Ва
Валерий

Почему Киев мать гордов русских.может отец,как то не стыкуется мать же это женский род?

Ответы
Наталья Грибова

Да всё у них с некоторых пор... не стыкуется. Видать, так уж исторически сложилось...

Ва
Валерий

какая история при чем тут она.если явно видно мужика переделали в бабу

Павел

Метрополия (с греч. мать городов), оно же столица (хотя по идее стольный град).

Ва
Валерий

каждый лезет со своими окончаниями.а настоящими казами могут быть только русичи.а первый киев был в районе пятигорска.второй отнынешнего был в 20км.тот спалилБатухан и основал свой нынешний в1235 кажется.когда громил европу.вот почему этот позор прикрыла европа игом

Павел

Да Киевов или Киевцев только на Дунае три штуки было, насколько помню. Не считая этого, на Днепре.

Ва
Валерий

да и про них тоже читал.ладно всех благ!

Ва
Валерий

вот на фотку наткнулся

Иван Козловский

Мать является сосудом, из которого прорастает родовое дерево.

Ва
Валерий

ну а сосуд тут при чем.если мужика переделали в бабу

Иван Козловский

Метафорические выражения сложны для понимания.

Ва
Валерий

какая сожность.когда мужик стал бабой

Иван Козловский

Метафора знаешь что это такое?

Ва
Валерий

при чем тут метафора?все пока,ну и библии мужик родил мужикам.тоже метафора?

Иван Козловский

Тоже метафора. Мужик основатель рода, для написания родовида имя матери не имеет значения.

Владимир Ольшанский

Вариант"@баным морда",это уже средний род...

Галина

Одесса- мама, Киев-папа..я так знала...

Галина

простите..не слышала...наверное это там

Галина

плоский юмор...

Ва
Валерий

в инете гляньте

Ва
Валерий

https://pikabu.ru/story/pochemu_kiev_mat_gorodov_russkikh_a_ne_otets_6877021

Александр

Так раньше однополовцы же были.

Ва
Валерий

как радугу в голубой цвет перекрасили?,

Александр

С трудом, но справились. Друг на дружку залазили, и красили,красили,красили...

Елена Березина

ОГО

Ва
Валерий

он наверное гермофродит?

Елена Березина

ДА У НАС БЫЛА АСТАНА ПОТОМ НУР СУЛТАН

Елена Березина

ПОТРАТИЛИ МИЛЛИАРДЫ,,,,, А ОН КАК ВСЕГДА ,,, НННУУУ ВЫ ТАК ЗАХОТЕЛИ,,, Я ПРОСТО КУПИЛ ,,,ЖЁНАМ