Юрили

Я часто добавляю стебель сельдерея в салаты и так просто его жую) .. тут ехала в машине и по радио рассказывали о его свойствах, оказывается он по своему составу похож на борщевик и если на стебле были темные пятна , то лучше его не есть так как можно сильно обгореть на солнце и может быть ожог слизистой..и есть его можно только в ограниченных количествах .. А вы ,что знаете " плохое" о том, что мы часто употребляем в пищу?

–2
Ответы
Га
Галина

Посмотреть наши передачи, кто во что горазд, лишь бы языком молоть да умничать...жить вредно...все нужно есть и есть повкуснее, а не крупы на воде без соли, например, лапшу людям вешают на уши, а сами ничем не гнушаются....во--первых, мы живем один раз, во--вторых, полезно все, кроме того, что выводится из организма....просто правило одно, как я считаю...1. нужно есть в меру, а не ведрами....2. нужно есть, чтобы жить, а не жить, для того, чтобы жрать сутками...🤭🙈

Вадим

Я все детство вместо чая пил травы- бессмертник,липа,мелисса,ромашка....веточки вишни....ЗВЕРОБОЙ! Причем- без особых ограничений,как обычный чай- когда хочется,тогда и пьешь.Потом уже узнал,что зверобой ,,свободно,, пить нельзя.

Юрили

Я про зверобой тоже слышала и мяту осторожно нужно пить

Вадим

Опять таки- мята тоже без ограничения была....

Юрили

Вот я тоже не знаю..правда или нет .меня просто информация поразила.. наверное все можно, только осторожно..ведь так! Вадим?

Вадим

Конечно,можно! Только- без фанатизма.Так это- со всем так

Юрили

Это верно. Согласна с вами

Вадим

Ок!

Кот Кот

Наш организм он довольно умный и он ест ровно то что хочет есть.. Тоесть для него это максимально полезно типо всякие вкусняшки а вот зелёную вонючию горьковатую траву он точно жрать не хочет некак.. Вопрос почему!!))?

Юрили

Да пёс его знает🤣

Селия Вымри

К Наталье Варлей пришёл в гости какой-то мужик и начал про свёклу рассказывать. Я не помню, что именно он говорил, но полный аллес капут. Она ему говорит, ну а зачем мы её готовим тогда

Ел
Елена

ем его каждый день в салате : яблоко , капуста,сельдерей.сахар соль,лимон для остроты и сочности. Конечно, в жеваном виде он не очень. От лимона размягчается быстро.

Юрили

И я в салате часто ем

Анна ***

Ой, на что не посмотри, есть во всем плохое)), в хлебе дрожжи, в арбузах сахар, в рыбе соль и всякая живность, даже в воде жители)

Юрили

Тоже верно

Гудвин

Если оно заходит в кайф и выходит без проблем,не причиняет дискомфорта внутри,то слушать мнения других людей не стоит...

Тамара Гончарова

Всё полезно, что в рот полезло.

Гудвин

...и вылезло.))))

Тамара Гончарова

Ой, Юра, уточнения любите))

Гудвин

))))

Ма
Маргарита

Маргарин -концероген чистой воды, присутствует в выпечке, особенно, в печенье.... Вреден до жути! Ну и кока-кола с фантой.

Юрили

Согласна а вафли вообще яд

Ма
Маргарита

Да! Поэтому, лично я ничего из перечисленного не ем.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Ну вообще ещё Менделеев сказал, что если бы мужчины знали, как полезен сельдерей, они бы засадили им половину планеты

Юрили

Возможно

Трубадурочка

Угу блин, и каша манная вредна. Смотрю такие программы и ржу над придурками, которые с потолка все берут и доказывают

Ка
Калипсо

Салатик какой делаешь? Сельдерей,яблоко,сыр,ананас и майонез?) Обожаю сельдерей. Пусть я даже умру,но это вкусно)

Юрили

Я тоже люблю..поэтому меня и поразило..ну думаю может обойдется вместо майонеза греческий йогурт и желток

Ка
Калипсо

А! Тоже можно)

Юрили

У меня друг имеет свой ресторан,.особо не пускает в святое святых) но я пробираюсь ,,я люблю наблюдать как он готовит, хотя делает сам это редко..но блюдо на 50% зависит от соуса..умение готовить соусы это супер..

Ка
Калипсо

Интересно!...помню,сидели в ресторане,подали утку под ягодный соусом. А на десерт было мороженое с тем же соусом!)) И то и другое очень неплохо))

Рома Литовченко

гурманы:)))

Ка
Калипсо

Дя)

Олег Гузенко

главное не загорать, какуюто фигню в детстве грызли козлятник называли вот ели так чтоб губами не казаться.

Лоуренс Аравийский

Поевши сельдерей -не надо широко раскрывать рот - чтобы солнце не попало на слизистую.. Иначе будет ожог

Юрили

Ну это уже передёргиваете. Глупо поступаете

Лоуренс Аравийский

А сравнивать сельдерей с борщевиком - не глупо?

Юрили

Я просто рассказа, что услышала. И с пеной у рта ничего не доказываю..интересно кому то интересно. Нет так нет..всего доброго

Сергей Никифоров

А меня больше смешат мифы о борщевике. Незнающие люди выглядят как дикари. А почитать - не досуг...

Аркадий

Если поели сельдерей, то нельзя идти , высунув язык, даже если хотите, чтобы он загорел!

Павел Сёмин

🤣 Вот ты научный сотрудник ешь всё переварит попа про гремит знаешь такую пословицу?

Я? Кто?!

Нельзя есть яблоки. Зеленые, незрелые. В июне-июле. Иначе организм хорошо прочистится

W Ser G

а я вот всё детство гематаген кушал а в потом узнал что он из крови животных сделан..

W Ser G

яблоки антоновка с солью...

Юрили

О как?

W Ser G

..и кашу манную с коньяком а не вишнёвым вареньем

Юрили

Класс

W Ser G

Однажды попробовал..не забыть теперь..чуть что необычное услышу тут-же про кашу впоминаю..нечаянно получилось и что добру проподать сказал себе я -глыть-глыть и в ..покурить

Roman K

говорят если много есть мяса - можно пополнеть ) Тоже по радио как-то сказали

Юрили

А зачем бегать от полиции

Roman K

Пока не знаю)) Можно такой вопрос задать на спрашке - наверняка люди расскажут

Юрили

А если мясо есть не будешь убежишь?

Roman K

хмм)) тоже нет)) Значит если не будешь есть не убежишь и будешь - не убежишь)) Вывод грустен!

Юрили

Аха

Денис Шаповалов

Не верь всему)проверь из нескольких источников так ли это,вожможен 3.14здеж

Юрили

Возможно вы правы

Денис Шаповалов

А так просто стоит задуматься.организм часто помогает но мы этого не замечаем.возможно не хватает витаминов какой то группы..и традиционный вопрос.а не беременны ли вы...шутка,но в каждой шутке..))

Юрили

Ой слава богу НЕТ))точно больше не хочу🤣 ребенок дорогое удовольствие

Денис Шаповалов

Мне вот последнее время нравится базилик и мята,чабрец тоже хорошо.традиционный вопрос так как исчерпан..то желаю вам просто хорошего настроения)

Юрили

И вам !