Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

В индуизме есть такое понятие "ишта девата-личное или любимое божество" это наиболее близкая внешняя форма бога для конкретного человека, вот какого бы бога вы выбрали лично для себя скажем в индийском, греческом или славянском пантеоне упертым христианам ,как понимаете, вопрос лучше пропустить??

Ответы
ит
ирина табунцова

у бога нет формы, потому, что он живет в непроявленном мире энергий...формы есть у нас)))....мне его форма не важна....мне важно чтоб он меня не переставал любить)) а я его))))

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

все формы его и ни одна форма не он,ты недопоняла то что читала

ит
ирина табунцова

для меня главное не форма, а содержание)))

Светлана Костина

Мне очень нравятся Титаны,но до свержения,совершенно защищаться не умеют....какие из них покровители?Апполона пожалуй

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

))пойдет бог искусства

Светлана Костина

😊 угумс.....при нём можно и Музой стать

Радуга Рада

Надо не искать внешнюю форму Бога,а раскрывать Бога в себе-в своем Сердце сотворить Храм Бога,Храм Любви Божественной

..

Я бы выбрал Минерву, богиню мудрости, изобретений и открытий. Какое-то время назад даже кулоны искал, но не нашёл.

Александр

Хм...Мне импонирует актёр из " Махабхараты", играющий Кришну. Симпатизирую Велесу, Прометею, Афродите...

Лунный Свет

Только внешняя форма, без рассмотрения характера и содержания? Бог-Волк.

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

а такой бог разве существует,?

Solomon Gruzmarg

А иудеям жестоковыйным тоже можно пропускать?☺️

Solomon Gruzmarg

Ну тогда пойду делать себе золотого тельца.Он как то ближе,личный чем тот не видимый бог.☺️

Solomon Gruzmarg

🐂Спасибо

Мурена

выбирать не получится ))все внутри нас )

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

ну так назови если внутри не выбирая

Мурена

как назвать ?мне ли простой смертной давать названия ?)))дух есть частичка Бога)

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

все понятно следуем своей дорогой не отвлекаемся

Мурена

)))))))))))))СПАСИБО ДОКТОР!

Гном Был

Кришну ))) потомучто он верховный )))

Гном Был

Кришну ))) потомучто он верховный )))

Наталия Ротова

мне нравится понятие эгрегора

М*
Маша *

я бы наших..языческих выбрала

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

конкретнее, не знаешь?

М*
Маша *

Мокош..Перун..и т.д.и. т.п.

Ирина

Мара (в славянской мифологии)

Ирина

А варианты и описание есть?

Ирина

Ну ...нет...я не хочу так....лучше пусть они улетели на новые планеты ...

Ванька Ванькин

:))и бросили нас:)).....тогда ну их нафик,было бы по кому тосковать.......мы тогда сами по настроем звездолётов,догоним их и пинков им надаём за то что они бросили нас,бедненьких,загибаться на этой планете в одиночестве своём,слабенькими:))).....они к нам были бессердечными ну и мы к ним будем.Вот тако вот:)!!!!

Ирина

Эх, рушите вы мои гуманные бредни!))

Ванька Ванькин

Эхххххх гуманные да,наверное рушу:).........тем более что в памяти нашей про полёты от нас на другие планеты и звёзды ни где ни чего не помнится......а помнится только в каких то индийских эпосах,о людях которые летали на Виманах ..."Гуркха, летя на своём быстром и мощном вимане, бросил на три города Вриши и Андхак единственный снаряд, заряженный всей силой Вселенной. Раскалённая колонна дыма и огня, яркая, как 10000 солнц, поднялась во всём своём великолепии. "(Махабхарата,древняя индийская поэма) .....Вот так вот.....больше всего мне понравилось тут слово "великолепие".И горели расплавляясь города и земля уходила под воду и тонули Антантиды..........вот и долетались,в могуществе своём,придурки.......но самое паскудное что и с нами такое же может быть если мы будем такими же дебилами как те кто был до нас.........а потом какая нибудь Ирина через 100000 лет по новой будет тосковать по нам:).

Ирина

Вы про ядерную войну так красиво написали...))) если уж, тьфу тьфу не дай космос этому случится, такое вдруг произойдёт, то ее будут звать по другому...)))

Aleks

Мой Бог сегодня воскрес!!!

Дарья

Гекату бы выбрала

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

тогда уж Кали . она еще круче

Дарья

Я свое мнение высказала

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

ооо простите за дерзость

Зона_Іn_Тересу

Прометея

Зона_Іn_Тересу

любить не обещаю, но и печень клевать не буду

Елена Аниськова

зевс

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

скромно как, но принято