Леонид Емельянов

...Вот интересно почему "на христианские рождественские ёлки" на шпиль ставят не Вифлеемскую звезду, а пиктограмму дьявола красную звезду ?

Ответы
Маргарита Ленина

Давно уже не ставят, а ставили потому что: "Какой поп , такой и приход" , кто разве объяснял людям, что есть что. Что калёным железом с молодости забивали в головы, то и творили, не ведая , что к чему!!!!

Marina 42Rus

Иисус Христос — это, всего лишь, одно из имён дьявола. Христианство — это антирелигия. Это сатанизм.

Marina 42Rus

Сильнее всего принцип слепой веры и
главенство веры над разумом выразил теолог
Тертуллиан: «Верую, потому что это абсурдно».
Можно ли жить по этому принципу?
Слабоумному не только можно, но и нужно.
Думающий человек должен руководствоваться
противоположным принципом:
«Подвергай всё сомнению». Тертуллиан
абсолютно прав в своём призыве. Абсолютная
религиозная вера — это и есть вера в абсурды.
Если бы какое-нибудь учение не было бы
абсурдным, то, конечно, верить в него не было бы
необходимости. А вот когда предлагается
абсолютный бред, то, без веры не обойдёшься.

Леонид Емельянов

Что касается меня у меня нет слепой веры, ВЕРА ЭТО УВЕРЕННОСТЬ В НЕВИДИМОМ. и доказательств этого НЕВИДИМОГО у меня хватает, здесь места не хватит для изложений оных, лишь замечу что даже историки правда "со скрипом" соглашаются с тем, что большая половина пророчеств в Библии СВЕРШИЛАСЬ ! Верю в Единого Бога Сотворившего ВСЯ И ВСЁ, и вас Он так же Сотворил через ваших папу и маму, даже позволяет вам глумиться над Ним.....Это ли не милость ?! Знаю что Его любовь не понять, как можно любить врагов, как Бог их любит ???!!! Что касается СЛЕПОЙ ВЕРЫ так это про вас, вы так же ВЕРУЮЩАЯ только другой информации из "другого" источника...Не верующих нет по определению поскольку так или иначе доверяют той или иной информации , а доверие это и есть вера....

Marina 42Rus

Надо не «свято» верить, а думать.
Посмотрите, как легко жульё типа
МММовцев обворовали пол России. Почему так
масштабно и так легко? Потому, что — страна
верующих людей.
Вера — очень опасная привычка. Раньше
свято верили, в Христа, потом в Лениных и
Сталиных, а потом в светлое будущее типа МММ.
Привыкли безрассудно верить в чудеса.
Поверили, что можно «на халяву» стать
миллионерами. Нашли себе нового Христа —
Сергея Мавроди — спасителя «святой» Руси. Вот
он всех и наспасал, став одним из самых богатых
людей России.

Леонид Емельянов

Вот я так же убедился, что вы верующая но обожглись нечаянно с кем не бывает, вот это и есть слепая вера.....

Marina 42Rus

Я верю в то, что понимаю, а церковники только дурят...

Лана ...

))) потому что остались лишь стереотипы или выжимки из канонов

Грета

это после революции 1917 года начали ставить

Светлана Борисенко

Вообще не вижу связи елки с христианством

Леонид Емельянов

Это понятно что за уши "притянутая история"....Это просто "символизм" Рождества, рождественская ёлка, то бишь вместо пальмовых ветвей которые клали более видимо походила ель как вечно зелёное растение как и пальма, что и делал народ когда Иисус Христос входил в Иерусалим устилали вход Господа в Вечный город...Позже немцы "придумали" украшать ель подарками Господу и близким в знак того, что и волхвы на поклонение к младенцу Иисусу принесли дары.......

Светлана Борисенко

Елка - символ зимнего сонцестояния, ей в жертву язычники дев юных в лес привозили, отсюда и Снегурочка.. А потом уж соединили все, как и сейчас - больше праздников, больше денег!

Леонид Емельянов

Нет, елка пришла из Германии и всегда была связана только с Рождеством Христовым....Поэтому в Первую мировую из-за патриотических чувств синод православной Церкви "запретил" Ёлку в Рождество, поскольку это германское "ноу-хау" было в Старом Свете.....Что касается Снегурки она впервые появилась как и дед мороз во времена Сов.депии, точнее в середине 1930-х годов, когда власти "позволили" устанавливать ёлку, лишив её религиозных символов, вифлеемскую звезду заменили пиктограммой красной звездой и так далее, деда мороза в царской России "называли" Святым Николаем угодником......

Светлана Борисенко

У вас неверные сведенья, Иисус родился осенью, поэтому елка к нему не имеет никакого отношения

Леонид Емельянов

Да осенью знаю в еврейский Новый год, но это "Теология замещения придумала зимнее Рождение Господа"....Типа история.

Ирина Отставнова Кочнева

Ставьте ,что хотите,и не вмешивайтесь

Зоя

Красную революционную звезду

Ирина Нигаматдянова

из покон веков так делали.

Леонид Емельянов

Что именно так делали ?

Ирина Нигаматдянова

у дьявола звезда шестиконечная, а эта 5-ти.

Леонид Емельянов

...Шестиконечная звезда это Звезда "Давида" но не дьявола, поскольку "символ 6 углов" он "чётный", то есть "полный", а "не полный символ" это дьявольский, то есть пиктограмма дьявола пятиконечная звезда, и она "указывает" на человека, "но не на Бога" как "шестиугольная" звезда Давида...

Valja Шурчкова

это пережиток социализма

Леонид Емельянов

....Точно, он пережиток.

Таня

потому , что ты - идиот

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Орудие порабощения мира бывшими рабами - жидами.

Леонид Емельянов

Евреи Божий народ, и кто проклинает их, того проклинает Бог....Короче кто тычет в глаз еврея тот тычет в Зеницу Ока Господня ! Не уж то не страшно ???!!!....Так страшней всего должно быть попасть в руки Бога Живого........

Таня

лечись !

Леонид Емельянов

Кто бы это советовал с "гематомой" в голове ?!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Для такого лечебный препарат только один. Виселица называется.

Татьяна Ларионова

ни одной не видела

Леонид Емельянов

....Повезло

Татьяна Иванова

ТАК ПРИНЯТО

Леонид Емельянов

...Кем так принято ?

Татьяна Иванова

совдепием или ты вчера родился

Леонид Емельянов

А это у вас так принято не знакомых называть на ты ?! Или мы с вами были ранее знакомы ?!!!....

Татьяна Иванова

прошу прощения слишком много сообщений просто отвечаю на вопросы и все на ты извините незнакомых пишется вместе

Светлана Попова

у меня пика

Леонид Емельянов

....Не много отход от традиции "звезда", но ни чего тоже не плохо...

Светлана Попова

потому что у меня советская новогодняя ёлка)

Тамара Коваль

я не ставлю

Леонид Емельянов

.....Браво, справедливость в "отдельном случае" восторжествовала !