Наталья

Aquila non captat muscas c латинского Орел не ловит мух. А русский эквивалент?

Ответы · страница 2
Алексей Агафонов

Aguila -хищник коварный.Свежей пищей питается,а не гнилью базарной.Ему пауки ни к чему.Высоко в небе летает-вот почему!

Наталья

Лев падалью не питается. По Сеньке шапка.

Юрий Никола

обратно в грязь лезим и большенство тв зомби ящик не смотрю и сми продажное там много вранья ташнит от этого

Юрий Никола

это в частности не про вас а в общем про то что мы доверчивые не хорошим управлецем самозванцем и нам и нашим детям жить в этом строе дибилизации

Наталья

зачем вы мне это говорите. Я отдыхаю здесь...

Юрий Никола

неудобно вам извените что помешал вашему покою

Скиталец

1. Солдат ребёнка не обидит.
2. Начальник всегда прав.
3. "Ну не мелочись, Наденька!" [© Ипполит, "Ирония судьбы"]

Наталья

Браво! Как всё похоже! А одной фразой......

Сергей Федорович

Добрый день! Как отвадить кота есть огурцы на грядке. не только у меня но и у соседей спасибо за ответ.

Олег Решетников (Новосибирск)

Нам с латыни переводить не надо. Как перевёдёте, о полиглотка: Aquilam volare doces. И русский аналог.

Нина

Великий человек не занимается мелочными делами, он игнорирует все мелочное и ничтожное.

Jacov Krell

​А русский эквивалент прост:):)
" не тот орел,кто летает,а тот,кто горы обсирает..."😄

Λακσμι

Каждый занимается своим делом. В виде метафоры ничего на ум из нашего не приходит.

Λακσμι

Мне кажется там суть чуть другая. Какой-то нюанс.

Наталья

Суть там такая- орёл не ловит мух. Западло. Не царское это дело!)

Λακσμι

Ну да.

Юрий Рыбин

Неее Орьель , не должен всяких , там мух ловить , пускай Стриж ловит. Он скоростнее

Наталья

В правильном направлении мыслите, товарищ!)

Геннадий Солуянов

Лучше один раз крови напиться, чем всю жизнь питаться падалью. А по русски круче.

Геннадий Солуянов

Как прекрасен русский язык, особенно устно.

Наталья

Да и письменно- тоже ничего)))

Геннадий Солуянов

А если умело совмещать, вообще песня!!!

Геннадий Солуянов

Чередуйте Кабзона с Токаревым и будет все О.К.

Геннадий Солуянов

Для начала прослушайте клип Застолье Кабзон, Лепс, Розенбаум.,,,,,

Нинна Ковальчук

ГУСЬ СВИНЬЕ НЕ товарищ Рождённый ползать летать НЕ БУДЕТ. Птицу видно ПО ПОЛЁТУ.

Er4Lx Oleg Lakiy

Мышей не ловит . Иди ко мне -масенький , я тебе колбаски дам . О, нету . А кто украл ?

М А!

красивая женщина...надо брать)

Er4Lx Oleg Lakiy

А кто говорил что кто-то пол палки колбасы кто-то украл ? Маня не Вы случайно ? 🌻 🌹 🍁

М А!

я...кошка соседская на дачу пришла\.. я ее кусочком угостила, а она всю сперла

Er4Lx Oleg Lakiy

А теперь смотрите мой вопрос . Я думал Ваша . Промахнулся .

М А!

я не в обиде.. лишь бы Наташа

Er4Lx Oleg Lakiy

Наталья извините нас пожалуйста , с Моим другом Маней за вторжение . Больше не будем . 💐 Обещаем .

Геннадий Попов

Что-то близкое - Всяк сверчок знай свой шесток. И пушки по воробьям не стреляют

Сергей Поляков

бегать за шавками удел дворняжек а у волка одна волчица и он порвет любого🌹

Alexandr Adartasov

бедный орел.....наш хоть сусликов, да птичек....а у них вот оно как с едой😆

Наталья

И у них не плохо, поэтому он мух и презрел)))

Alexandr Adartasov

ну да---не царское это дело, с царицей спать....прикажу-переспят🙂

Мираж Иллюзии

1.рожденный ползать-летать не может...2.фирма веников не вяжет.........................

Владимир Коробейщиков

Не вспомню. Хотя есть современная. Не царское это дело - баранку крутить.

Владимир Коробейщиков

Неужели угадал? А на самом деле?

Владимир Коробейщиков

Вот какой я умный.

Наталья

👍. Но мне Бродский больше нравится.

Алексей Голубчик

Доброе утро, хорошего, продуктивного дня и приятного вечера...🙏🌹☀️

Наталья

Спасибо Вам! Всего самого доброго и позитивного!

Олег Мусенов

Он от них дохнет, накормил в детстве орлёнка, не пережил помер бедолага.

Олег Мусенов

Таковы мухи не удобоваримые. Но кто же знал?

Наталья

Вот и никто не знает. Эквивалента.(

Олег Мусенов

Вы о чём? Что по Вашему эквивалента?

Олег Мусенов

Я так и не прочитал развёрнутого ответа.

Олег Мусенов

Действительно, удивляете девчонки, так и веет от Вас Интеллектом.

Наталья

Не стоит обобщать. А Вам я эквивалент и написала.

Олег Мусенов

Сами хоть знаете, что это такое?

Андрюшка

по русски это .... сколько волка не корми а у слона хрен все равно толще