לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Мысль материальна или духовна?

Ответы
Любовь

Мысли идут, от духа человека. Есть Дух Святой и дух, от дьявола, нечистый. Мысль духовна и она творит. Энергия мысли, творит материю. «Бог есть Дух.» (Ин.4,24) «Дух животворит.» (Ин.6,63) Дьявол загоняет в суету. «Господь знает мысли человеческие, что они суетны.» (Пс.93,10-11) Аминь!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Бог вразумляет человека сновидениями... А почему сны зачастую зашифрованы?

Любовь

Чтобы, с помощью Божьей, расшифроваал ...

Идём В Леса

Мысль материальна только в плане своего существования в нервной системе...не более

Валерий Герасимов

Если у тебя понос - то материальна....Если хочешь быть арабским шейхом - то духовна...

Марсианин

В нашем мире нет ничего нематериального.

Ко
Костя

После смерти: Появится кнопка: Продолжить. Кликаешь на неё. Вываливается список всех живых организмов. У тебя есть донат за добрые дела. Если доната хватает на человека. Кликаешь на человека. Если не хватает. Проживешь другие жизни из списка. Добираешь донат до человека. И реинкарнируешься снова в человека. 🌸🌸🌸 Душа человека бессмертна. И согласно колесу Сансары, душа живёт вечно. Каждая реинкарнация души, происходит в новое тело другого живого существа. Только перевоплотившись, реинкарнируясь душа во все виды, всех живых существах на планете Земля, включая микробов и бактерий. И прожив их жизнь. Душа проходит полный цикл колеса Сансары. А так как душа бессмертна. То начинается новый цикл-оборот колеса Сансары для души. И всё повторятся вновь. И как все уже догадались. Количества циклов прохода души по колесу Сансары, безгранично! 🌸🌸🌸

Марсианин

Подобный бред я слышал ещё в далёком 1979 году от некоего молодого лет 30-35 мужика в церковной рясе. Было смешно...
Шли годы... Родился некий Костя и вырос. И он продолжает втюхивать эту галиматью?
Действительно, интересно устроен мир, однако. 🤷‍♂️

Ко
Костя

Это мной придумано. Так что тот в рясе такого тебе говорить не мог. 🙀🙀🙀

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А что такое Дух (основа духовного)?

Ко
Костя

Вот месяц в бане не помоешься, вот и будет дух :))

Е. К.

Материальна, это точно.

Alla Lala

без действий нет..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Lala - это Ляля?

Светлана Филюкова

ВСЕМ ПО РАЗНОМУ.

Га
Галина

Материальна

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А как ее ощутить? Каким органом?

Артур. Владикавказ.

Материальна

Елена Данилова

По ситуации

Елена Данилова

Духовная, когда ты её думаешь. Мечтаешь. Материала когда она воплощена физически в каком то результате.

В Лад

Структурна

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А из чего она состоит?

В Лад

Вам никогда не казалось странным свое стремление определить состав чего либо, не определившись с существом целостности разлагаемого

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я хочу научиться объясняться без помощи научных, философских терминов и приборов всяких.

Андрей

невидима

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Это не ответ

Андрей

за то слово

Майя Петрова

духовна

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А мечты сбываются?

Майя Петрова

Не все.

Ях
Яхонтовая

Первое

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А как это ощутить физически?

Ях
Яхонтовая

Проверить, материализуется ли

Марго Беккер

1ое