих людей и далеко не в лучшую сторону

Ирина Маломедовская

Именно. старики десятилетиями молчали об истории семьи, а открылись такие подробности...

Марк Симсон

Когда моего деда ночью забрали бабушка сразу совсем забыла обо всем совсем ничего не помнила и как следствие я практически ничего не знаю о моей родословной

Ирина Маломедовская

Жаль... Говорят, не зная прошлого, не построишь будущего...

Марк Симсон

Не для того ли было все затеяно?

Ирина Маломедовская

Нас заставляют жить сегодняшним днем...

Поничка

потому что синомомично - сноб

Марк Симсон

Никакой связи не наблюдаю. Пардон 🙂

Марк Симсон

А вы знаете значение слова сударь?

Марк Симсон

Сударь иначе господин- хозяин своей жизни

Марина Ермолаева

Может вы не к тому обратились

Марк Симсон

Возможно, но их очень много! 🙂

Марина Ермолаева

К сожалению если крикнуть на улице- ЭЙ,ТЫ КОЗЕЛ, обернутся почти все

Татьяна Артамонова

почему? Я не наблюдала такого

Марк Симсон

А Вы попробуйте обращаться к людям только так, Сударыня!

Александра Ефимовна

...ничуть...ответ от сударыни...

Марк Симсон

Рад за Вас очень, покорнейше благодарю сударыня 🙂

Бабушка Морошка

пользуюсь. Встречаю адекват.

Виктор М

Стало нарицательным словом

Марк Симсон

Оно всегда им было так же как английское сэр

Виктор М

Думаю в России все переемствуют но не в том виде как должно быть. Так все и становится нарицательным-уважаемый,друг, товарищ, господин...

Марк Симсон

На самом деле никогда не видел отрицательной реакции на обращение типа:-" эй чувак". Возможно это действительно лучше, в общем - то как говорится каждому свое

Виктор М

Смотря кому сказать-эй чувак- иногда это вызовет реакцию не айс.

Марк Симсон

Если правда то, ни разу не был свидетелем не айс реакции на обращение чувак, а вот сударь для некоторых........

Виктор М

Скорей особенность менталитета дворового. На слово -сударь-зуботычина. В больших городах на улице такое на пройдёт.

Марк Симсон

а к стати в курсе событий значения слова сударь?

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

А что, правда раздражает?)))))

Марк Симсон

очень часто сталкиваюсь :?

Офигеть! Это просто офигеть!

Наталья Егорова

Возможно истинного значения слова не знают...и надумывают несуразное что-то.

Ел
Елена

не знаю, меня не раздражает)

Georgi Ayvazyan

ПО МОЕМУ ТАК ТОВАРИЩИ БЫЛИ ЛУЧШЕ, А?

Марк Симсон

Простите Же меня за откровенность ,но вы не сударь на мой взгляд

Таня

время сударей кануло в лету

Сергей Хвостенков

похоже на уголовную кличку

Марк Симсон

Весьма странная ассоциация. А впрочем слово выя вам знакомо?

Марк Симсон

выя- шея и еще очень много интересного скажем слово б-дь никакого отнощения к блуду не имеет просто пустая беспутная женщина

Сергей Хвостенков

интересно

Марк Симсон

реально настойчиво советую заняться русской словесностью.Открываются горизонты

Сергей Хвостенков

Спасибо.Я постараюсь.

Лариса

меня бы тоже раздрожило... 😄

Наталья

надо господин или товарищ?

Марк Симсон

Представьте себе такая же реакция следовала когда я поправлялся сударь господин товарищ- красная тряпка для них 🙂

Наталья

да, такое время, что незнаешь как и к кому обращаться.. у нас было проще- чувак, чувиха 😄