Олег Драг

как сварить варенье из колорадских жуков ?

Ответы
Анастасия Черенкова

Подскажу. Если любите жидкое варенье, то лучше делать из личинок подросших уже. Сахар можно взять в отношении 1:1. Если же любите крутое, или как я говорю, петушковое, то здесь надо собирать уже взрослых колорадов, засыпать сахаром и дать сахару раствориться, затем дать остыть и так три раза.

Олег Драг

Приятно общаться с спецами. Спасибо

Анастасия Черенкова

Чувствуюте сколько я потратила времени на рецепты. И всё ради Вас.

Олег Драг

Приглашу на дигустацию

Анастасия Черенкова

Вот за это спасибо большое.

Наталья Пермякова

сначала их собрать, перебрать, почистить, а уже потом засыпать чем нибудь и варить часа 2-3, кому как нравится, потом разлить по баночкам, до половины и разместить на картофельном поле. все оставшиеся жуки сами приползут в баночки до верха, После этого можно закрывать крышками.

Олег Драг

Да вы матушка специалист !

Добрыня

Элементарно... Один ко одному жуки с сахаром. Ставите на медленный огонь и после того как жуки дадут сок и сироп закипит, делаете огонь минимальным для кипения. Медленно помешивая варенье снимаете пенку. Варите в зависимости от предпочтения густоты. Чем больше - тем гуще

Анна ...

10 кг. абрикос, 3кг. сахара, 2 шт. колорадских жука, варите утром и вечером. Проварили, остудили, проварили, остудили и так варите примерно 4 -6 дней. Таким образом жуки не разваливаются остаются целенькие в янтарном сиропе, на зубах хрустят приятно кушать.

Вахрамеева Ирина

как обычно: возьмите 1:1 вес сахара и жуков, затем из сахара сварите сахарный сироп и залейте им жуков, варите до готовности, по готовности капелька сиропа не должна растекаться по гладкой поверхности например тарелки- приятного аппетита!

Олег Драг

спасибо . так и запишем

Вахрамеева Ирина

на здоровье!

Светлана Олейникова

1 кг жуков помещаешь в металлическую ёмкость, заливаешь 0,5 л керосина, настаиваешь часа два, затем ставишь на костёр и отбегаешь на 10 м. Всё, варенье готово! 🪲

Олег Драг

Жестоко это все.

Екатерина Аниретаке

Записывайте: идете в турагентство, оплачиваете, летите на американский континент, излавливаете там в Колорадо жуков. По возвращении обваляйте их в варенье

Марина Фурса

1356754 жука и 456 грамм сахара. Варить до кипения и залить в стерилизованные банки. Перевернуть вниз крышкой. Пусть так стоят сутки. Сложить в темное помещение.

Олег Драг

Я бы такую красавицу угостил бы. Пойдешь за меня замуж ?

Марина Фурса

Я уже замужем)

Олег Драг

Не дождалась !

Марина Фурса

Уже 8 лет как)))

Олег Драг

Очень хорошо. Рад

Наталья Артюшина

это элементарно просто, Ватсон! Засыпьте в рот жменьку сахарного песка, можно, просто песка и еще одну жменьку тех самых жуков и жуй, пока не отпадешь!!!

Наталия Степанова

Сварить не проблема. Проблема в том, кому его скормить? Если только в хохляндию в виде гуманитарки отправить! Говорят, на них они как-то действуют.

К=
Катюша =)

Берёшь Жуков смешиваешь с сахаром,жуки должны постоять)с них пойдёт сок)после чего хорошенько проварить и разлить по баночкам мммм..вкуснятина))

Олег Драг

Не думаю что на это пойду. Я не китаец

К=
Катюша =)

На вкус как курочка))))😄😄

Олег Драг

Ты меня совращаешь ? 🙂

Олег Драг

Придётся насобирать их всё-таки. У тебя есть где они водятся ?

Владимир Конько

Собираете пол банки жука, и ведро вишен В огороде разводите костер.В вишни добавляете сахар, а в костер колорадского жука, варите до готовности.

Танечка Танюша

Хммм... а что тут сложного? Так же, как и из крыжовника. Только дополнительнл лапки оборвать. Но лучше заморозить - так больше витаминов остается)

Танечка Танюша

Не, Алекс, я тебе как профи заявляю - обрывай лапки, иначе потом всплывут- весь вид варенья испортят))) Ювелир, между прочим, заявок на патент такого варенья ешё не имеется)))

Олег Драг

Спасибо Танечка. учту

Танечка Танюша

Ага, будьте так любезны)))

Раиса Бойцова

Сначала подержать их в керосине 12 часов, Потом сделать сироп из расчёта зкг сахара на 1кг жуков и варить в этом сиропе 4 часа. Всё очень просто))

Юлия Пусташова

собрать достаточное количество жуков, засыпать из сахаром и варить до полной готовности) правда не уверена что кто то будет ЭТО есть)))

Юлия Пусташова

это вас радует?

Олег Драг

Да ! Если не удастся вкусно. свалю все на вас

Юлия Пусташова

Какой вы коварный тип)))))

Олег Драг

Стараюся ! 🙂

..
...

Только усики оторвать нужно иначе забродит)))) 😝😝😝😝😝

Олег Драг

Учту. Усики на дисерт оставлю. Спасибо

..
...

Из усиков можно сделать приправу! Вместе м сушоными кузнечиками будет супер

Олег Драг

Да с. Но как и все сами это есть не будите.

..
...

Я люблю свинину и рыбу!

Олег Драг

Вот рыбу я тоже люблю. в любом виде.

..
...

Да! 😊Я тож

Tatyana

Наловить колорадских жуков, добавить сахар (2:1), подождать пока выпустят сок, поставить на огонь и варить 3 часа. Закатать в банки.

Ксения Тимофеева

А Вы попробовали уже такое??? И так понравилось, что решили заняться бизнесом??? В какую тару думаете фасовать готовый продукт???

Ксения Тимофеева

ОК... Банда, что ли???

Олег Драг

Нет . просто в сговоре. Детали при личной встречи

Ксения Тимофеева

Ого себе!!!! Как у нас всё серьёзно... А узнаемся при личке???

Олег Драг

Конечно. Ты приходи в ластах а я с газетой буду

Ксения Тимофеева

нет.. Я тылом не могу вперёд ходить... Лучше я буду с...... газетой...

Надежда Фарафонова

главное не забудьте убрать лапки и голову(из нее холодец получится замечательный),остальное варите и не переборщите сахара)))

Олег Драг

смеюсь . с голоду мы не пропадем

Надежда Фарафонова

люблю людей с чувством юмора)))

Elena

А зачем их варить? Просто смешайте их с готовым вареньем! И в объёме больше получится и полезных веществ в них живых больше! !!

Олег Драг

Побывал. Пищат не приятно

Elena

Пусть пищат. Жуйте -полезно!

Олег Драг

Вам оставить ?

Elena

У меня другие источники витаминчиков