Здравый Знакомый

9 Мая - день Памяти, Скорби и Благодарности, низкий поклон всем тем, кто участвовал, кто погиб в той жуткой войне - русским, украинцам, англичанам, полякам, евреям, беларусам, казахам, грузинам, армянам, татарам, американцам, австралийцам и многим другим... Христианам, буддистам, мусульманам, иудеям - всем, кто поборол Зло. Веселья быть не может. Может быть только Память и Скорбь. Чтобы больше такого не повторилось. В войнах нет побед. И это не повод для радости.

Ответы · страница 2
Люпэль Анива

Для русских, это День Победы! Над фашистской Германией, над всем злом мира! В нашей стране ещё остались свидетели того счастливого дня 1945 года, когда наступил мир. Это вы им про день скорби расскажите.....

Степанида Абрамсон

Как вас поперло сегодня! Целый месяц думали? С 9 мая? могли бы написать этот пост к 22 июня - начало войны. Было бы логично. А по сути написали правильно и честно. Поддерживаю! Вы молодец, хоть и кот Базилио.

Здравый Знакомый

пост написан именно к 9 мая))

Степанида Абрамсон

А чего не опубликовали к 9 мая?

Здравый Знакомый

так это ж сайт сам вопросы выдает)) посмотри к нему количество комментов

Степанида Абрамсон

Блин. Извините. Вопрос опубликован 6 мая. Не посмотрела. Извините. Вылез у меня только сегодня. Люблю, целую, извиняюсь, Мы ведь друзья? Базилио, я сама накосячила! Вы мой самый лучший друг! Не гнобите меня! Кто прошлое помянет, то... ( я не помню что потом) . Я тучи разведу руками ( не знаю почему написала). В итоге, извините!

Здравый Знакомый

ну ты выдала тираду)))) все нормуль)))

Анна Стежкина

Последние годы не могу сдержать слезы. Видимо, стала больше понимать ценность человеческой жизни. Мой дедушка воевал,остался жив. Только под конец жизни стал рассказывать про войну. И тоже плакал.

Борис

Для победителей - повод для радости! Прошли через такое пекло, муки - победили и остались живы! Вы не понимаете, как люди радовались, узнав о победе! И праздновали - заслужили!

Калиниченко Игорь

Мы, советские задавили нацизм, а все ваши экивоки,и мы Русские отдали жизни, украинцы, беларуссы, евреи, казахи ...и ....я вырос в самом интернациональном. Городе .в Ташкенте!

Светлана Бульская

Мой любимый Мариуполь.Правда жила ещё в Запорожье.Но климат нам с сыном не подошёл...А ты помотался.Опыт жизненный-большой стало быть)))

Калиниченко Игорь

Горьковский Универ, Радиофак.армия,Одесса осназ яГР,

Светлана Бульская

Осназ яГР звучит как -то устрашающе).Или я ошибаюсь?..

Калиниченко Игорь

)) это очипятка, радиоразведка.👷

Светлана Бульская

Всёравно сУрьёзно).У меня беспилотник напротив дома висит второй год.Это оно?

Александр М.

Есть победы у тех,кто борется за свою независимость,как Советский Союз победил в войне с немецкими захватчиками,с фашизмом.Слава Советскому солдату Победителю!

Ел
Елена

Идет акция: отправь продуктовую посылку одиноким старикам ко дню победы. Тут можно спросить адрес и принять участие https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10217353127205922&id=1405848156

Оксана Владимировна 😆

Потери, скорбь это всё понятно и правильно, но и радость великая, в какой войне победили, какую вселенскую беду отвели, это тоже сбрасывать со считов нельзя

Sergej Kornjuschenko

не правда, это день и памяти, и гордости за своих дедов и отцов, и радость от осознания счастья жить свободными, а не под сапогом чужеземного завоевателя

Соня

Много мнений.И о Бессмертном Полке спорят.Его шествие как раз и напоминает о том,что это память и боль.А не праздник.Салют вечером.Жизнь продолжается.....

..
...

Да, на Аве хоть и не родной дедушка, но он воевал, служил разведчиком, прошёл всю войну... Но я ему благодарна ,как и другим, за то что живу...

Александр Мамедов

9 Мая торжество победителей над побежденными.Над странами Европы,Германией,Италией,Венгрией, Румынией,Финляндией,Хорватией .Терпите.

Здравый Знакомый

Они терпят и процветают, а победители их объедки доедают)

Александр Мамедов

Ну это вам только так кажется,победители так и не прекратили побеждать.А что делать пришлось побеждать и в Сирии.А они не могут.

Просто Осень

Так почему же тогда 9 мая 1945 года все так ликовали,радовались,поздравляли друг друга с окончанием войны с Победой!? День скорби 22 июня.(

Роза Игмурзина

Моя мама рассказывала,что в деревне все бабушки плакали,когда узнали о победе,потому что в деревню вернулись только 3 солдата с войны.

★M
★Morskaya★

9 мая нужно чтить, не потому что это нужно павшим, это нужно нам ,что бы оставаться человечными, смелыми,приходяшими на помощь слабым...

Здравый Знакомый

красиво звучит, но так ли все на деле?

★M
★Morskaya★

За всех нельзя отвечать,но за себя, за детей...пусть маленькие но шаги в этом направлении

Ιακώβ

Радость - от того, что одолели ТАКОГО вражину! Скорбь - по погибшим. Так что, как очень верно сказано, это - радость со слезами на глазах!

Михаил Иовлев

РАДОСТЬ В ТОМ,ЧТО НАШИ ПРЕДКИ ОТБИЛИ РОДИНУ У ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ И НЕ ДОПУСТИЛИ ИСТРЕБЕЛЕНИЯ НАШИХ НАРОДНОСТЕЙ И НАЦИИ В ЦЕЛОМ!!!

Мартина

соглашусь с тем,что 50 миллионов -эта та цена потерь,которая до настоящего времени не укладывается в людские коробки вместо мозгов.

Агния Андронова

Я не согласна с Вами. День Скорби, скорей всего, 22 июня - вот тогда и печалиться, а День Победы - это Память, Благодарность и Радость!

We
Werwolf

Это День Победы. Праздник для всего нравственно здорового населения. Ты грусти напару со своими аналогами, да не заговаривайся

Здравый Знакомый

Уймись болезный)