Василий Бородихин

Почему в случае опасности перед глазами пролетает вся жизнь?

Ответы
Алёна Денисова

может, когда человек предчувствует возможную гибель, сознание пытается "ухватиться" за жизнь. При переживании клинической смерти, например, те, кто очнулся, тоже помнят, что,умирая,видели прошлое свое - но тут связано с тем, что в последнюю очередь отмирают задние отделы мозга, которые как раз отвечают за долговременную память...

Александр Плотников

Не всегда. Когда опасность смертельна, но действуешь, точнее, есть возможность действовать, то ничего не пролетает. Просто время, как бы сжимается. Потом начинаешь разматывать, и удивляешься, сколько же успел за эти мгновения сделать!.

Николай Точилов

Жизнь в планетарном маштабе-миг,мгновение,срабатывает защитный инстинкт,чего не сделал,чего не успел,цепляясь за жизнь. Моля о спасении,останусь жив,всё исправлю,всё сделаю...

Qazwsxqwe Qwert

Хз наверно чувак перед тем как придумать этот афоризм долго сидел в ванильных пабликах в вк,а утром по дороге в школу перебирал всю начитанную им хуйню

Андрей К

неправда... это один из штампов... был в опасных ситуациях, никогда мозг не работал на воспоминания, всегда была одна задача, выкрутиться и выжить...

Светлана

Лучше не попадать в такие опасные ситуации!!!

Та
Татка

В случае опасности нужно думать как из нее выпутаться.... И вообще, желательно не вся..... а то некоторые моменты никогда вспоминать не хочется :)))

Ирина Хабибулина

Опасность - сверх адреналин - обострение всех чувств и сознания - и вот ты уже видишь фильм-воспоминание о себе! Не шути с опасностью!!!

Валентина Белка

Как в песне поется: Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!!!! Поэтому пролетает вся жизнь

Sumeyye Mumina

У меня такого небыло...Думаю,что человек задумывается о своих грехах и они проходят перед глазами...

Роза Курамшина

у меня не пролетало.когда я перевернулась на машине-было обидно .что так быстро все заканчивается!

Се
Серёга

ЭТО ПЕРЕД СМЕРТЬЮ.ИЛИ ОЧЕНЬ РЯДОМ...А ТАК -МИКРОФИЛЬМ.НАПОМИНАЛКА,ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫТЬ ЧЕГО... 😉

Александр Костенко

Это птица пролетает. А жизнь, как сказала Фаина Раневская, не пролетела, а прошмыгнула.

Карабас Барабас

это только в тех случаях, когда что то не успел сделать или сделал не очень хорошо

Ольга Самойлова

Потому что подсознание хочет пробудить в нас силы во что бы то ни стало ВЫЖИТЬ!

Лена Шапиро

может потому что кажется,что это последнии выход и возможность все вспомнить

Валера Орешкин

это не правда.В случае опасности ,ты про это даже не вспомншь.По себе знаю!

Мила**я***

не знаю наверно начинаешь бешенно осозновать что еще не успел сделать

Надежда Шеметова(Шеметова)

потому что наверно в этот момент глаза слишком большие становятся

Елена Высокова

потому, что в случае безопасности, нет времени об этом подумать 😉

Вера Винтер

Незнаю... таких моментов в моей жизни не было и не хочу что бы были