¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Достойный идет с недостойным бок о бок,а средний бредёт стороною, запуган и робок. (Рабиндранат Тагор) а вы как думаете?

Ответы · страница 3
Eлена (К.)

интересно, к каким вы относите себя: к достойным, недостойным или средним?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

интересно? ответь на вопрос

Eлена (К.)

думаю, что чаще бывает по-другому и средний не запуган, не робок и вряд ли бредёт стороною...

Eлена (К.)

что хорошо? вы себя к средним относите?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

разве я где то что то подобное написала?

Eлена (К.)

нет. я у вас спросила?вы разве не видите знак вопроса?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

нужен ли мне ваш вопрос, когда у меня здесь свой?

Болот Исаев

ну так и есть наверное. Рабиндранат мужик неглупый был, наблюдал наверное

Надежда Волкова

это наверно законы социума... почитайте "Крысы" Харуки Мураками кажется....

Сергей Н

Хороший способ оправдать свою слабость , тех кто ползет с недостойными)))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

но кто-то больше, а кто-то меньше)

Сергей Н

Я думаю кто то что-то делает сомневаясь, а кто то ждёт пока сомнения разваются или кто то другой вощмет на себя ответственность и примет решение

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

но в разном размере))

Т Р

это его мнение. с недостойным о бок ходить...я иного придерживаюсь мнения

Гульжан Мухадиева

то-то смотрю: я все время по тротуару хожу, а эти двое по проезжей части)))

Людмила Луговая

Я бы не взялась давать оценку достойности и "среднести" любому человеку.

Нина Кирюхина

средний как-раз спокоен , ему не надо выпячиваться , он знает .что делает

Илья Кирсанов

Согласен. Сидеть на верхушке баррикады заведомо тупиковый вариант.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Я об этом не задумывалась, Но с Рабиндранатом Тагором не поспоришь!

Наталия Яковлева

Средний - не всегда запуган и робок...Может быть просто осторожным...

Поликсенка

Не разделяю людей на достойных и недостойных. Как по мне это глупо.

Три3Ло Zloe

У каждого СВОЯ дорога. Достойный, не достойный....Всё относительно.

Три3Ло Zloe

Он достиг гармонии - мудрость в равновесии. Ведь достойный и не достойный - одна "монета" с разных точек зрения. Вы приятный собеседник. Умная.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

спасибо) но на счет среднего я не согласна))

Три3Ло Zloe

Ну если запуган и робок...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

вот-вот, в это-то и есть главная мысль, достойный с недостойным уже выверили свои цели и знают путь к ним, а средний не знает куда ему идти и он бредет в стороне наблюдая и высчитывая к кому примкнуть... то есть ему все равно чью сторону занять - совершить ли убийство или помочь кому-то, главное в случае чего спрятаться за чью либо спину и избежать наказания

Вл
Влад

Воть молодец. А сам то чего исповедовал серединный, даосский путь?

Владимир А

у него особое мнение , у них там касты очень сильны предрассудки

Турган Калиев

Я создал вас разными дабы испытать вас друг другом.(Из писания.)

Александр Лосик

Вы боитесь подтвердить слова Тагора, а спрашиваете у всех....? :?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

я написала афоризм который мне понравился и мне стало интересно что думают другие по поводу того что написал мудрец)

Александр Лосик

Все участники спрашивалки средние.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

по себе людей судить не принято)))

Алексей Гусев

Это идилия ! Сейчас всё по другому !!! Деньги решают всё (почти) !

Александр Трайт, Россия

Тагора люблю. Не всё, конечно, но есть у него красивые вещички.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

да, у него много красивых и лирических сьихо)

Людмила Шевченко

Оптимист, пессимист и вовсе в себе неуверенный. Так оно и есть