Матроскин

Я тут, задался мыслью: Что такое патриотизм? За что люди гордятся своей родиной?

Ответы
Лина Кадацкая

За мужа единственного и неповторимого, за приличный заработок по человеческому графику, за здоровых и умных детей, за бабушек и дедушек без неразрешимых проблем, за верных друзей, за чистое небо над головой, за возможность путешестВОВАть.

Лина Кадацкая

А жена??

Матроскин

Какие дети без жены? Впрочем жена - это тоже мечта. Но, государство тут ни при чем. Хотя, было бы хорошее жилье - была бы и жена. Странно. Всю жизнь работаю, бывало без выходных, а на квартиру не заработал.

Лина Кадацкая

Значит, Государство Вас не оценило.

Матроскин

Не только не оценило, а мешало работать. У нас в стране приветствуются только О. Бендеры

Лина Кадацкая

Ну ... . Как сказать.

Лаврентьева Лариса

Бо большому счету: не за что,а потому. что...Земля на которой родился,где вырос,где твои корни в не зависимости от национальности...Прошу не оспаривать...это не ТАБУ...это мое виденье мира...

Матроскин

А если не там родился?

Лаврентьева Лариса

РОДИНУ НЕ ВЫБИРАЮТ!

Николай Карабанов

чужой что ли гордится? Может мы и хреново живем по отношению к некоторым,но я горжусь теми героями,которые погибли,что бы мы жили вообще.

Игорь Томаш

Мне кажется патриотизм - это когда Родина дает тебе и делает для тебя столько,что не жалко отдать за нее очень многое...может и жизнь

Матроскин

Не знаю. Для меня и для родственников она ничего хорошего не делала. Одни обещания...

Игорь Томаш

Значит Вы не готовы быть Патриотом ЭТОЙ страны

Матроскин

Какие ценности защищать? Вся земля и воздух принадлежат кучке воров

Владимир Беккер

Так в школе преподносили, так внушает телевидение,родители,командиры, дедушки,бабушки.

Ксения Лепанова

Патриотизм - это ЛЮБОВЬ к Родине...

Юлия Пак

А если гордиться нечем, а душа за нее болит, то это уже не патриотизм, а предательство?

Матроскин

Предатели те кто продает родину. Но для них высшая мера наказания домашний арест

Юлия Пак

Судя по истерии в СМИ, наша элита от культуры вся записана в предатели.

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

да я патриот и горжусь и родиной хоть она и не такая как хотелось бы и людьми

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

они такими приходят потом портятся

Матроскин

Да. Среда такая. Та же что и тюрьме

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

деньги портят

Матроскин

И деньги, и их отсутствие

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

возможно

Маргарита Алейникова

в нашем государстве, да не найти чем гордиться?...ну тогда уж....

Мадлен

Хотя бы за то,что Вы в ней(стране,именуемой Родиной) родились.

Матроскин

Я родился в другой стране, которую так же родиной не считаю. Родители, можно сказать эмигранты, дважды

Мадлен

Тогда Родина для Вас там,где Вы счастливы.

Наталья Васильева

мне кажется, это идет с детства, в процессе воспитания

No
Nora

глупо гордиться, я считаю, нужно просто любить.

Дмитрий Широких

куда важней любить свою родину, чем гордиться

Матроскин

Родина заточена для создания людям бытовых проблем, когда им творчеством заниматься?

Игорь Семин

ну нам то в последние лет 100 гордиться нечем

Матроскин

А может и 200

Павел Крышин

Патриотизм, это когда ты платишь налоги...

Татьяна Буравлева

патриотизм был в СССР, сейчас такого нет

Матроскин

Да. Глупо гордится богатствами родины, которые теперь принадлежат кучке воров

Татьяна Буравлева

совершенно верно

Roleks Rrrrrrrrrrrr

потому что имеешь то что другие не имеют

Александра Хм

Потому с детства вдалбливают, что надо.

Матроскин

и почему грех не любить ее за то, что она для тебя не сделала

Александра Хм

ну если только любить за то, что она НЕ сделала

Александр Белоконь

Я горжусь своей Родиной - УКРАИНОЙ!!!!

Гульбайра Умарова

просто они любят свою родину

Матроскин

Согласен

Гульбайра Умарова

а вы знаете почему не используете все свои способности?

Матроскин

Использую все

Матроскин

Насколько позволяют бандиты и чиновники

Dastan-Prince Of Persia

прежде всего родня...

V*
Veter *

где родился, там и родина... какая бы она ни была.