Марина Барабанова

Стоит ли сегодня в школе изучать "Войну и мир" Толстого?

Ответы · страница 6
Александр Скирмантас

Обязательно,стоит. Ведь, человеческие ценности,надеюсь, не изменились

Александр Скирмантас

Почему возник такой вопрос?

Марина Барабанова

Это важно и интересно, потому как в ближайшее время на народное обсуждение будет представлена новая школная программа

Александр Скирмантас

Опять, эксперимент? В Советском Союзе были классики школьного обучения( Шаталин, например.Если не ошибаюсь). Почему бы не вспомнить старое?

Марина Барабанова

Я не очень понимаю, о ком вы

Сергей Сивоконь

Стоит хотя бы ради того , чтобы научиться читать ! И чуть-чуть мыслить !

Валерий Янковский

Не Стоит!!! Как впрочем и другие "древние" литературные произведения!!!

Валерий Янковский

Лично я люблю Фантастику и Приключения!!

Марина Барабанова

Назовите современных русских авторов, которых вы бы предложили изучать в массовой школе, пожалуйста

Ал
Александр

Обязательно стоит! Это гораздо полезнее чем изучать "Дом -2" по ящику!

Игорь Шелудяков

Да. Они воспринимают не так как мы и не так , как написано в учебниках

Дмитрий Цебрик

"изучать" не стоит, но использовать как повод поговорить о жизни - да

Жизнь Прекрасна!

это то, что обязательно надо читать. Но вот насчет школы сомневаюсь

А Б

Вы абсолютно правы... в школе некоторым и вообще обучаться не стоит

А Б

женщина ПРАВА ВО ВСЁМ

А Б

🖼

Декабрист Февральский

слишком им непонятно будет. им колобка рано еще.... в основной массе

Декабрист Февральский

пока только побуквенно. в крайнем лучшем случае по слогам :)))

Ольга Бахиркина

Стоит,в ней часть истории нашего государства,читается легко.👍

Сергей Сергей Журавов

да, способ себя выражать всегда пригодится, но не подражать героям

Антон (Ulysses)

а литературу, вообще? если на мой вопрос - да, то и на ваш тоже - да.

Николай Тюрин

не стоит.книга очень не детская.бунин,лесков,куприн другое дело.

Вадим Дорог.

А почему бы и нет? Есть ли сравнимое произведение об этой эпохе?

Марина Барабанова

Толстовская народность присутствует и в матросе Чижике отчасти, иначе мы бы не пережили Советскую власть

Вадим Дорог.

Почему мы бы не пережили советскую власть? Что бы нам помешало?

Марина Барабанова

Агрессия, стремлению к которой и учит Толстой. А потом люди, которые полагают, что знают истину и их знание конечно, страшны

Вадим Дорог.

Агрессия у Толстого??? Странный вывод... А непротивление злу насилием кто же, позвольте, проповедовал? И чем страшны знания людей полагающих,то они знакомы с истиной?

Марина Барабанова

Простите, во втором случае я не написала инициалы, имея в виду Алексея Толстого

Юлий М

обязательно,но для этого нужен отдельный одноимённый предмет

Марина Барабанова

Есть предмет "Литература", а это произведение именно эого вида искусства

Lora Л

да...потом же всё равно никто читать не будет, а так, хоть что-то

Areg Simonyan

Да. И желательно ввести в программу его рассказ "Сила детства".

Павел Ягуткин

Вообще НЕОБХОДИМО возвращать СОВЕТСКУЮ систему образования.

Павел Ягуткин

Зачем?Люди умнее,сообразительнее,грамотнее были.

Марина Барабанова

Да не так, не были уже хотя бы потому, что современную сите

Марина Барабанова

систему придумали те, кто получил совеское образование

Павел Ягуткин

То есть,Вы считаете нынешнюю систему,со всеми ЕГЭ и прочей дребеденью,более нужной нашим людям.Подумайте.

Марина Барабанова

Она актуальна сегодня, а ЕГЭ при его минусаз дает очень большие +

Павел Ягуткин

Пусть каждый останется при своём мнение.Моё-из наших детей планомерно делают дебилов.

Lyubov Zheleznova

Не уверена, что сейчас это актуально, но прочесть не мешало бы

Кеньжеш Амирова

стоит.чтобы однажды взрослым вспомнить- никто не хотел войны

Марина Барабанова

ВОТ спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ!!!