Хан Хан

Что такое ирония?

Ответы
Ирина Фрунзе

ИРОНИЯ [греческое eironeia — притворство] — явно-притворное изображение отрицательного явления в положительном виде, чтобы путем доведения до абсурда самой возможности положительной оценки осмеять и дискредитировать данное явление, обратить внимание на тот его недостаток, к-рый в ироническом изображении заменяется соответствующим достоинством.

Ksusha Klimova

вид тропа (в стилистике) - при котором в одном слове сочетаются противоположных значения (откуда УМНАЯ бредешь ты голова - про Осла из басни Крылова)

Oleg Azov

Ирония судьбы,это когда выходит всё так но по другому.Искожение с благополучным концом.если по этому фильму надоевшему судить!

Djon Silver

Одного алкоголика спрашивают сколько будет 0,5+0,5 он долго ломал голову и говорит кажется литр , но сказать стыдно ))))

Елена Синельникова

Я думаю,-это когда говорят -: Ну ты хорошо,а имеется в виду -наоборот т. е. в отрицательном смысле

Елена Дабульскене

вот же блин.... мммдааа,не могу ответить))) мыслеобразы не могу написать))))

Ismat Juraev

Придать отрицательный или смешной характер описываемому явлению.

Карлыгаш Абдрахманова

Ирония-это обстоятельства складывающиеся совсем в другую сторону

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

ирония -- насмешка над ситуацией, обстоятельствами или кем-то

Татьяна Евсеева

интересные моменты жизни,которые не поддаются объяснению

Андрей Клименко

превосходство над глупым не есть превосходство над собой

Надежда Сабитова

Типа чувства юмора по отношению к другим. Доброе чувство.

Firdavis Shakirzianov

Это,когда вопреки устоявшимся представлениям о чем-либо.

Сергей Рейнтов

аналитика и информация:)),дозированно выданная:)),:)),:))

Ирина Мальцева

Юмор с оттенком лёгкого презрения к собеседнику

Софья Тюхалова

В моем понимании _ это циничное чувство юмора.

Зоя Жидкова

Тонкая насмешка,выраженная в скрытой форме.

Баязит Алдияр-Улы

Это кино про Ипполита и пьяного Мягкова.

Татьяна Мар

Это высказывание с оттенком насмешки.

Диас Амангос

наверное это что то не очень хорошое.