Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему многие самодеятельные поэты , певцы, художники( и другие творческие люди ), настолько влюблены в свои сомнительные шедевры, что не замечают ничего вокруг кроме любимого себя?

Ответы
Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

А это касается не только талантливых самоделкиных😊, нынче процветает эгоизм в народе, во всём. Во главу всего люди ставят только свои интересы: любят рассказывать о своём, при этом не слушать рассказы собеседников; в спорах важно только своё личное мнение, даже если оно неверное, потому далеко не каждый достойно признает своё поражение; бесцеремонно навязывается своё мнение другим, когда его даже не спрашивают; низкий уровень воспитания и распущенность среди народа - сейчас в транспорте не каждый мужчина уступит добровольно место женщине : она же не беременная, ей не 100 лет, она не без ноги, а он тоже устал и платил за проезд, имеет право. Интеллигенция исчезает. Я, когда вижу интеллигентного старичка или старушку, не могу насмотреться, наобщаться и насытиться их необыкновенно лёгкой энергетикой ( я не вампир😁, у интеллигентных людей сильное, большое и спокойное энергетическое поле, они не страдают истощением). Короче говоря, обществу пора лечиться. Не только пиитам.😊

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, вы правы. Каждый слышит только себя, в личной исключительности. Потому народ сейчас так разрознен. Нами так рулят, разделяй и властвуй. Это все не наше, нам это внушили.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Очень точное определение: личная исключительность. Вот над чем нам стоит поработать. И как можно быстрее. Спасибо Вам за диалог!😊

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И Вам спасибо. Приятного вечера!

Владимир Жиров

Такое бывает. Это называется манией величия. Для каждого творческого человека главный критерий оценки его дарования - зритель, целевая аудитория. Только зритель может поставить оценку творчеству. И только на основе этого можно позволить себе чуточку гордости за своё творчество.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ.

Владимир Жиров

Не за что. Обращайтесь, если что.

Кот Кот

Стих это внутренняя музыка он написан по звучанию. Поэтому автор читая свой стих слышет свою музыку и этот стих прекрасно ложится на эту музыку. А другие этой музыки невидят Незнают не слышат. Они слышат свою. На которую стих не ложится и для них он звучит как через пень колоду

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Все верно. У вас этого точно нет, зазнайства и всякого такого не замечала никогда.

Лавка Добра

Всё зависит ещё и от интеллекта. Не очень умный человек всегда уверен, что он всё знает, понимает, делает хорошо, у него божий дар и прочее.
А действительно талантливый и умный человек постоянно сомневается во всём и в себе.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, вы правы. Только глупый человек уверен в своей гениальности.

Кsюnя (Оксана)

Это издержки творческой натуры, некий нарциссизм, они делают вид, что вроде как недовольны своим творением, но ждут не конструктивной критики, а похвалы взахлеб, признания таланта, иначе "обид необерëсся" 😂

Наталия Евдокимова

Это совершенно точно. Прямо не в бровь, а в глаз.

Кsюnя (Оксана)

О Вы из Тулы?

Наталия Евдокимова

Да, именно из Тулы, в которой живу 58 лет, а родилась и выросла на Кубани.

Кsюnя (Оксана)

Ого, всё таки наша земля маленькая, хоть и большая. Из под Тулы был мой папа, а на Кубани живут дальние родственники уже с маминой стороны

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Вы обе все правильно написали

Язва Сибирская

Мой скорее всего ты не знакома с профессиональными певцами художниками музыкантами и другими творческими людьми вот точно такие же они и есть как ты описала самодеятельных

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Знакома. И как раз ничего такого нет. Правда они уже в возрасте. Но опыт имеется колоссальный.

Язва Сибирская

Когда ты в своей профессии уже очень давно то о том самолюбовании которое у тебя было на начальном этапе творчества можно забыть потому что на самом деле тебе интересны те люди с которыми ты общаешься а не твоё творчество

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятное дело) с этим соглашусь.

Семён

А чем вы можете доказать тот факт, что все на нашем телевидении и радио трусЫ ... настолько шедевральны, что спасу нет ... мне кажется что там обстоят дела ещё хуже ...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бывает и ещё как. Графомания, не слышали такого, и певцы бывают без души и без голоса. Таких и среди профи не мало. Но профи хотя бы имеют основания гордиться собой.

Семён

Не соглашусь ... нет ... 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы, конечно, имеете право на личное мнение.

Семён

🌹🌹🌹🥃🥃

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мерси.

Александр

"Кукушка и петух" и собственно ответ по теме - а ларчик просто открывался... Абсолютно ВСЕ поэты, художники, певцы и прочее "воинство" от искусства - САМОДЕЛЫ.

Александр

Человек понимающий людей не нуждается в понимании. Думаю что понимаю и на ЧТО или ИЗ-ЗА ЧЕГО огорчаться? 😇

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо. Я не со зла)))

Александр

Говорю же ЧТО ПОНИМАЮ!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо)

Александр

🍫🙂

Ли
Лиза

Не люблю дилетантство. Но допускаю и понимаю таких любителей. Творчество уподобляет тебя Творцу. Пусть развлекаются, лишь бы с профи не спорили.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю за ответ

Хронит Бронхический

А эт любому человеку, важна только его "картина мира", просто у обычного человека, она лишь в голове, а творческие люди, умеют "её"...воплощать 😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятное дело. Но есть люди, которые пишут лучше меня, я признаю, но они почему-то зачастую обожают плевки друг в друга, поэтому, лучше в этой среде не вращаться и не общаться.

Хронит Бронхический

Ну вот видите, значит вам - их "картина мира", не подходит, а им вероятно в "этом"...комфортно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Скорее всего, да.) иногда просто смешно, взрослые, казалось бы, самодостаточные люди, делят эфемерные призы, стикер на страницу, о 1 месте в конкурсе. Ссорятся, ругаются друг с другом, обижаются всерьёз.

Александр Романов

Нарциссы потому что (НРЛ по МКБ-10 F-60) Кстати, вокруг нас в природе столько шедевров, но люди почему-то, не думают о том кто эти шедевры создал.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Думаю в мире достаточное количество верующих, даже более чем.

Александр Романов

Верующих номинально - да, их очень много.

Ол
Олег

ну есть у меня обин стишок неплохой... девчатам понравился... и чё-то я не вознесся, всё так же лащу под их пыльными столами на коленках...

Трижды Кот

Это бездари пытаются заползти на Олимп. Настоящие художники в этом не нуждаются. Уверен, что время всё расставит по своим местам...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может быть и так.

Трижды Кот

Без соменений...

Сергей Колесниченко

Ну кто себя уважает и любит сможет так и к ближнему относиться , а если себя даже не любишь как сможешь ближнего любить?

Сергей Колесниченко

Да согласен беззакония не умножают славы Божией, но если одни не желают прославлять Бога благими делами , кто мешает нам самим своими добрыми делами прославлять Бога?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Зачем мне это вообще? Прославлять и приветствовать чьи то иллюзии и теории заблуждений)))

Сергей Колесниченко

И я не понимаю зачем это вам ??? Говорите о том что правильно и ценно в ваших глазах , это составляет истинную ценность

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно. Пустая трата времени и энергии. Всего хорошего.

Сергей Колесниченко

Будет счастливы

Николай Балакирев

В этом и суть фанатизма, Олеся ) полностью погружаются в свое дело... Правда, так до шизофрении недалеко

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот то то и оно)))

Николай Балакирев

На это должна быть большая сила воли и желание измениться )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А зачем меняться, кому от этого хорошо?

Николай Балакирев

Душе от этого хорошо. Меняться можно один или два раза за жизнь, а эффект хорош. Чем от стабильности ради стабильности. Ведь постоянные привычки (из которых есть вредоносные) изнашивают организм. Представь, что тело - аналогия компьютеру с программами, среди них есть полезные и вредные, негативные и позитивные. Что плохого, если раз в десять лет поменять лишь часть из них на новые? ) организм только выиграет от этого, хуже не будет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не, ну принципе да. Я согласна. Обновление не повредить.

Alina Nn

это же хорошо! живут в своем мире, никого не трогают, никого не замечают. Это лучше, чем убивать

Владимир Кириллов

Знаю таких. Хоть и сам являюсь непризнанным гением, к своему творчеству отношусь критически.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ахаха) тут все гении на бутылку крепко присели. И давно все свои мысли сливают в канализацию. Временем вырваны жизни страницы

Владимир Кириллов

Кстати, писать стихи без бутылки мало кто может...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я без бутылки пишу. И даже не курю

Владимир Кириллов

А я и курю, и выпить не дурак...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Личный выбор.

Владимир Кириллов

Я и не агитирую за нездоровый образ жизни.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я понимаю. Удачи

Геннадий Рябков

Своя рубашка ближе к телу 😁
Но если вспомнить Моцарта и Сальери, то картина будет другая.

Геннадий Рябков

"но обещало вернуться..." - 🤣🤣🤣
Мне, кстати, по заявкам тоже не хочется сочинять. Бывало там на День рождения просили... Сочинил несколько, но с такой неохотой... Потом стал отказываться. Даже и деньги не помогли бы. Что-то и они меня не стимулируют... Наверно чувствуется какая-то обязанность....
Вот и Шерлок Холмс не за все дела брался, а брался только за те, которые ему были интересны...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот, вот.)) меня тоже простили на юбилей начальнику написать, а в меня только сарказм жёсткий и все. Но я же не могу гневный пасквиль на юбилей))) это чревато. Вообще по заказу не выходит.

Геннадий Рябков

Желаю, чтобы вдохновение к Вам поскорее вернулось!😇

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю! И Вам всего наилучшего , всяческих успехов!

Oleg Mirov

Почему у них надо и спрашивать..Почему мы сами делаем "королей" а потом кричим,что он голый

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я про здешнюю самодеятельность. Никто не кричит про них.

Oleg Mirov

мы их такими делаем.

Юрий Онохов

А почему только самодеятельные..? Среди профессионалов еще больше ТВОРЧЕСКИХ " ПАВЛИНОВ."

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Профи хотя бы имеют на это основания.