Артём Гордой

Как вы думаете Бог когда создал Адама и Еву, зачем он поставил дерево познания Добра и Зла ?

Ответы
Валентина Дубровская

Хороший вопрос. Чтобы испытать человека не прочность. Заметьте, что Адам в тот момент, когда Бог обнаружил, что плод они всё-таки съели, обвинил в этом жену, которая дала ему этот плод, и обвинил Бога, который дал ему эту жену. Сам Адам - жертва обстоятельств. И по сей день так: Шерше ла фам. В любом преступлении ищи женщину.

Марина Марова

Так это же дерево жизни, не было бы людей на земле, если б Ева не откусила от яблока. Понимал Бог, что двоих ему в раю не удержать

Инна Черепанова

что бы у них был выбор,и свое мнение,Бог запретил им есть с него плоды они ослушались,они люди,не запрограммированные роботы

Ирина Бородина

Тема, прежде, чем задавать такие серьезные вопросы, ты б хоть в первоисточник заглянул для общего развития - в Библию.

Дмитрий Хомяков

поставил или не поставил это еще предстоит узнать а вот за косяки этих товарищей мы платим по сей день.

О_О )))

я как то этим не интересовалась, но думаю в соответстующей литературе всему есть объяснения...

Людмила Москалёва

Наверное,что бы люди сделали сравнение между злом и добром,и убедились,что добро победит зло.

Ирина Булатова

Наверное, чтобы определиться... Но похоже, что Бог остался на стороне ЕВЫ? А Вы как думаете?

Вера Шинкевич

что б человек учился всегда...интересно,почему говорят не делай добра-злом возвернется?

Роберт

А по- моему наоборот запретил вкушать плод познания- горе от ума. Бог всему научит, человек глуп, хил, беспомощен, греховен.

Роберт

Талмуд.

Вера Шинкевич

лучше перейти на юморную волну

Роберт

Может быть.

Светлана Губарева

чтобы Ева таки съела это яблоко и всё стал так как стало...это опыт над нами кроликами...

Анна Павленко

Вот реально саму этот вопрос интересует, еще и наказание такое недетское...

The Stiffened

чтобы проверить их терпеливость,и узнать,какова их компетентность

Дю
Дюдя

Так и сейчас мы выбираем добро или зло! Перед выбором их поставил!

Дмитрий Захаров

Поставил, значит посчитал нужным. И только ему это известно.

Алла Черепанова

не думала об этом раньше но если пред ответ отпишу!

Артур Зыль

ММММ..... На каждое действие , есть противодействие

Ислам Кучуков

Чтобы научить смирению и подчинению своей воли.

Сауле Искарова

что бы взвешил кто сколько сделал добра и зла

Ла
Лара

Чтобы создать интригу, а иначе скучно бы было

Sоlomka

Это была его ошибка...а может и эксперимент...