Нурлан Бекжанов

патриотизм это долг или любовь

Ответы

Если любовь к Родине — это проявление патриотиз­ма, то защита Отечества — это долг и обязанность пат­риота. Человек, лишенный чувства любви к Родине, не способен осознать свой долг перед ней. Нельзя верить тому, кто клянется в любви к Родине и одновременно избегает исполнения своего долга по ее вооруженной за­щите. А таких, к сожалению, в последнее время среди призывников стало немало.Патриотизм — источник духовных сил воина

Елена Дик

Родину как и родителей не выбирают,и любовь на уровне подсознания (это когда ничего не угрожает) а долг,это когда не хочется,страшно,но надо!

Лидия Рекман

в отечественную: немцы растреляют - патриот. Предашь- свои растреляют. Пусть уж немцы - компенсация за потерю кормильца

Марго Зарецкая

Патриотизм — особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям.

Сергей Сазонов

Скука, глупость и патриотизм, в особенности, если их соединить, — это три величайших зла, известных нашему миру.

Данияр Баймуханов

Если любовь к Родине - это проявление патриотизма, то защита Отечества - это долг и обязанность патриота.

Коваленко Лариса

Это как раз та самая пресловутая любовь к своей земле вопреки всем недостаткам на ней происходящих)

Лариса Ташматова

...долг, любовь, гордость, ответственность, восхищение своей отчизной, родиной, друзьями, семьей .....

Tatiyana Nagina(Алмата)

Это ,как состояние души,или настоящее,или притворное,.чтобы никто и ничего плохого не подумал.....

Рыжая Бестия

даже и не знаю... как страна заботится о гражданах, таки граждане будут заботиться о ней

Сергей Лойко (Dj Arteo)

Патриотизм это собирательное понятие в которое входит любовь, долг и много чего еще

Veronika Vital'evna

пaтриотизм-социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству

Ол
Ольга❀✿❀

для начала любовь, а вот когда есть любовь, тогда уже и чувство долга появляется

Алёна Гордеева

любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы

**
******@лёнк@ *******

это чувство что твоя страна самая лучшая имиенно потому что ты в ней родился..)))

То
Токжанка********

конечно это долно быть и любовью но на самом деле это партиотизм!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Женечка Безедика

Иди в жопу придурок,какого хрена 2-ды вопрос задавть,занятся не чем?

Любовь Печелатова

Мы должны быть патриотами по ЛЮБВИ,а уж ни как не из чувства ДОЛГА.

**
*галина *

по моему это всё в совокупности:любовь к родине и долг перед ней!!!

Лерочка Карелова

и то и другое, но скорее долг, потому что это место где ты родился.)