Сергей К.

Кем вы считаете Солженицына гением или предателем ?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Я его считаю талантливым человеком, прожившим тяжелую жизнь. Кроме его "Ракового корпуса" мне больше ничего не нравится из его произведений. Особенно "Архипелаг ГУЛАГ".

Сергей К.

А вы в курсе что Солженицын осужден за то что собирался с другом создать организацию по свержению советского строя ? Кстати Солженицын никогда в Гулаге не был он по приговору суда работал в закрытой "шарашке" на окраине Москвы - математиком ...в 50 году поругался с начальством и переведён в лагерь на север Казахстана там у него обнаружили рак яичка и после операции он был освобожден в 53 году

Любовь Соловей-Грищенко

Да. знаю. Именно поэтому не принимаю его "Архипелаг ГУЛАГ", а "Один день из жизни Ивана Дениовича "- плагиат пароизведений Достоевского.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Конечно иуда . . . ну и писака, не путать с писателем!

Сергей К.

А вы в курсе что Солженицын осужден за то что собирался с другом создать организацию по свержению советского строя ?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Я вообще считаю ошибкой, что многим иудам и христопродавцам разрешили вернуться в Россию . . . Хотя, прекрасно понимаю, что это сделано для очковтирательства западу, вроде как . . . демократия . . . что ли . . . Только не понимают наши власти, всегда Россия будет страной зла, что бы она не делала! Поэтому, не надо пытаться понравиться хрен знает кому, оно того не стоит!

Бейбит Баймулдин

до гения не дотягивает, а в предатели выбился

Виктория Смирнова

зачем он вам. его уже нет.

Сергей К.

Но его литературным бредом прикрывается современные либерасты

Виктория Смирнова

я им не интересуюсь.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

гениальным предателем

Сергей К.

А вы в курсе что Солженицын осужден за то что собирался с другом создать организацию по свержению советского строя ?

Нина Гусейнова ( Волгоград)

А вы как считаете, это его заслуга - создать организацию?

Сергей К.

Он был идейным вдохновителем

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Вы не ответили на вопрос. Идейный вдожновитель - это заслуга, глупость несусветная или что-то еще?

Сергей К.

Я не считаю его глупым ... он считал что власть искажает идеи Ленинизма ...писал другу свои мысли и как это можно сделать

Нина Гусейнова ( Волгоград)

подобные мысли, думаю, есть и были у многих.

Сергей Зуев

Врагом народа

Сергей К.

👍 кстати он осужден был за то что собирался с другом создать организацию которая свергнет сталинский строй

Евгения

Предателем

Александр Евгеньевич

Женя, а я предложу третий вариант:....."Великим писателем"!

Евгения

Ваше право

Сергей К.

Я скажу проще он работал по приговору суда с 1945-по 1950 годы в закрытом НИИ "шарашка"ему он посвятил один из своих "трудов" и пересылал заграницу черновики ... это что не предатель который разглашает гостайну?

Евгения

Жесть!

Галина Зинченко

Предатель.

Сергей К.

А вы в курсе что Солженицын осужден за то что собирался с другом создать организацию по свержению советского строя ?

Галина Зинченко

Нет. но его "Шедевры"всё объясняют.

Сергей К.

за него это сделали Горбачев и Ельцин

Галина Зинченко

Эта тема бесконечна.☕

Жанна Хитрина

Патриотом

Сергей К.

А вы в курсе что Солженицын осужден за то что собирался с другом создать организацию по свержению советского строя ?

Жанна Хитрина

Не в курсе. Жаль , что у них не получилось.

Сергей К.

Зато хорошо получилось у Горбачева и Ельцина ?

Жанна Хитрина

Даааа , у этих получилось здорово.

Светлана

второе

Александр Скачедуб

...конъюнктурщиком он был...