Зелёный Кот

Итак, кремация или погребение? Что бы вам хотелось для себя и родственников и почему?

Ответы
Иг
Игорь

Кремация! Самый большой ,,грешник,,уходя на ,,тот свет,,не много очиститься.Этот метод более уважительный к телу .Некоторые ,,душит,,очень тяжело покидают этот мир-- их удерживает так называемая,,серебряная нить,,сильно большая привязка к материальному миру и телу.Представте- человек не может уйти пока его тело не сгниет .Огонь -- решает все вопросы без всяких задержек.

Оксана Алферова

Кремация. Есть версия, что душа привязана к оболочке. Пока оно есть физически (или то, что от него осталось), эфимерная субстанция не может вернуться к месту исхода. Верю, не верю.. Мне нравится так думать) и опять-таки, пепел не занимает в коробульке много места и польза окружающей среде))

Татьяна

Вообще, конечно, погребение привычней, много плюсов, но когда представишь какую площадь занимает городское кладбище и ещё великое множество кладбищ соседних сёл и посёлков - жутко. Может уже пора привыкать к мысли о кремации?

Михаил Александров

Лично для себя - кремацию. Есть такая легенда, что бы душа перешла через реку Стикс, земное тело должно истлеть полностью. Поэтому наши русские предки своих умерших кремировали и поэтому у нас нет старых кладбищь.

Анна Ванна

"Я б хотел умереть в лесу, своим телом кормить лису, несмышленых ее лисят. Они голодны - пусть едят". Лишь бы родным поменьше гемора доставить. Наверное, кремация, дешевле и романтичней.

Наташенька

Кремация. Меня сожгут и подхоронят к маме...потому что хочу, чтобы за маминой могилкой дочка ухаживала. Бабушку она даже не видела никогда, а ко мне будет приходить...как-то так...

Та
Татьяна

полностью согласна с Наташенькой

Та
Татьяна

👍🤝. так же хочу

Алемжан

Кремация. Хлопот меньше. И пепел высыпать куда нить в реку. Но!!!У нас в Казахстане это дорого. 500 тыс тг,где то 90 тыс руб. В Москве например 4-5 тыс руб

Зелёный Кот

Ну у нас не так всё плохо

Алемжан

Где?Беларусь?)))

Зелёный Кот

Россия

Алемжан

Ааа. Бываю. Россия еще жива. Вам достаточно свергнуть олигархат и поставить первого встречного в Кремль и фсиё. Но срочно. Еще лет 10 протянуть и тоже-пепелище

Зелёный Кот

Н исключено

Женщина Любимая🐠🐒

Кремация однозначно!!! Зачем этот трупный яд? Труп это уже просто оболочка, биомасса...это не человек. Смысл ее́ сохранять? Она не пригодится

Ѻлегъ

кремация и желательно на Кроде а не в печи. причина в том, что душа привязана к телу пока оно не истлеет и эта задержка ей совсем ни к чему

Юрий Иванов

Для себя кремацию. Чтобы землю не отрравлять и не заражать, которая и так в некоторой степени загрязнена различной искуственной химией.

Ма
Марина

Кремация. Не хочу гнить в земле, и не хочу чтобы родственники в свое свободное время бежали ко мне на могилку убираться.

Bлaduмиp

Исключительно погребение , пусть тело вернется к земле это удел нашего менталитета , а кремацию оставим югу и востоку

Bлaduмиp

Страшно)))

Зелёный Кот

Почему страшно?

Оксана 🐉

Да все равно ж умерли уже))

Bлaduмиp

В тот период было мало разумного язычества и междуусобчики постоянные

Оксана 🐉

Так мы уже про смерть говорим и погребение)) так что не страшно))

Не Афродита...

Кремация на мой взгляд похожа на сжигание чего то ненужного. Как будто от мусора избавляются от человеческого тела.

Зелёный Кот

А зарыть чем лучше?

Не Афродита...

Ощущение просто ухода в другой мир

Зелёный Кот

Через огонь тоже

Не Афродита...

Каждый по своему воспринимает.

Зелёный Кот

Согласен

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вообще все равно. Мне все равно, что будет с телом после смерти. Но в идеале, лучше пусть оно поможет кому-то выжить.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Причина какая

Зелёный Кот

Я не врач, но что-то понижается, а что-то наоборот. Не помню уже

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Гемоглобин понижается

Зелёный Кот

Вроде да

Жанат Богенбайулы Есенбаев

вопрос не стоит. мой фамильный зират в степи, простор на тысячи км во все стороны....и на потомков места найдётся.....

Виктор Синельников

второе только я был в этом мире пускай даже в гостях предать земле как положено а не варварски истребит был не был

Elena

1 -мертвым всё равно ..а живым больше места для огородов будет!)))😂И вообще ..гниющие трупы под землёй-это ужасно .

Stormy

Для себя я хотела бы кремацию, для родни, так как они в большинстве своем верующие христиане, погребение

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Мне всё равно уже будет когда я умру... Но здравый смысл подсказывает, что если умирать зимой, то копать могилу в промёрзжшей земле не очень удобно будет...

Катя Сивуга-Папруга

Кремация,тогда и отпевание и гроба не нужно,а прах по ветру развеять -пусть цветочки и травка растут...

Ли
Лия

Мне все равно 🤷‍♀️.Что-то у тебя такие вопросы?Эвтаназия,теперь этот.Весна же,что за настроение ?

Зелёный Кот

Привет! Нормально всё. Просто сосед помер на днях

Ли
Лия

Привет! Сочувствую!!!Извини

Зелёный Кот

Да мне-то что почувствовать и извиняться?