Саша Минин

"Бабайка" кто или что это по вашему?

Ответы
Наталья Канева

Это такая фиговина, которая приходит в темную комнату перед сном или после просмотра ужастиков. И на любой шорох ты должен кинуть кота в то место, где послышался шум, в надежде, что хотя бы кот тебя защитит.

Анна Чернова

Выдуманный герой,которым в детстве запугивали маленьких детей. Типо,что если не уснёшь,то к тебе бабайка придёт..хаха

Саша Минин

а на самом деле это всего лишь дедушка!

Сергей Москва

страшное существо, обычно действует по ночам, ловить нет смысла сам боится всего, но все его пугаются от неажиданости

Прошлое

Вообще о, бабай- это дедушка..бабайка- злой дедушка, который пугает детей...типа домового..только с татарским уклоном

Саша Минин

🙂 подробностей таких не знал

Прошлое

)))))

Mariyamik Sargas

эта та непонятная шняга, с которой я каждую ночь договариваюсь о том, чтобы он дал мне поспать

Июнька

страшная тетка...вечно подстерегала по ночам, когда в туалет маленькая бегала.

Yuri Zamiralov

А чой-т вас, с утра, так...несет-то...?

Юлия Александровна

))))))не возмущайся)) настроение хорошее

Июнька

ой.. и правда..несет))) только вечереет уже)))

Юлия Александровна

весь день прям перло)))))))))))))

Андрюшка

УХ А СКОЛЬКО Я ЧУШИ ПРОГНАЛ ЖУТЬ

Милота))

это такая маленькая зверюшка, которая живет либо за дверью, либо под кроватью

Оксана Попова

это такой маленький лохматенький, волосатенький чудик азиатской наружности

Оксана Попова

почему почти? меня все детство им пугали. Мой бабайка был именно таким . А Ваш какой?

Саша Минин

Бабайка - это злой дедушка у татар.

Margarita Ritov

В фольклоре бабайкой — именуют воображаемое существо, которым пугают детей.

Елена Меленевская

Коллега того дяди-милиционера, который заберет, если будешь плохо кушать

Ольга Чеканова

самый идеальный ответ Вам дадут в дет.саду,2 млд,группа,направо от входа...

Оксана Антонова

ЧУДОВИЩЕ и если не будешь послушным - БАБАЙКА придёт и забирёт тебя!!!!!

Елена Матюшевская

Бабай - это дедушка по татарски. А дальше уже фантазия русского народа

Людмила Салтыкова

Сказочный пугательный персонаж, каждый представляет его по своему.

Саша Минин

раньше так называли дедушку, просто про это все забыли и теперь "каждый представляют его по своему"

Дмитрий Дунаев

Дед с бабкой за печкой в карты всю ночь режутся, от бессонницы!

Татьяна

нечто, которое придёт и унесёт - если не слушать родителей

Саша Минин

Бабай - это дедушка..бабайка - злой дедушка, который пугает детей...типа домового..только с татарским уклоном

Татьяна

спасибо

Кристина Шатрова

круглый, лохматый попрыгунчик с круглыми милыми глазками

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Так ли страшны то и те, кого и что нарисовало воображение?

А бабайка - это нечто и некто в одном лице. Не так ли?

Дарья Долгая

Чудище каторым пугали в детстве)

Юлия Казарина

не помню с какогоязыка точно но переводится как дедушка

Елена

ну у славян это был ночной дух,которым запугивали детей