Кр
Кристина

Сегодня, смотрела Фильм "Эверест" . И то, с каким упорством, не отступая, эти люди карабкались на вершину , переодолевая трудности подъема, задыхаясь от недостатка кислорода и под гнетом снежной бури, мне пришла вот такая мысль....Наверное, у каждого человека есть вот такая условная гора "Эверест" куда он поднимается всю свою жизнь, переодолевая трудности, беды , падая и поднимаясь....Чтобы достичь вершины, А затем оглянувшись с высоты на тот путь, что он прошел и уже больше не возвращаясь назад, а поднятся еще выше к небесам и остаться там навсегда.....

Ответы
Максим Баканов

Кристина, Привет! Мне тоже близка тема красоты высоких гор. И упорство здесь очень важно, но это не главное. Влюбленные в горы - они другие люди. Они помешаны на идее покорить новый сложный рубеж, пока недоступный для себя. Это ведь так круто доказать не другим, а самому себе, что я смог, я победил, не спасовал перед сложностями и опасностями, преодолел свои страхи. Но самое главное - это Красота, то опьянение, с которым ты в итоге взираешь на мир с Великих высот ! У Высоцкого есть песни наиточнейше раскрывающие тему гор. Сам пока гоняю на высотах небольших - Эльбрус, сноуборд, горные лыжи.

Василий Сычёв

Как человек, любящий горы, отвечу. Когда поднимешься на вершину и оглянешься назад то охватывают чувство радости, гордости за себя " Есс... Я это сделал " и грусти. Грустно от осознания того, что цель достигнута, подниматься больше некуда... И понимаешь, что по настоящему жил , когда шёл к вершине..

Василий Сычёв

Надеемся только на крепость рук, на руки друга и вбитый крюк....

Василий Сычёв

Позволь спросить, где сделан снимок на аватарке?

Кр
Кристина

На Борисовских прудах.

Василий Сычёв

Да. Предполагал.. Царицино.

Александр Святкин

Товарищ сегодня ты плохо идешь инструктор тобой недоволен.....Холодную водку как лошадь ты пьешь вернулся б на базу коль болен....К вершине добрался сознанья уж нет, В глазах у него помутилось увидел на миг ослепительный снег, Упал сердце больше не билось....

Юрий Георгиевич Жемойдо

Посмотрите ещё фильм " Переход" ( с участием Энтони Куинна, а то фильмов с таким названием несколько). Что же касается фильма " Эверест", то по большому счёту - это восхождение человека по жизни- трудное, опасное, но необходимое для преодоления самого себя

Антон Рыбалёв

Да тот кто слишком торопится идти постоянно хотят все успеть по жизни намного раньше оказываются там наверху они слишком быстро сгорают и уходят примите этот факт во внимание и распределите всю жизненную энергию в течении всей жизни 🙂

Кр
Кристина

Так и написано. Что человек всю свою жизнь идет к вершине, чтобы там и изакончить свой жизненый путь.

Александр

он лезет на вершину и пускай лезет.а обратно у него проблемы.и за ним идут спасатили.вот ты лезь куда ты хочешь.ну помогать тебе не будем. знаешь что на подходе к той горе не меряно жмуров.а их надо вниз

Юрий Воротилин

Да и в жизни все как при восхождении на Эверест.Кто поднялся к вершине,назад не очень стремится,но зато кто не дошел,не всегда может спуститься вниз,оставаясь погибать на пол пути

Сергей Пастухов

"Я спросил тебя: «Зачем идёте в гору вы? —
А ты к вершине шла, а ты рвалася в бой. —
Ведь Эльбрус и с самолёта видно здорово…»
Рассмеялась ты — и взяла с собой."

Мирумир

в жизни эти многочисленные горы - достижения или провалы, но это и есть жизнь)
восхождение на Эверест, особенно в наши дни - туризм, не спорт, а деньги.

Вл
Владимир

У каждого человека есть свой эверест вы правы. Но в настоящее время все покупается, подтягивается за уши по блату и это уже не то, какой то бугорок

Кр
Кристина

Согласна.

Сергей Рюмшин

Да,у..каждого..свой..Эверест.Одни.океаны..преодолевают,другие..покоряют..пустыни..на....машинах,третьи..летят..в..космос..и..так..в..жизни..у..каждого..))

Сергей Рюмшин

А..у..Вас..да,,все..дороги..,высоты..и..дали..-.все..впереди))Осталось..набраться..сил..и..покорить,достич..свои..цели..Уверен,что..все..получится))

Кр
Кристина

Я это знаю.

Сергей Рюмшин

Главное..еще..в..погоне..за..покорением..своей..мечты..не..потерять..себя

Кр
Кристина

Если есть цель, не потеряешься. Это удел слабаков.

Сергей Рюмшин

Да,согласен..

Коля Поляков

Этого достичь пытаться почти каждый третий но много кто здаеться и остаётся существовать на том чего достиг не жить а именно существовать

Кр
Кристина

В любом случае мы все равно приходим к финишу.

Коля Поляков

Но кто-то после себя оставил хоть что-то а кто просто изщез без следа

Сергей Наюк

У каждого свой Эверест сударыня! Каждый оглядывается на прожитый путь и делает свои открытия! Хуже когда некуда оглянуться...

O X A N A

А знаете, что в альпинизме есть звание "Снежный барс"? Присуждается за восхождения на 10 самых высоких вершин России.

Сергей Крушенко

"Но спускаемся вниз с покоренных вершин, потому что всегда, потому что всегда мы должны возвращаться..." В. Высоцкий

Виктор Журавлев

Мне кажется, Вы запутались в деепричастных оборотах и стало непонятно о чём Вы хотите сказать.

Кр
Кристина

Достигнув вершины своего жизненого пути мы уходим в небеса, откуда неи возврата. И читать надо по внимательнее учитель.

Виктор Журавлев

А теперь я вынужден обратить Ваше внимание на грамматические ошибки Вашего текста, неуч! Не пачкайте русский язык своими к тому же глупыми сентенциями. И не хамите!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

эта гора есть у каждого в жизни называется Духовное Развитие.. вот на неё мало кто забирается...

Alex Dark 🇷🇺

путь у каждого свой у кого тернистый, у кого то подмороженный, интересует конечный результат

Юрий Воротилин

А если задаться целью покорить что-то новое,например глубину или заваевать чье -то сердце

Валерий Герасимов

Кто-то поднимается к небесам.. А кто-то опускается на самое дно и больше не поднимается

Кр
Кристина

У кого-то хватает духу и сил, а слабаки скатываются даже не начав подъем.