Са
Саша

Виноват ли ребёнок в том, что его не любят родители?

Ответы
Елена Данилова

Это философский вопрос. Сперва надо определить что по вашему является любовь , потом -чего именно хотел ребенок, чего иаенно хотели родители, и в чем его вина и так же в чем вина родителей, как вы считаете. Ответ мой такой: картину они писали все вместе

Елена Данилова

То есть у него желание убить себя -на сознании, а на подсознании -убить родителей.

Са
Саша

у него есть депрессивные мысли, насчет суицида не знаю, но он был рад, когда умер отец

Елена Данилова

И что вы хотите в итоге?

Са
Саша

помочь ему. Самое интересное то, что теперь, когда отца нет, он скучает, наверное не хватает адреналина

Елена Данилова

Именно. Так как насколько мы ненавидим - настолько и любим , и наооброт

Ол
Олег

..такого не должно быть ..если конечно ребенку не 25 или 45 лет , за это время он уже мог их нелюбовь к нему и вызвать , чем то некрасивым из проступков или не уважением своим вооще по отношению к ним , такое быть только может

Са
Саша

в чём может состоять неуважение?

Ол
Олег

..это типа : они для меня никто никак и никакие

Са
Саша

убив любовь ребенка к ним в детстве, что они еще могут ожидать

Ол
Олег

..но все хотят как лучше , эгоиста выростят и свинство по отношению к себе , вот результат

Са
Саша

эгоиста вырастить тоже не просто😁

Олег

Конечно нет. Но у ребенка при этом есть выбор. Или подражать родителям или не брать с них плохой пример, а своей любовью к родителям изменить их отношение к себе.

Олег

Не отчаивайтесь! Есть тот, кто любит нас не взирая на все наши недостатки. Он говорит: "Может ли женщина забыть о своём грудном ребёнке и не пожалеть сына своей утробы? Даже она может забыть, но я не забуду тебя." Как думаете, кому принадлежат эти слова?

Са
Саша

👌я знаю, чьи это слова

Олег

Это очень хорошо. Что эти слова означают для каждого из нас?

Са
Саша

что нас любит Отец Небесный

Олег

Если бы наш Создатель нас не любил, то думаю сегодня нас с вами просто бы не было. Эти слова истинного Бога, говорят нам о том, что он готов стать каждому из нас не просто Небесным Отцом, но и настоящим другом. А кто такой настоящий друг и чем он отличается от просто знакомого?

Валентина Мезрина

Никто не виноват. Карма у них такая и каждый должен ее отработать

Са
Саша

как легко, все свалить на карму🙂

Валентина Мезрина

А кому легче будет, если свалить все на ребенка или его родителей?

Валентина Мезрина

Так я Вам и предлагаю понять карму. Откуда это пошло, отчего?

Ирина

САМИ НАХУЕВЕРТЯТ...А ДЕТИ РАСПЛАЧИВАЮТСЯ В ИХ ГРЕХАХ...👎

Вячеслав Подольский

Ребёнок страдает и как он может быть веноват?

Са
Саша

что не такой, каким его хотят видеть

Вячеслав Подольский

Но опять это вина родителей. Он такой какой он есть. Он есть личность. Это понимаешь когда потеряешь.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Его Бог ЛЮБИТ!))) 🖼

Михаил Зарипов

Это значит, что во всей семье что-то не так.

Сергей Ух

нет... просто родители не любят друг друга

Ал
Алексей

а ребенок то при чем если родители уроды

Са
Саша

как ему вырасти не уродом?

Валерий Ратников 🇨🇳

До совершеннолетия он не подсуден.

Валерий Ратников 🇨🇳

стало-быть пусть делает что хочет, не нам его судить.

Glаdiator (Woodland, Са)

😱Разве такое может быть?🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

Такое даже животным чуждо.🙁

Мурад Девлетмирзаев

В маленьком возрасте не виноват

Милош Йованович

что же это за родители такие?

Сергей Нечухаев

Я даже не пойму. :- Как это?

Са
Саша

это когда ребёнок чувствует себя отвергнутым

Сергей Нечухаев

Это временное чувство скорее всего. Просто так сложилось наверное, что зняты были родители чем-то важным. Но эти важные дела для ребёнка и делаются. Только вот забывать общаться с ним опромеь

Сергей Нечухаев

всего. Просто так сложилось наверное, что зняты были родители чем-то важным. Но эти важные дела для ребёнка и делаются. Только вот забывать общаться с ним опрометчиво

Са
Саша

с ним не хотят общаться, особенно отец,хотя ребенок очень хотел и отец это знал, видимо ребёнок ему не симпатичен

Сергей Нечухаев

А может отец просто не уверен, что он умеет с ним общаться?

Сергей Нечухаев

Суровость - это не то что не любит. Это характер, который не переделать.

Галина

нет, виноваты родители .

Изо_Льда)

Он не просил его рожать

Евгений Самсонов

Родителей не выбирают.

Евгений Самсонов

Вот родят по "залёту".а ребёнок страдает.

Евгений Самсонов

Это не вариант.это "залёт".а дети должны рождаться по любви.

Виктор Правдин

В некотором смысле да.

Виктор Правдин

В карме.

Са
Саша

тяжёлая тогда карма, как ему жить....

Виктор Правдин

Тяжело жить..

Ак
Акиана

Нет... Родители уроды