Олег Родионов

Крематорий или погребение?

Ответы
Mister Farid

ну, лично я выбрал бы погребение просто в саване (ну, без гроба, так, в тряпки завернуться и всё) потом, оперативненько разложился бы и вернул в биосферу все незаменимые аминокислоты и минералы и пр. а то всю жизнь жру, жру, где-то читал, что человек в среднем за жизнь съедает около 50 тонн продуктов )) и это при средней продолжительности жизни в 70 лет )

Александр Петрович Кудрявцев

практичнее чище и безопаснее первое. Но вопросы религии... Раньше славяне как и скардинавы у нас предпочитали сожение. Язычники других стран и народов тоже придерживались кремации хоть и не все. С приходом христианства и ислама приоритеты поменялись хотя как ни странно чтоб очистить от скверны прибегали к огню

Санёк Иванов

Хочу оригинальности. Пусть моё тело запустят в космос, и может через миллиарды световых лет его подберут инопланетяне и воскресят в своём мире где будут поклоняться мне как древнему божеству с подношениями богатств и девственниц. Вот это меня занесло))))

Олег Родионов

Да уж!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))

Al
Alexc

для себя ? из предложенного - кремация , плюс развеять (никаких колумбариев !). а вообще более нравится в одной из религий (оттуда был ,кстати, Фредди Меркюри) - тело усопшего отдают на съедение стервятникам.

Mariwa

Люди ,мы живы! Давайте ещё поживём! Знаю ,что не вечно...но каждый двадцатый вопрос последние время об этом! ......👀Здесь хочется отдохнуть и порадоваться! Я за погребение.

Музыкальный Кот 🐈

Крематорий. И так уже хоронить негде, да и дорого это... И за могилкой еще ухаживать... А я меньше всего хочу стать обузой кому то, что при жизни, что после смерти.

Antuan S.

Похуй ! Что дешевле ! Ну ты знаешь , для соблюдения традиций , погребения . Только для того , что бы праздники не забывали . Больше плюсов в этом , я не вижу

Ге
Гебурашка

Небесное погребение: как в Тибете избавляются от трупов
https://porosenka.net/2018/03/10/Nebesnoe-pogrebenie-kakvTibete-izbavliaiutsia-ottrupov
🖼

Seduce Mi Mente ;)

Когда меня не станет, мне уже будет по боку... Желательно как нормального Атеиста похоронить и этого будет достаточно. Без отпевание и крестов...

Po
Polly

А,есть ли разница потом....Ладно, тогда так, если мои оставшиеся органы, которые еще могут быть полезны кому то, то пусть возьмут, но погребение.

Наталья Грибова

У соседи внучка спросила: "Бабуля! Ты старенькая, скоро,наверное, умрешь?" - Та в ответ: "Да пока не собираюсь!" А внучка ей: " А - придётся, бабуля!"

Наталья Грибова

Ну мы же не Тутанхамоны, какие нибудь...

Олег Родионов

Тутанхамон тоже не вечен))

**
******** ********

фиолетово, лишь бы тушку опознали, а то у семьи будут проблемы с оформлением документов на собственность и пенсии по потери кормильца

Ke
Keeper

У меня без вариантов: на Ваганьке куплена и дожидается ячейка в колумбарии. Саркофаг в неё не впихнёшь, а четыре урны - за милую душу!

Владимир Земсков

Кому как нравится, а итог один. Единственное,после кремации .субстанция человека стаёт более прозрачнее и легче ,чем погребённого.

Виктор Шаламов

Намёк на то, что уже пора? Как там у Ильфа с Петровым? "Пора тебе, дедушка, в крематорий! - Пора, пора, в наш советский колумбарий."

Св
Светлана

По христианской вере положено погребение. Но , как представлю, что меня черви жрать будут, фууу, лучше крематорий ))))

Олег Родионов

))))))) У червей зубов нет.)))))

Св
Светлана

Ну жрут же, сволочи !🤣

Олег Родионов

Они же тоже живут так. Просто им это положено делать на этой планете.)))

Св
Светлана

Я же не против))) Только не за счет меня ))))))

Konstantine Samohin

..и то и другое- хреновые варианты...в первом случае в гаге коронки искать будут...в другом лет 10 000 переломы изучать...

Карабас

Крематорий. Нафиг загрязнять окружающую среду и обязывать близких ухаживать за тем, что уже не имеет значения

Селезнёва)

Что бы я хотела,чтоб сделали с моим телом после смерти?...разве есть разница для меня,когда уже не будет в живых?

Au
Aurika-Rika

Крематорий,что бы не оставлять после себя ничего,что бы близки не мучились выкрашивая оградку и щипая траву

Ла
Лапочка

я своим говорю, а они только смеются , хотя я знаю, ухаживать за могилой никто не будет.

Олег Родионов

С другой стороны, нас уже не будет!))))

Au
Aurika-Rika

Ну и что.Если нам будет всё равно это же не повод что бы близким людям делать больно.

Олег Родионов

Откуда мы знаем, что будет?🤨

Au
Aurika-Rika

А Вы когда-нибудь приводили в порядок могилу близкого человека,когда вот ты стоишь дергаешь эту траву,а воспоминания душат и вроде уже взрослый и времени прошло много,но хочется забиться в уголок и выть

Олег Родионов

Неа)))). Не люблю я кладбище!