Василий Влас

Скажите , где установлен памятник - посвящённый ЗАЙЦУ ... и почему ?

Ответы
Наталья Мелкова

Да у нас, в Питере. Он как бы талисман...памятник зайке, по легенде, спасшемуся от наводнения...И остров назвали в честь него, Заячий.

Василий Влас

Лично Я - знаю одного ... ))) А Вы знаете , где в Питере стоит памятник почтальону Печкину , коту Матроскину и пёсику Шарику ... ???

Наталья Мелкова

Он, похоже, новый, этот памятник...Я слышала что-то про него, но еще не видела. А открыли его в Колпино....

Наталья Мелкова

Ой! Земляк!!! А я на в Выборгском р-не...на Пл Мужества...:-)))

Василий Влас

Вот так ... Мир тесен ... но не для нас ?

Наталья Мелкова

Да, наверное! Здорово встретить здесь человека из одного города...как из одной семьи! :-))

Ангелина Щербинина

ох ёпт...я вообще не знала о таком))так что не могу ответить на него 🙂

Василий Влас

В Михайловском - родовом поместье Пушкина ... !

Светлана Домбровская

там и где деду мазаю, т.к. они не разлучны

Василий Влас

В Михайловском - родовом поместье Пушкина ... ! Пушкин был суеверный ... и когда заяц перебежал ему дорогу - он не поехал в Петербург ...и непопал на Сенатскую площадь и ... избежал участи Декабристов ... Вот так ЗАЯЦ спас поэта , возможно , от повешания ... !!!

Любовь Попова

а разве есть такой?

Василий Влас

Ольга Паутова

Мда....ну и вопросы

Василий Влас

Ольга Паутова

А может обошлось бы ссылкой в Сибирь и поэт остался бы жив?

Тahoe

не видела не знаю

Василий Влас

Тahoe

даааааааааааааааааааааааа ужас

Анжелла Викторовна

ну что за вопрос

Василий Влас

Это Ваш ответ на мой вопрос ?

Анжелла Викторовна

ну да. я не знаю что и ответить.

Василий Влас

Александр Носков

Я НЕ ПОМНЮ.)))

Василий Влас

Валентина Терехова

У Мазая

Валентина Терехова

Когда памятник поставлен?В каком году?Должны помнить,раз с головой.

Василий Влас

.... с головой - всё впорядке ... ещё раз повторяю ...В декабре ..2000 года ...в родовом поместии А .Пушкина открыт монумент представляющий собою фигуру ЗАЙЦА ... ФЕРШТЕЕН ???

Валентина Терехова

спасибо,добилась.Вот и права я,что Пушкин до этого не додумался,а сейчас всё изобретают про великих для любопытствующих.За фото с зайцем денег не берут?

Василий Влас

Огромные деньги берут ... заяц , нынче , дорого стоит ... но если принести морковки ... скидка - 44 ,5 % ... подумайте ... !

Василий Влас

Стараюсь ........сссс ..... !!!

Св
Светлана

Не знаю

Василий Влас

Св
Светлана

я думала чёрных кошек надо бояться

Василий Влас

Почитайте о суевериях ...)))

Св
Светлана

Да ну их.Я и так уже боюсь

Зо
Золотце

не знаю

Василий Влас

Ирина Усманова

где то

Василий Влас

Ольга Панькова

И ГДЕ?

Василий Влас

Кочкин Николай

а где?

Василий Влас

Джулия

и где?

Василий Влас