Юрий Ан

Легализация огнестрельного боевого оружия в РФ : за или против?

Ответы
Сергей Антипин

не знаю даже. С одной стороны-ярый криминал итак его имеет, но есть ещё пассивный криминал, просто отморозки и придурки, состоящие на разных учётах, если им дать оружие- страшно. А если вооружить всех граждан-вроде бы будет противостояние с криминальными личностями. Но наше законодательство ещё не готово к этому. Превышение самообороны, а также отсутствие законов, защищающих неприкосновенность собственности, личности не даст нормально защищаться гражданам.

Fedor Shkenev

Я-против. Охотничье-и так можно купить(вполне годится для защиты жилища). У меня вот-Моссберг помповый на 6 усиленных патронов 12го калибра-таких пистолетов по мощности-да ох как поискать... Вместо приклада-можно поставить пистолетную рукоятку... Ствол можно поменять на укороченный... Есть любители-Сайгу покупают-практически Кала-только очередями стрелять не умеет...

Алексей Юрьев

Тогда и людей надо будет организовать в какие-то дружины поддержания правопорядка, помощи полиции и т.п. иначе непонятно, зачем им оружие. Или как в США: стрелковая ассоциация. Ноу нас нет такой уличной преступности, как в США, разгонять вооружённой рукой банды наркоманов у нас пока не надо.

Павел Пахин

категорически против !! прикинь ...летит пьяный по трассе за ним погоня из ДПС ...а у него пистолет в кармане ((((( .. или водитель переехал пешехода .....а у народа вокруг стволов по два .....вопрос ? сколько метров проедет изрешеченная машина ....)))) про отношения на работе говорить , воще страшно ...)))

Володя

Этого скорее всего не позволят . Сначала примерно год или полтора будет море крови а когда все неадекваты в пьяных разборках полягут вооруженный народ прижет к властьимущим задаст много неудобных вопросов.... по этому нет. Вооруженную толпу сложно подавить.

Strange Walker

Против слишком много неадекватов. Смотрите хотя бы на дороги. За. Базар начнут отвнчать. Я бы леголизовал холодное оружее. Короткоствол если легализуют куплю и пройду полный курс обучения. Ну и тир с меня денег хорошо поимеет

Валерий Иванчик

на мой взгляд легализация боевого оружия снизит уровень бытового хамства и насилия. сейчас оружие у насильников, а простым смертным и обороняться нечем- всякими газовыми вонючками- пукалками,да тем что под руку придётся...

Eduard Kashaev

А сейчас нет разницы боевое или травматика,ответственность одна и тажа,но я против любого оружия в свободном доступе,потому,что сейчас часто стали использовать на улицах во время разборок мелких.....

Маша :)

Недостаточно просто легализовать, на мой взгляд. нужно и законодательную базу пересматривать. А то у нас и без применения огнестрела сажают за превышение допустимых мер самообороны (даже дома!)

Лиса

сложно сказать. с одной то стороны вроде и за. но блин постреляют же друг друга все в начале то процесса. но скорей за чем против. менталитет чуть поменяет и уровень агрессии сбавит

Товарищ Товарищасухова

Мне кажется, что американцы успели сделать это вовремя. А так, - поезд ушёл, кто не успел, тот опоздал и на вокзалах было бы очень много трупов. ((( Впрочем, - решать вам самим...

Бахарев Юрий

Лично я против. Любой человек в какой-нибудь ситуации может повести себя не адекватно. А если ему захочется, то он нарушит все законы и найдёт как ему извратиться.

Raf Kanyukaev

против того чтоб творился беспредел в оружейной области, нужно как больше стрелковых тиров, кружков и так далее открыть, любители пусть там стреляют,

Юрий Ан

Вот это дельное предложение.

Raf Kanyukaev

ежегодно один охранник у меня осенью (к открытию охоты) берет отпуск, варят целого барана в котле, ребята с города приезжают с дорогими ружьями, правда говорит в последнее время даже ружья не вытаскивают из машин, вот такая любовь к охоте

Юр
Юрил

...США...Поправка к закону гласит примерно так....Народ имеет право на оружие...В случае защиты от неправомерных действий со стороны правительства ....

Владимир Зернов

В районе Олимпийского шпанистый юноша приставал к девушке. Она вынула изящный дамский револьвер и пальнула пару раз. От нее он убегал зигзагами

Ѻлегъ

не враз, Юрий. сначала нужно воспитать в людях ответственность и культуру обращения с оружием иначе это чревато безпределом похлеще чем в 90е

Светлана Бугрова

Против, но за законы, которые защищали невиновных и наказывали , того кто нарушает..... чтобы боялись наказания( тогда может думать начнут).....

Clan

Очнись, боец! Боевое никто никогда в законе не пропишет. В лучшем (подчёркиваю - в ЛУЧШЕМ) случае узаконят кастратов типа ИЖ-71.

//

😂и танки с самолетами. ах да. еще у корейцев купим мини бомбы с ядерным зарядом. дебилов много. проживем пару недель. че нам

Fahr

🖼 парадокс, но факт.

//

точно парадокс. но не для россии. достаточно вспомнить 90е

Fahr

суть данного парадокса в том, что каждый знал, что в городе оружие есть у всех

//

а толку. пользоваться то не все одинаково умеют

Fahr

действительно, у всех разный уровень подготовки

Михаил Пронин

За..с курсами,клубами,полигонами.и государство заработает ,и мелкий бизнес,и люди станут чувствовать себя надежнее