Дмитрий Каракозиди

Прототипом Елены Прекрасной из русских сказок была Елена Прекрасная из Илиады Гомера. По тексту на то время она была самая красивая женщина на земле. Вопрос: Какого цвета были у неё волосы и завивались ли?

−3
Ответы · страница 8
Инна *

Блондинка

Дмитрий Каракозиди

Гомер специально не даёт описание внешности самой красивой женщины, потому что во все времена у каждого самая ПРЕКРАСНАЯ своя.

Дмитрий Каракозиди

С древнейших времён художники изображали Елену Прекрасную, но модель у каждого была своя.

Леонид Р

на голове?

Дмитрий Каракозиди

На голове.

Леонид Р

как-то на голову не обратил внимание.

Виктор Шаламов

На голове?

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Брюнетка?

Дмитрий Каракозиди

А вот и нет.

Владимир Золотницкий

Зелёные

Дмитрий Каракозиди

Гомер специально не даёт описание внешности самой красивой женщины, потому что у каждого самая ПРЕКРАСНАЯ своя.

Ек
Екатерина

Замечательно! Будучи кучерявой брюнеткой начала смотреть ответы на ваш вопрос. Выдохнула.

Дмитрий Каракозиди

А я уже губу расквасил, думал увижу кучерявую брюнетку.

Александр Грызлов

Шатенка

Дмитрий Каракозиди

Гомер специально не описывает её потому что у каждого своя САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ.

Александр Грызлов

Вот и ладно

Эльмира Фассахова

🙂русые

Дмитрий Каракозиди

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю.

Дмитрий Каракозиди

Никто не знает. Гомер специально не даёт описание внешности самой красивой женщины, потому что у каждого самая ПРЕКРАСНАЯ своя.

Елена Данилова

Конечно

Ир
Ирина

не знаю

Дмитрий Каракозиди

И не только ты не знаешь. Гомер специально не даёт описание внешности самой красивой женщины, потому что во все времена у каждого самая ПРЕКРАСНАЯ своя.

Ир
Ирина

спасибо

Валерий Шилов

🤷‍♂️

Дмитрий Каракозиди

🇷🇺Anna😊

Рыжие.

Дмитрий Каракозиди

А вот и нет.

Дмитрий Каракозиди

Древние греки были такие же как и сейчас. То есть средиземноморский тип лица. Гомер специально не даёт описание самой красивой женщины так как во все времена САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ у каждого была своя.

🇷🇺Anna😊

Тем не менее, права я. Читайте описание внешности древних греков в учебнике.

Дмитрий Каракозиди

Я их читал в учебниках на греческом языке.

Ак
Аквамарин

Русые

Дмитрий Каракозиди

Ак
Аквамарин

Вернее...сколько людей столько и мнений!

Бибизянин

седые

Дмитрий Каракозиди

Умница. От этого никто никуда не денется. Но в молодости... Гомер специально не делает её описания, так как САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ у каждого своя.

Галина Смирнова

🤔❓

Дмитрий Каракозиди

Гомер специально не даёт её описание так как САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ у каждого своя.

Галина Смирнова

Это верно.Самая прекрасная у каждого своя.

Ван`ия ( Губерния Московия )

🧠