Liza

Интересно,азиатская кухня очень острая,у европейца от нее болит желудок,раздражается слизистая,азиаты так питаются пожизненно и ничего не болит,почему так?

Ответы
Kaа

Да не фига не болит,у меня была язва,ноя не соблюдал диету и как то раз мне пришлось пожить 3 месяца у корейцев,у них реально всё жестоко острое,но это кажется только в первые дни,у них перец,это основное блюдо,ну то есть,они могут его есть просто так,без всего,я кстати тоже привык,мог огонёк спокойно есть и ничего со мной не случилось,ничего у меня не заболело,я даже заметно поправился,хотя никогда не поправлялся,даже когда на кухне работал.Так что,ерунда это всё,что у европейца что то болит от острой пищи

Liza

Никакой язвы у вас не было)

Kaа

Ну не знаю,мне так сказали на гастроэндоскопии

Liza

Значит ,ошибочный диагноз и эндоскопист,еще не гастролог.Уже бы загнулся

Kaа

Ну реально плохо мне было

Старый Знакомый

на Кавказе тоже пища острая. Просто в давние времена в теплых странах, чтобы сохранить пищу от порчи нашли выход в добавлении острых приправ в еду. Острое усиливает секрецию и коцетрацию желудочного сока, который наряду с перевариванием играет и функцию барьера для инфекций. Чем холоднее климат страны - тем меньше специй в пище

Анатолий

У меня в детстве и юности были друзья-корейцы. У них очень острая и эротических для нас еда. Но на самом деле, это дело привычки. Через некоторое время начинаешь ее понимать и она кажется вкусной. Проблемы будут, только если желудок уде больной. А здоровый человек быстро привыкает.

Liza

Не принимает желудок у меня их пиу

Анатолий

Так значит и не ешьте! Зачем себя мучить?)))

Liza

Не ем

Сергей Антипин

не везде, у меня работали вьетнамцы, муж с женой были с разных деревень, в одной деревне кухня более острая, в другой более сладкая, жена мужу готовила одно, а себе другое. Я пробовал, некоторые блюда совсем не острые, отличие разительное

Liza

Оренбург,въетнамцы?чего там делали они?

Сергей Антипин

они ещё с 80-х годов здесь живут, торговля, а раньше работали на предприятиях по договорам, так и остались, и новые приезжают

Дмитрий Евмененко

заводом изготовителем всё предусмотрено)) в частности система пищеварения. вон в тайланде тоже всякую всячину едят ну бывает и травятся. тайцы пару таблеток своих хапнули и снова здоровы! а нашим же хоть пачку ешь еле излечишься

Алекс Венцель

Они генетически к этому привычные...Кстати, европейская кухня тоже не фонтан, один сушняк... Как они при этом выживают, загадка...Был в Италии, они там такое едят, что русскому не по нутру...Одно Резотто чего стоит...

Liza

Рис с добавками

Алекс Венцель

Это какая-то мешанина с ракушками и соуцсом, которую в рот противно положить...

Liza

Они ризотто из всего варганят или пасту

Алекс Венцель

Всего не пробовал, не было желания, но что интересно, за всё время пребывания в Италии только в одном месте мне подали в ресторане настоящую пиццу. Самое занятное, почти все официантки из Украины и по русски чешут лучше нашего...))))

Liza

А чего не чесать,всю дизнь чесали а тут вдруг абыли,это западэнцы балакают тока всю жизнь на мове

Ел
Елена

Потому что азиаты привыкли к этой пище с детства. Европеец тоже может привыкнуть, если приучать себя постепенно, и если уже не имеется проблем с желудком. Мне так нравится острая пища. И никаких проблем нет.

Liza

Вы едите исключительно острую пищу?

Ел
Елена

Исключительно нет. Но каждый день ем что нибудь острое.

Liza

Здорово

Ел
Елена

Люблю всякие ароматные и острые травки-приправки. Они придают даже самой простой еде неповторимый вкус

Liza

Это не то.блюда преправляются исключительно жгучим перцем,чили .так чтобы во рту был постоянно пожар

Ел
Елена

Как раз то. Обожаю чили. Дышу, как дракон. 😄

Liza

Оч выгодно.

Василий Дьяконов

тухлятину кушать конечно нужны приправы и тысячелетия адаптации к этому..Ну не приучены европейцы к тухлятине и соответственно к приправам в таком количестве

Елена Данилова

Потому что там жарко и все быстро гением. Заразиться можно. Поэтому перец добавляют. И так изнаю века в век. Они пр способились уже. Как например мы к морозам

Айдос Нурпеисов

Ел один раз корейское блюдо"пибим-паб" пропотел, плакал но съел понравилось и ни чего не случилось со мной, очень острое блюдо и к преправе 2 разных соуса...

Liza

Зачем такие жертвы)

Айдос Нурпеисов

Снова кореянка. Чтоб не обидеть пришлось есть. У казахов не принято отказываться. Кормят значит ешь молча...

Liza

А если противопоказано или рвота будет?

Айдос Нурпеисов

Не злоупотреблять...

Владимир Яковлев

А я тоже очень люблю острые блюда. Без перца считаю их не съедобными. Конечно, туда, куда можно его добавлять. Не в молочный же суп.! Хотя, надо попробовать.

Liza

Ну если не беспокоит желудок ,давление

Владимир Яковлев

Желудок почти не беспокоит, хотя в 1964г. мне делали на нём операцию (была прободная язва). Потом мне, конечно, прописали диету, но я по-молодости не соблюдал её. И не зря. Может, поэтому и дожил до 70 лет. Ел всё подряд. Особенно любил острые блюда.

Liza

Странная логика.вы скорее не из за несоблюдения,а вопреки несоблюдению,живы

Владимир Яковлев

Кто её знает !

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Вот нарики и таксикоманы клей нюхают постоянно , до сих пор не могу понять , как у них жопа не слиплась, а вы про какую то пищу тута спрашиваете)))))

Liza

И правда

Альберт Дулкарнаев

Потому что с детства желудок привыкает у них к этой пище. А если с непривычки хорошо поесть, то понятно, плохо станет. Надо по чуть-чуть

Анатолий Горбунов

Азиатская конечно привлекает, но............. Как говорили мудрецы: есть нужно то, что растет в твоем регионе (ариал обитания)

Liza

😋будем грызть морковку

Анатолий Горбунов

Морковь,Свеклу , Все буду есть

Liza

Главное с перцем не переборщить

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Азиатская кухня- очень разнообразна... Только китайской кухни насчитывается 8 видов... И далеко не вся она острая....

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

У них жарко. В их случае специи как вариант консерванта выступают, защищая пищу от развития в ней всяких микробов

Наоба Вашидома

простуды опять же долой....))

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Ну простывать там как бы не от чего)

Наоба Вашидома

ха ))) они там кашляют безостановочно ))) кондиционеры ж везде ))

Liza

Тубики наверное

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Не все и не всегда, на юге это единственный способ обезараживания да и некоторым блюдам по рецептуре положено

Liza

Разве перец спасет пропавший продукт?он просто забьет вкус дохлятины

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Уже испорченный продукт естественно ничего не восстановит, а перец, чеснок и лук обезараживают не хуже современного мыла, у китайцев в столовых так вообще повсюду стоят чеплашки с этим перцем, ещё одно толкование: у восточных людей всё по инь янь, гармония во всём, также и в кухне должна быть гармония вкусов, поэтому в еду чего только не добавляют, желудок европейца просто не привык к такому разнообразию вкусов

Stanislav Voitovitskiy

не только азиаты и вы можете острая кухня гуйру лагман,,,, цумян,,,лавджан вкунятина и ни чего не болит

Liza

Я не ем очень острого.

Stanislav Voitovitskiy

ну и ладно

Алексей Волжский

Не знаю кто такие , но корейцы те жрут перец , 12перстная кишка у них не работае , изорта воняет

Liza

У всех воняет?

Алексей Волжский

Да почти

Andrey Borisov

не вся азиатская острая и не только азиатская острая, и почему это от острой болит желудок?

Liza

Потому что раздражает слизистую желудка

Andrey Borisov

ерунда

Liza

Андрей не прав

Andrey Borisov

на собственном опыте проверено, так что лиза не права)))

Liza

Вы исключение😁

Andrey Borisov

не думаю