Ёж
Ёжка

Как лучше сварить кофе. поделитесь рецептиком...

Ответы
Анатолий

Турка - из меди... люблю крепкий кофе, поэтому: 6 чайных ложечек кофе на 250-300мл воды, полложечки сахара - туда же, доводим до кипения, снимаем с огня и еще несколько раз (5-6) заносим турку над огнём до закипания напитка. Пенка при этом "уходит" в кофе, зато кофе становится крепче... разлейте по чашечкам, добавьте в чашечки по чайной ложечке бальзама или коньяка (брэнди)... При желании в кофе (перед приготовлением) можете добавить щепотку чёрного ароматного перца, либо корицы, либо - кардамона... а можете - всего по чуть-чуть... )))

Ёж
Ёжка

я купила турку. но не могу пока определиться - то недодержу то передержу на огне..

Анатолий

нельзя заливать её "по самую глОтку" - чуть не доливайте до сужения в горле...))) тогда - не "прошляпите"... Удачи вам!...

Ёж
Ёжка

спасибочки)))

Anatoly Shutov

Плюньте на растворимый. Значится так...Кофе на свой вкус. Купите турку (джезву). Прокипятите ее (лучше латунную). Ложку молотого кофе, чуть сахару (обязательно!). Ставите на средний огонь. (видели как в кофейнях турку ставят в раскаленный песок, и чуть заглубляют?) и "ловите" момент! Главное не давать кофе закипать! При первых проявлениях пены, турку приподнимаете над конфоркой. И так раза три четыре. Наслаждайтесь! )))))

Anatoly Shutov

С утра? Мне есть куда. Разрешили только утром, и не более одной чашки. А какой кофе я пил в Эмиратах!!! Зеленый, и сразу в жар бросало! В Эмиратах в жар...!!!

Ёж
Ёжка

нет... я такой бы не выдержала. я люблю не слишком крепкий. но запах, вкус....

Anatoly Shutov

Молчите уже...Мне вечером нельзя кофе.

Ёж
Ёжка

молчу...... извините....

Anatoly Shutov

))))

Анатолий Кучеренко

в турку свежемолотый кофе. пару тройку кристаллов соли, чуточку черного молотого перца, пол-ложечки сахара (можно - меда). залить - и на огонь. начала подниматься пена - снять и дать постоять. а когда некогда - просто заливаю кофе кипятком, но это уже не то...

Анатолий Кучеренко

из моих друзей - каждый делает по-своему. 20 лет назад с этим рецептом меня признали лучшим кофеваром киевской спелеологии.

Ёж
Ёжка

спелеологии? вот это я удачно у вас спросила))

Анатолий Кучеренко

почему же?

Ёж
Ёжка

ну во-первых потому что лучший кофевар со знанием дело ответит на мой вопрос. А ещё вы спелеолог... интересно.

Анатолий Кучеренко

это уже в прошлом.

S...r J..e

1) Порошок+сахар в джезве несколько раз довести до кипения, но НЕ (!) кипятить - и все! 2) Эспрессо - в стаканчик с поршнем и несколько раз покачать - и все!

Ёж
Ёжка

...и всё))

Владимир Коломиец

не знаю лучше растворимый по старому рецепту ложу кофе три сахара, водички и выпить

Ёж
Ёжка

прелесть)

Владимир Коломиец

к сожалению, есть заварной но там процесс долгий, минут на пять

Ёж
Ёжка

купила турку. хочу научиться по всем правилам)

Владимир Коломиец

ну в интернете можно найти всё

Ёж
Ёжка

можно)

Владимир Коломиец

знал бы написал бы,но к сожалению не знаю рецепта

Ёж
Ёжка

да мне уже много по этому поводу написали. спасибо)))))

Та
Татьяна

не поделюсь... я не люблю кофе

|.
|...в...одном...эгземпляре...|

купи готовый и разбавь)

Андрюшка

КОФЕМАШИНА ВСЕ ДЕЛАЕТ

Андрюшка

НЕ ТОМ МЫ ПЬЕМ ЛАВАЦЦУ ДЕ ОРО ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ

Ёж
Ёжка

у меня пайк плейс и каси сиело.

Андрюшка

ДА ТОЖЕ НЕ ПЛОХОЙ КОФЕЁК ГВАТЕМАЛЬСКИЕ ПЛАНТАЦИИ ВЫСОКОГОРНЫЕ

Ёж
Ёжка

вкусный

Андрюшка

ой я пил блю монтайн ямайский угостили вот это да хотел купитькак цену увидел присел 8 т за кило а этот с филлипин который зверек сожрал и выкакал хоть и стоит бешеных денег стоит но дерьмо

Belochka-Zimnaja L.

? а растворимый?

Ёж
Ёжка

в турочке))

Александр Кудояр

а кофе вредно

Ёж
Ёжка

почему

Александр Кудояр

Дорогоею

Ёж
Ёжка

а это как?)

Александр Кудояр

Опечатка.Дорогое

Ёж
Ёжка

так вредное или не вредное?

Xurshid Xudayberdiev

Водка и кофе

Xurshid Xudayberdiev

А ты попробуй

Ёж
Ёжка

ну это тогда без кофе надо...

Xurshid Xudayberdiev

С кофе луче

Ёж
Ёжка

ну хорошо)

Лариса Глушко

Не умею

Ёж
Ёжка

😞