Олеся Титаренко

Как написать книгу-биографию?

Ответы
Иван Комаров

для начала вспомни все те моменты своей жизни о которых никому не хотела бы рассказывать.. особенно родственникам и близким.. думаешь, что будет когда узнают.. и решаешь, а надо оно тебе или нет.. надо начинаешь писать с самого начала, где и когда родилась, какое было детство, семья.. и так перечисляя все самые сокровенные моменты до нашего времени.. + про этот коментарий

Олеся Титаренко

Спасибо, но автобиографию я пока не пишу)

Иван Комаров

всё тоже самое по отношению к кому-то.. делов то?

Олеся Титаренко

не совсем)

Иван Комаров

что так?

Олеся Титаренко

Слажнее писать, то что ты не испытывал

Иван Комаров

слОжнее за локоть кусать себя.. а описывать, что не испытывал ещё в школе учат.. на уроках литературы.. там же учат сопереживать вымышленным персонажам..

Игорь Петриченко

...ммм....а что там писать то...родилась в 1992м году...в школу пошла в семь лет...ну может в шесть...сейчас залипаю лежа на диване:D ...уйду на пенсию напишу:DD

Игорь Петриченко

ну это уже лишнее...всем не посочувствуешь...

Олеся Титаренко

Бывают в жизни огорчения

Игорь Петриченко

...все...больше не буду Тебе нечего писать...или отвечать...

Олеся Титаренко

Ваше дело. не настаиваю. Досвидания

Lego

Для этого надо быть или Бисмарком или, как минимум, Ириной Хакамада, как в вашем случае. Вот тогда и стоит подумать, извините уж за откровенность...

Олеся Титаренко

Т.е. Вы считаете, что человек не может написать биографию другого в следствии того, что тот человек, которому я пишу биографию не так знаменит? Олег, у вас узкие понятия жизни

Lego

Олеся, простите ради бога, но книги пишут не для того, чтобы писать, а чтобы было интересно читателю... Вы известная или чем то заметная личность? У вас есть о чем рассказать этому миру? Не уподобляйтесь ширпотребу - сейчас столько макулатуры!

Олеся Титаренко

Я пишу не про себя! А про человека у которого была очень разнообразная и насыщенная жизнь, данный человек помогает многим! И этот человек испытал многие житейские ситуации и может помочь другим, в таких же

Lego

Извините если обидно. Конечно это ваше решение, а я написал о своем. Делайте так, как вам хочется, но..... я уже написал

Дмитрий Темплинг

если о себе то сначала надо жизнь прожить ,чтобы было что написать ,а если про другого человека то надо поинтересоваться что было у него в жизни

Олеся Титаренко

автобиографию писать не собираюсь

Ал
Алекс

чтоб написать книгу нужно уметь говорить и чтоб было что сказать))) когда Вам будет что сказать этому миру - вы не будете задавать этот вопрос)

I.𝕂öt

как ежедневник... и немного о себе, а вообще есть сайты по руководству как писать книги, можете посмотреть, что обычно все планируется)

Олеся Титаренко

Спасибо, за хорошую идею)

I.𝕂öt

да главное, что б хотелось писать... а не время от времени.... занимает оооч много лет)

Паша Арбузов

самому лучше не писать, он так скучнее будет, гораздо лучше когда кто то за Вас пишет...

Олеся Титаренко

Ну так я и не буду писать автобиографию

Паша Арбузов

ааа ну прошу прошения малость не правильно понял, ход мылей

Паша Арбузов

😊 вот так бы сразу... а то биография, автобиография - запутали меня под старость лет вообще - а вот улыбка всегда понятна на любом языке)))

Мистер-Х Мистер-Х

Что же ее там писать, возьми ручку и тетрадь, первым словом, траля ля, биография моя 🙂

Неклюет

Если она у вас такая, что может заинтересовать, то начните с родился ...

Жанат Файзуллин

проживите для начала лет 70...а потом спросите себя-а оно вам надо???

Жанат Файзуллин

мне корону??? помилуйте...я ничего плохого никому не сделал.А вот если вашему просителю медаль надо дать,то почему об этом не позаботились те,кто их обычно раздаёт???Странно вы как-то пытаетесь свалить с больной головы на здоровую...тем более,что автобиографические книги при жизни не пишут,разве что королям...

Олеся Титаренко

В каком времени вы живете? Автобиографию, я писать и собираюсь.

Жанат Файзуллин

мадам...я современный человек...и живу в наши дни...потому и говорю как есть.А мнение своё не поменяю ...просто ваши ужимки и способы вилять -со стороны просто смешны и нелепы...уж простите за искренность...

Олеся Титаренко

Не меняйте. Я так же не собираюсь менять свое

Жанат Файзуллин

да уж....

Анатолий Свешников

вот так и написать с первых моментов, которые помните

Максим Томашевский

Взять ручку, тетрадь, и приступить к написанию

Илья Игнатенко

Автобиографию или про другого человека))))

Олеся Титаренко

про другово

Илья Игнатенко

Узнать больше информации про него - это первое, составить всю информацию в хронологическом порядке - это второе, составить план написания - это третье, придумать интересное начало - что бы заинтересовать читателя и эффектный конец)))) Но это азы написания биографии, там ещё много аспектов))) Советую обратиться к профессионалам или просто погугли))))

Олеся Титаренко

Лучший ответ, поздравляю) Спасибо)

Pawel Velieff

Шариковой ручкой или на компе напечатать.

Олеся Титаренко

Разницы нет

Pawel Velieff

Ну вот и я о том

Фахриддин Беркенов

думаете она будет кому то интересна?

Олеся Титаренко

Себе должен

Олеся

Не каждому ведь дано писать и многие правы оценивая, что по сути писать не о чем. Все просто, а чтобы это просто расписать до интересно, нужно иметь на это талант.

Олеся Титаренко

Для этого не нужен талант. Я начала в 17 лет писать. Почитала, понравилось, подумала :"а чем я хуже?" И стала писать, словарный запас главное иметь, т.е. читать) И все) А там уже идеи сами приходят)

Олеся

Олеся, милая, вот вы и ответили на свой вопрос 👏

Олеся Титаренко

Не совсем. Писать рассказ, это одно. А вот писать биографию, от имени другого человека, да еще и не выдуманные факты-это другое.

Заур Абдулаев

Немного романтики и всё получится

Олеся Титаренко

Романтика тут не поможет

Максим Каменев

возьми книгу и начинай писать её

Мичиру Кайо

сама подумай хорошо

Олеся Титаренко

думала и думаю

Мичиру Кайо

и думай дальше

Олеся Титаренко

вот и думаю, только голова пухнет и мозг кипит. Антибиотики, жаль не помогают

Мичиру Кайо

посмотрите в интернет биографий писателей

Руслан З

Сесть и написать!

Олеся Титаренко

Был уже таков ответ! Фантазии нет 😞

В Артем

а она кому нужна?

Олеся Титаренко

Тебе незачем знать, свидетели долго не живут 😛

В Артем

так за чистосердечное признание срок тока увеличиваеться))))

Олеся Титаренко

Пусть найдут, а там и поговорим)))

В Артем

а ну да крутая )))))

Олеся Титаренко

Да да, я такая)))

В Артем

))))))