Валентина Поднебенная

Христос с нами! Чего мы боимся?

Ответы
Иг
Игорь

ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОЕ ИГО это вымысел, так как:

- Лингвистических заимствований – 0 (ноль): как в руском языке нет ни одного монгольского слова, так и в монгольском до ХХ века заимствований из руского языка не было.

- В фольклоре монголов нет никаких, даже фантомных воспоминаний о своем «великом» прошлом и завоевателе Чингис Хане, что отмечалось всеми европейцами, контактировавшими с туземцами, начиная с XVII века, когда до Забайкалья докатилась волна руской колонизации.

- Письменных источников – 0 (ноль), что не удивительно, поскольку свою письменность монголы получили только в ХХ веке (до этого адаптировались различные алфавиты более культурных народов). Однако и в руских летописях (пусть даже они засорены очень поздними фальшивками) никакие монголы не упомянуты ни разу.

- Архитектурных памятников – 0 (ноль).

- Культурных и правовых заимствований – 0 (ноль): ни в нашем быту нет ничего от забайкальских кочевников, ни кочевники совершенно ничего не перенимали у якобы завоеванных ими куда более культурных народов вплоть до прошлого века.

- Экономических последствий завоевания мира – 0 (ноль): ограбили кочевники две трети Евразии, должны же они были хоть что-то привезти домой? Пусть не библиотеки, но хотя бы золотишко, содранное с якобы порушенных ими храмов… Но ничего нет.

- Нумизматических следов – 0 (ноль): никаких монгольских монет миру не изветсно.

- В оружейном деле – 0 (ноль).

- Популяционная генетика не находит ни малейших следов пребывания забайкальских кочевников на просторах Евразии, кобы ими завоеванной.

P.S. Доподленно известно, что после Октябрьской революции большевики пожаловали в Монголию и расскали им сказку по ЧинГис Хана. Чему монглолы были сильно удивлены!

ссылка на источник: http://kungurov.livejournal.com/69966.html

Александр Чистяков

Боязнь у каждого своя. Если ты веришь в христа то бояться нечего иди и делай всё что тебе вздумается. Но прежде задумайся правильно ли ты это делаешь! А мне вооще похрену я верю только в то что я делаю и чего я добиваюсь!

Валентина Поднебенная

ай да молодца! Возьми с полки пирожок!))

Николай Глюк

признать что бога нет, а библия лишь плод фантазии более чем 60 авторов изрядно отредактированный римской католической церковью, а до редакции чуть ли не в каждой деревне своя библия была

Николай Глюк

😄 ну ведь я угадал, вы боитесь это признать)

Валентина Поднебенная

я ничего не боюсь признать

Николай Глюк

ну а что тогда цепляетесь за давно сгнивший труп?

Валентина Поднебенная

никто ни за что не цеплятся

Сергей Дебуршев

того что он вернется,так как приход второй мессии в принципе означает апокалипсис,так-что мы спокойно можем сделать вывод что его с нами нет. Хорошего дня

Вадим Сперанский

Да как вам сказать для доброго и любящего воплощения высшего разума... Он что то очень уж хитер и коварен.

Вадим Сперанский

Да и лозунг туманный под подобными много разной шалости делали..

Артём Журавлёв

лично я боюсь потерять возможность духовного развития, ведь без этого человек деградирует

..

С вами Христос, а с нами Пророк Кэллус Мерсер и мы не боимся ничего, ибо узрели лик божий:)

..

Спасибо, я знал, что вы уважаете Церковь Юнитологии!

..

👍

Аааа Как Сложна

То что вымышленный друг с вами и большим количеством людей, и у этого всего нет диагноза.

Иван Иванов

Вряд ли бог или Христос остановит танк который вот вот раздавит тебя своими гусеницами

Александр Савинцев

У каждого человека на генетическом уровне заложена какая-нибудь фобия, без исключения

Ce
Celldweller

Не знаю такого я атеист) я и без воображаемого друга никого и ни чего не боюсь)

[** Lel'k@**] :)

Где добро там обязательно есть зло...но боятся не стоит. Все в твоих руках*)

Музыкальный Кот 🐈

Того, что с нами только Христос. А надо бы десант и бронетехнику.

Ден Левый

Не знаю Может.... Психиатрической клиники..... Если Христос с вами)

Глеб Юров

вот именно, он с вами, по молитесь мб принесет мир на землю а?

Глеб Юров

я угараю, не верю я не в богов не в чертей, не во что не верю

Александр Федоров

Вот таких вот ненормальных фанатиков, которые верят в него.

Валентина Поднебенная

Я думала ты умный! А ты оказался еще тупее! Если ты не понимаешь, что такое отвали, отстань,не заходи сюда.. Ты сейчас себя тупо ведешь ! В том,что ты перепераешься со мной, пытаешься доказать тупой,свою умность или правильность... этим самым ты себя выставляешь еще больше идиотом..присмотрись..остепенись парень, и чеши отсюда)))

Александр Федоров

Извени, я просто не могу понять, что ты говоришь. Это просто какой-то рандомный набор оскорбительных слов с кучей занятых в ненужных местах. Мне кажется... скоро ты и впрямь разучишься речи и начнешь как обезьянка кричать. Ужасно... нужно поплакать об этом....

Валентина Поднебенная

Лучше поплачь над тем,что ты ведешь себя как идиот, хуже меня!) Чем ты лучше меня в данный момент ? Ничем! Так что,угомони свой пыл..))

Александр Федоров

Да какой, блин, пыл? Как это вообще относится ко всему, что я говорю. Ты хоть раз можешь обвинить меня в том, что я действительно сделал, а не врать про какую-то возбуждённость? Поплакать над своим поведением я не сумею, так как данное действие вызывается при обильном расстройстве, которого у меня не наблюдается. Я тебя умоляю, чем я лучше тебя? Я хотя бы по делу говорю, а не отхожу от темы, ради того, чтобы выкинуть очередное неподходящее оскорбление про какой-то там пыл.

Валентина Поднебенная

Ахахахах!) Ну все молодец, возьми с полки пирожок.

Михаил Доценко

у каждого свой страх ну большая чясть людей бояться смерти

Сергей Тимофеев

А что он чем то помогает? И почему мистика может помочь???

Валентина Поднебенная

почему мистика ? не верите?

Сергей Тимофеев

Христос мог быть ка человек,но никак не бог!! Он вел свою секту,которая со временем сделала из него идола.

Степан Кузнецов

как говорил батька Махно: "С нами Бог..! ... и 10 пулемётов!!!"

Тургабуран Симеустов

Бог против нас. А Христос сказал: не мир я принёс, но меч.

Тургабуран Симеустов

Бог проклял мир за 2 людей, совершил кучу преступлений и даже пешка Иисус его не спасёт.