El
Elen

Была замужем Баба Яга? Или девица....

Ответы · страница 2
Леонид Михельсон

Болячки не красят человека. Она же не всю жизнь была Бабой в понятии "Женщина старческого возраста". Когда-то была девочкой, девушкой... И, возможно, симпатичной.

Эвелина Я

Мужчины встречаются, влюбляются, потом женятся на девица, а потом эти девицы радом с некоторыми мужчинами превращаются в бабу Яну. И кто же виноват?)))

Ел
Елена

А с чего бы она в лесу поселилась , в движимой недвижимости. Без неудачного замужества с каким-то кикимором или кукуем тут точно не обошлось

Сергей Безроднов

бабка-девка... хотя может кощей и не просто так заходил)
рас была печь, значит пекла к чаю
значит кощей заходил на пару чашек ))

Юрий Баранчиков

Трижды. За Кощеем, за Змей Горынычем. Сейчас с Лешим живёт... Не расписанная. К стати, избушка нп курьих ножках-его жил площадь

/!
/(*_*)\ !!!armenian!!!

Конечно же баба яга. Иначе другого объяснения нет почему женщины после свадьбы превращаются в этого сказочного персонажа

! Птаха !

Нет, не была. Она представительница древнейшей профессии, поэтому ее изгнали в лес, там она и совращала всяких «иванушек»

Igor Kulikov

какие же вы злые,она просто спа салон держала,с кафешкой,ну а плату брала информацией а коли платить нечем,то не обессудьте,а вопрос непорочности,ну какая непорочность в сферах услуг,и скидку делаем на то что она персонаж фольклёра

! Птаха !

Это не мы злые, это жизнь такая))))...а точнее констатация факта.

Igor Kulikov

ох, уболтала чертовка языкастая?

Оксана Агапитова

Возможно. И в первую брачную ночь съела мужа. После этого у нее появилась привычка всех заходящих в гости мужчин съедать.

Михаил Мизеров

Насчет замужества как то неизвестно..... Но дочка была- Марья Моревна.... Как в одном кино- "Не дева, но замужем не была...."

Сергей Прохоров

ЕСЛИ БЫ ЯГА БЫЛА ЗАМУЖЕМ....ТО У НЕЁ НЕ БЫЛО БЫ КОСТЯНОЙ НОГИ...ДЕВИЦЕ ДЕВСТВЕННОСТИ-БЫЛА И НЕ ОДИН РАЗ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Семён Я

Не была. См. в Гугляндекс о появлении образа БЯ - весьма интересно и познавательно, в т.ч. и о "загрузке" детей в печь

Александр Горбаткин

Скорее, третий вариант. Потому что о муже никто не слышал, а дочь её в сказках поминается. А в анекдотах - внучка

Сара Фомина

Наверное, в молодости была замужем. Мужем у неё был Дед Яга. Потом его не стало. И осталась она одна на свете.

Бала Мут

Была бы девицей, не держала бы палку от метлы промеж ног. Летала бы по-скромному, как девица сидит на коне..

Юрий Чепурных

Ответ на этот вопрос есть у Михаила Задорнова. Слушал с большим интересом и вниманием. Если бы не смеялся.

Поручик Киже

Девица может быть и замужем😉 Милляр был девственник,в 60 лет женился на соседке и им так и оставался.

I.𝕂öt

Мне понравилось одно видео, рассказывающая о ней, очень познавательно и интересно.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

оч интересно👍

I.𝕂öt

угу 🙂 и рассказывают хорошо

Виктор Киселев

Во всех сказках все незамужние, даже в сказке о золотой рыбке старик со старухой просто жили 33 года

Юрий Дробот

Была девка нецелованна,и в кровать не положена ни с мужем,ни даже с захудалым любовником.....☺️

Юрий Дробот

Что за Чёрт такой?

Ina Jin D Rin

Лель — по представлениям польской и русской «кабинетной мифологии» раннего Нового времени (XVI—XIX века), славянское божество любви и/или брака. Староруссский Купидон 💘

Юрий Дробот

Ну,я ж говорю,Чёрт!!!!! Ибо не было общей мифологии у поляков и русских никогда......

El
Elen

Палель и Лельц братья. К Янв отношения не имели. Боги.

Юрий Дробот

Где у славян такие убогие имена,как из немецких порнофильмов были?

Eugen Vass, Тарту

Вопрос хороший и непростой !
История умалчивает о первой половине жизни женщины Яги ! 😜🤔😉