Ад
Адский

А как вы относитесь к самоубийству? и почему

−2
Ответы · страница 11
Н$
Натали $$$$$

Отрицательно это большой грех и слабость....думаю на суицид идут только больные люди ..либо аффект..

Асмик Щекачёва

Все не завершенные дела вернуться в следующей жизни. Не стоит бежать от проблем. Дальше будет хуже

Светлана Рабушко

это очень плохо лишать себя жизни, мы пришли в этот мир не по своей воле и уйти надо по воле Божией.

Ад
Адский

а я считаю, что боги дают нам право выбора

Светлана Рабушко

я верю в одного Бога, единственного Иисуса Христа

Ад
Адский

ну каждому своё

Ад
Адский

ну в нашей вере это не осуждается

Светлана Рабушко

человеку дано право выбора.

Ад
Адский

вот именно

No
Nora

покончить с собой может человек с психическим расстройством, типа паранойи, он болен, разве можно

No
Nora

он болен, разве можно его судить

Кей Ви Джи

Положительно. Избавляет общество от дебилов и быдла. Самоуничтожение слабого и никчёмного звена.

Юрий Михайлович Колесник

...Самоубийцы еще болтаться в небе будут,до нормальной смерти.Потому и хоронят их на отдалении......

Светлана

Вообще отрицательно.Но бывают такие случаичто у человека (как ему кажется) безвыходная ситуация.

Лариса Мочерняк

отрицательно! Это слабохарактерность! Этим проблемы не решаются, а добавляются тем, кто остается

Ольга Шорникова

Отрицательно. Только слабый человек может на такое решиться ( только если он психически не болен)

Валерий Башмаков

это круто - по японски се пуко. высшее совершенство но смотря для чего. смотри философию самураев

Ольга Борисовна

отрицательно,потому что всё из за чего это случается можно пережить.нужно просто иметь терпение

Татьяна

не было ситуации, но зачем? жизнь и так очень короткая. надо просто немного переждать - полегчает

Елена Иванова

я презираю таких людей,они слабовольные дураки,которые не могут найти в себе силы жить и любить.

~Восточная Сказка ~

Я знаю что я на это никогда не пойду. Я всегда нахожу выход. Но осуждать кого то не считаю нужным.

Марина Владимировна

Очень понравилось чьё-то высказывание:...самоубийство-победа разума над инстинктом сохранения.

Ирина Гриценко

сложно не оправдано легкое решение проблем и в тоже время выбор каждому дан что делать с жизнью

Евгений

отрицательно, признак малодушия. Как сказал один киногерой: Не важно когда умереть, важное как!

Александр Волков

Слабаки. Умереть любой дурак может, а вот ВЫЖИТЬ ВОПРЕКИ, НАЗЛО ... только сильные люди способны.

Дина Сахарова

надо быть сильным человеком что бы решится на это и не всякий сможет взять и лишить себя жизни

Яяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяя

это трусость. Легче всего взять и умереть. Только смелые и сильные смогут остаться в этом мире