Зелёный Кот

Итак, кремация или погребение? Что бы вам хотелось для себя и родственников и почему?

Ответы
Иг
Игорь

Кремация! Самый большой ,,грешник,,уходя на ,,тот свет,,не много очиститься.Этот метод более уважительный к телу .Некоторые ,,душит,,очень тяжело покидают этот мир-- их удерживает так называемая,,серебряная нить,,сильно большая привязка к материальному миру и телу.Представте- человек не может уйти пока его тело не сгниет .Огонь -- решает все вопросы без всяких задержек.

Оксана Алферова

Кремация. Есть версия, что душа привязана к оболочке. Пока оно есть физически (или то, что от него осталось), эфимерная субстанция не может вернуться к месту исхода. Верю, не верю.. Мне нравится так думать) и опять-таки, пепел не занимает в коробульке много места и польза окружающей среде))

Татьяна

Вообще, конечно, погребение привычней, много плюсов, но когда представишь какую площадь занимает городское кладбище и ещё великое множество кладбищ соседних сёл и посёлков - жутко. Может уже пора привыкать к мысли о кремации?

Михаил Александров

Лично для себя - кремацию. Есть такая легенда, что бы душа перешла через реку Стикс, земное тело должно истлеть полностью. Поэтому наши русские предки своих умерших кремировали и поэтому у нас нет старых кладбищь.

Анна Ванна

"Я б хотел умереть в лесу, своим телом кормить лису, несмышленых ее лисят. Они голодны - пусть едят". Лишь бы родным поменьше гемора доставить. Наверное, кремация, дешевле и романтичней.

Наташенька

Кремация. Меня сожгут и подхоронят к маме...потому что хочу, чтобы за маминой могилкой дочка ухаживала. Бабушку она даже не видела никогда, а ко мне будет приходить...как-то так...

Та
Татьяна

полностью согласна с Наташенькой

Та
Татьяна

👍🤝. так же хочу

Алемжан

Кремация. Хлопот меньше. И пепел высыпать куда нить в реку. Но!!!У нас в Казахстане это дорого. 500 тыс тг,где то 90 тыс руб. В Москве например 4-5 тыс руб

Алемжан

В Кз всё против народа. Россияне жалуются на путинскую власть. Но они не знают что творится в Кз. Тут даже местная жратва дороже чем она же увезенная в приграничные области России. Треклятущий Назик всё похерил

Алемжан

Ааа. Бываю. Россия еще жива. Вам достаточно свергнуть олигархат и поставить первого встречного в Кремль и фсиё. Но срочно. Еще лет 10 протянуть и тоже-пепелище

Женщина Любимая🐠🐒

Кремация однозначно!!! Зачем этот трупный яд? Труп это уже просто оболочка, биомасса...это не человек. Смысл ее́ сохранять? Она не пригодится

Ѻлегъ

кремация и желательно на Кроде а не в печи. причина в том, что душа привязана к телу пока оно не истлеет и эта задержка ей совсем ни к чему

Юрий Иванов

Для себя кремацию. Чтобы землю не отрравлять и не заражать, которая и так в некоторой степени загрязнена различной искуственной химией.

Ма
Марина

Кремация. Не хочу гнить в земле, и не хочу чтобы родственники в свое свободное время бежали ко мне на могилку убираться.

Bлaduмиp

Исключительно погребение , пусть тело вернется к земле это удел нашего менталитета , а кремацию оставим югу и востоку

Bлaduмиp

Там было лютое язычество

Bлaduмиp

Страшно)))

Оксана 🐉

Да все равно ж умерли уже))

Bлaduмиp

В тот период было мало разумного язычества и междуусобчики постоянные

Оксана 🐉

Так мы уже про смерть говорим и погребение)) так что не страшно))

Не Афродита...

Кремация на мой взгляд похожа на сжигание чего то ненужного. Как будто от мусора избавляются от человеческого тела.

Зелёный Кот

Как так? Тело отжило свой век. Всё!!

Не Афродита...

Да. Поэтому его как мусор сжечь, бросить в урну... Мне это не нравится

Не Афродита...

Ощущение просто ухода в другой мир

Не Афродита...

Каждый по своему воспринимает.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вообще все равно. Мне все равно, что будет с телом после смерти. Но в идеале, лучше пусть оно поможет кому-то выжить.

Зелёный Кот

Мне тоже в принципе всё равно. Но твой вариант мне нравится

Зелёный Кот

Я тоже несколько раз сдавал кровь. У меня АВ-

Зелёный Кот

Я не врач, но что-то понижается, а что-то наоборот. Не помню уже

Жанат Богенбайулы Есенбаев

вопрос не стоит. мой фамильный зират в степи, простор на тысячи км во все стороны....и на потомков места найдётся.....

Виктор Синельников

второе только я был в этом мире пускай даже в гостях предать земле как положено а не варварски истребит был не был

Elena

1 -мертвым всё равно ..а живым больше места для огородов будет!)))😂И вообще ..гниющие трупы под землёй-это ужасно .

Stormy

Для себя я хотела бы кремацию, для родни, так как они в большинстве своем верующие христиане, погребение

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Мне всё равно уже будет когда я умру... Но здравый смысл подсказывает, что если умирать зимой, то копать могилу в промёрзжшей земле не очень удобно будет...

Катя Сивуга-Папруга

Кремация,тогда и отпевание и гроба не нужно,а прах по ветру развеять -пусть цветочки и травка растут...

Ли
Лия

Мне все равно 🤷‍♀️.Что-то у тебя такие вопросы?Эвтаназия,теперь этот.Весна же,что за настроение ?

Зелёный Кот

Привет! Нормально всё. Просто сосед помер на днях

Ли
Лия

Привет! Сочувствую!!!Извини

Зелёный Кот

Да мне-то что почувствовать и извиняться?