Здравый Знакомый

9 Мая - день Памяти, Скорби и Благодарности, низкий поклон всем тем, кто участвовал, кто погиб в той жуткой войне - русским, украинцам, англичанам, полякам, евреям, беларусам, казахам, грузинам, армянам, татарам, американцам, австралийцам и многим другим... Христианам, буддистам, мусульманам, иудеям - всем, кто поборол Зло. Веселья быть не может. Может быть только Память и Скорбь. Чтобы больше такого не повторилось. В войнах нет побед. И это не повод для радости.

Ответы · страница 3
Сергей Чабанов

Нуу, эт полагаю, Ваше мнение..."Это ПРАЗДНИК, со слезами на глазах...", припоминаете?И по поводу веселья , я рад, что не Вам решать...

Андрей Захарченко

День Памяти и скорби - 22 июня. А в День Победы пусть скорбят побеждённые и приспешники оккупантов - нынешняя либерда, например.

Лариса Ларуша

Это таки радостный праздник!!! Это наша Победа!!! Всем , безусловно низкий поклон...кто участвовал и пал в боях за нас с вами.....

Татьяна Тильтикова

Глупости говорите это праздник -День победы.А вы наверное хотите чтоб люди только бы плакали.Вы очень злой человек

Здравый Знакомый

требую сатисфакции! а то...осерчаю...и это чревато)))

Татьяна Тильтикова

Ты злой серчай.ты и бе зэтого злой

Здравый Знакомый

а сейчас еще злее стал)))) не боишься?))))

Здравый Знакомый

это согласие или сарказм?)))

Здравый Знакомый

я записал))))

Здравый Знакомый

поздно каяться...))))

Лида Бавинова

наоборот ЭТО ПРАЗДНИК - ХОТЬ И СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ а для СКОРБИ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДНИ вот допустим 22 июня НАЧАЛО ВОЙНЫ.

Вадим Русских

Нет, дорогой- это не поминки. это-ДЕНЬ ПОБЕДЫ!А погибших мы и так помним...Нет семьи, кого бы не коснулась эта война!

Ve
Vesna

повод для радости-день победы над фашизмом,долгих 5 лет шли к ней! а 8 мая у нас-день памяти... вечная память героям!

Наталья Плотникова

У моей бабушки пропали без вести 2 брата,им было по 20 лет!!!Вечная память героям!Никто не забыт и ничто не забыто!!!

Галина Смирнова

Вообще-то,день памяти и скорби у нас в стране отмечают 22 июня-день начала войны у нас в стране.А 9 Мая-день ПОБЕДЫ,

Наталья Завадская (Днепродзержинск)

да была скорбь......но была и радость....ПОБЕДА.....СЛАВА ПОБЕДИТЕЛЯМ.....ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ, ВЕЧНАЯ СЛАВА ЖИВЫМ!!!

Аю
Аюна

Во второе воскресенье сентября отмечается Международный день памяти жертв фашизма . А 9 мая это день Победы

Saida "из Лиги Олимпа".

хмм .. хоть один признал этот факт .. что победа благодаря всем народам была уничтожена эта гидра нацистская

Фанта Клаус

Я всегда говорил что все народы принимали участие в битве с нацизмом. Также как что у всех народов были свои предатели.

Елена Тульчинская

Я с вами согласна.А вот с нами очень многие несогласны.Они хотят праздника.Панихида с танцами,получается

Галина Колдашова

Это и радость , что победили в этой жуткой бойне ...Знай наших и не смей грязным рылом лезть в нашу жизнь !!!

Ирина

Полностью согласна! А этот шабаш с ленточками-портретами и всеобщий "патриотизм" совершенно неуместны

То
Толян.

стыдно- спрячься и не отсвечивай

То
Толян.

привычно?...на всю вселенную уже обосрались...

То
Толян.

Россия во все века велика....а вот хохлостан страна 404....смердит на всю округу....устали уже ржать над вами, дебилы

Здравый Знакомый

Уважаемый, в моем вопросе нет и намека на оскорбления других людей и стран...так что попрошу. Хочется поговорить - идите в личку

Ирина

Не хочу я говорить с Тором,нигде! Скиф и Тор тролли.

Маргарита Соловьева

💐 🌷 🌹 🌻 🌼 🌸 🌺 ЭТО ВСЕМ ТЕМ НА ЗЕМЛЕ, КТО УЧАВСТВОВАЛ, КТО ПОГИБ. КТО ПОБЕДИЛ.

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

а ликование солдат, а салюты, когда они узнали об этом, а в тылу нескончаемая радость?! а слёзы радости?!

Элен Гамаюнова

Бессмертный полк отличная идея объединить радость свободы с почестями павших, но незабытых героях .

Здравый Знакомый

наверное изначально так и задумывалось..но превратилось в пафос

Элен Гамаюнова

Вы знаете главное, что люди помнят это событие и другому поколению передают эту традицию, ведь каждый рад СВОБОДЕ на Родной Земле, а в кругу семьи поминают с горечью утраты своих и всех кто отдал жизнь за следующие свободные поколения.

Ина Ева

скажите это тем, кто воевал и вернулся, тем, кто ждал тех, кто воевал - праздник это для них или скорбь?

Здравый Знакомый

А вы спросите их...тех, кто еще остался..

Ина Ева

короче, праздник по-любому, но неоднозначный

Алексей Пимяков

согласен . но новое поколение бегом бегут в ту же пропасть от правителей политикоа и простолюдин