Саша Минин

"Бабайка" кто или что это по вашему?

Ответы
Наталья Канева

Это такая фиговина, которая приходит в темную комнату перед сном или после просмотра ужастиков. И на любой шорох ты должен кинуть кота в то место, где послышался шум, в надежде, что хотя бы кот тебя защитит.

Анна Чернова

Выдуманный герой,которым в детстве запугивали маленьких детей. Типо,что если не уснёшь,то к тебе бабайка придёт..хаха

Саша Минин

а на самом деле это всего лишь дедушка!

Сергей Москва

страшное существо, обычно действует по ночам, ловить нет смысла сам боится всего, но все его пугаются от неажиданости

Солоха

Вообще о, бабай- это дедушка..бабайка- злой дедушка, который пугает детей...типа домового..только с татарским уклоном

Саша Минин

🙂 подробностей таких не знал

Солоха

)))))

Mariyamik Sargas

эта та непонятная шняга, с которой я каждую ночь договариваюсь о том, чтобы он дал мне поспать

Июнька

страшная тетка...вечно подстерегала по ночам, когда в туалет маленькая бегала.

Июнька

ой.. и правда..несет))) только вечереет уже)))

Юлия Александровна

весь день прям перло)))))))))))))

Июнька

😄

Андрюшка

УХ А СКОЛЬКО Я ЧУШИ ПРОГНАЛ ЖУТЬ

Июнька

😮

Милота))

это такая маленькая зверюшка, которая живет либо за дверью, либо под кроватью

Оксана Попова

это такой маленький лохматенький, волосатенький чудик азиатской наружности

Саша Минин

😄 почти угадали

Оксана Попова

почему почти? меня все детство им пугали. Мой бабайка был именно таким . А Ваш какой?

Саша Минин

Бабайка - это злой дедушка у татар.

Margarita Ritov

В фольклоре бабайкой — именуют воображаемое существо, которым пугают детей.

Елена Меленевская

Коллега того дяди-милиционера, который заберет, если будешь плохо кушать

Ольга Чеканова

самый идеальный ответ Вам дадут в дет.саду,2 млд,группа,направо от входа...

Оксана Антонова

ЧУДОВИЩЕ и если не будешь послушным - БАБАЙКА придёт и забирёт тебя!!!!!

Саша Минин

ужас

Елена Матюшевская

Бабай - это дедушка по татарски. А дальше уже фантазия русского народа

Людмила Салтыкова

Сказочный пугательный персонаж, каждый представляет его по своему.

Саша Минин

раньше так называли дедушку, просто про это все забыли и теперь "каждый представляют его по своему"

Дмитрий Дунаев

Дед с бабкой за печкой в карты всю ночь режутся, от бессонницы!

Татьяна

нечто, которое придёт и унесёт - если не слушать родителей

Саша Минин

Бабай - это дедушка..бабайка - злой дедушка, который пугает детей...типа домового..только с татарским уклоном

Татьяна

спасибо

Кристина Шатрова

круглый, лохматый попрыгунчик с круглыми милыми глазками

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Так ли страшны то и те, кого и что нарисовало воображение?

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

А бабайка - это нечто и некто в одном лице. Не так ли?

Дарья Долгая

Чудище каторым пугали в детстве)

Саша Минин

😄 бабайка это дедушка

Юлия Казарина

не помню с какогоязыка точно но переводится как дедушка

Елена

ну у славян это был ночной дух,которым запугивали детей