Анна Ванна

Вот часто можно услышать: "...чтоб было, что в старости вспомнить!" А вы копите воспоминания "на старость"? Что вспоминать будете?

Ответы · страница 13
Сергей Мск

мне все это и вспоминать не хочется

Анна Ванна

действительно, лучше не надо

MคLꭵήค

Не коплю, но будет.. что вспомнить))..

Ольга

Юность... Братьев...как было здорово

Анна Ванна

Вам, наверное, очень повезло с ними. Мы с братом в юности дрались)

Ольга

Я тоже дралась) но было весело...а сейчас у меня остался только один

Анна Ванна

Печально. А сейчас у вас теплые отношения с братом?

Ольга

Общаемся...и как они могут быть холодными если он один остался у меня..

Даха

как я в студенческие годы бесилась

Анна Ванна

🖒😄 да, каждому возрасту свое

Glаdiator (Woodland, Са)

А мне это как-то "по барабану".🤔

Ир
Ирина

Уж поверьте..-вспомнить есть что!....

Anton Sukhomlinov

ой, мне кажется, что уже постарел я

Anton Sukhomlinov

не знаю, нужно еще столько всего успеть)

Человек может умереть в любой миг.

Сокровенное знает только БОГ!

Ѻлегъ

ох уж воспоминаний то мне хватает

Алексей

Безумств хватает. Но не для того.

Алексей

Осознания. Ещё мгновение и и край.ОТРЕЗВЛЯЕТ.

Соколов Сергей

Здравствуйте Анна Как Ваши дела?

Анна Ванна

Здравствуйте, Сергей. С переменным успехом) а ваши?

Синюшный Роджер

неа! у меня кажное утро деменция!

Юлия Пак

Склероз и привет воспоминаниям!

Анна Ванна

Ну что ж, зато каждый день все заново)

Юлия Пак

Это я мужу говорю, что скоро будем каждое утро знакомиться.

Анна Ванна

Как в кино, Дневник памяти, что ли.

Анна Ванна

Красивая история любви, дедушка бабушке читает дневник в больнице, где вся их жизнь сначала. А она слушает как просто книгу.

Юлия Пак

Я тоже пишу дневник, но не для мужа. Для детей.

Юлия Пак

Да, иногда сама перечитываю, интересно и все в памяти всплывает в подробностях.

Валер Валерыч

а там склероз свое дело сделает)

Анна Ванна

да склероз еще лучше) каждый день все сначала, и плохие воспоминания не мучают

Валер Валерыч

не уверен. совсем.

Байкер Эндуро

А там маразм, деменция и склероз

Анна Ванна

ой, да пусть) зато каждый день полон новых впечатлений и открытий

Игорь Байкал

а копить это что за тех процесс?

Анна Ванна

ой, ну откладывать в специальный метафорический ящичек в голове)

Игорь Байкал

то что отложено - то не забудешь и так, а если и забудешь - то вспомнишь при определённых событиях)

Анна Ванна

вот да, но вот утром с подругой вспоминали какие-то истории универские, и не так много времени прошло, она мне "Помнишь? Помнишь, как круто было?", а я вообще не помню. Она рассказывает, и вправду круто, а память че-то портится уже))

Игорь Байкал

да это не память, это критичность восприятия понизилась, даже в процессе воспоминаний...скорй всего это вам не интересно делать, например с вашей подругой) нужно другого провокатора. не обязательно чтобы он был соучастник событий в прошлом.

Анна Ванна

интересно, думаю, вы правы) вообще с этой стороны не посмотрела. Т.е. нужен типа триггер какой-то специфический?

Ярослав Мудрый

так говорят ленивые неудачники

Анна Ванна

а как говорят деятельные "удачники"?

Ярослав Мудрый

такого нет деятельные удачники/если человек не ошибается значит он ничего не делает/грабли должны быть а иначе жить чужими мыслями это тупик/если меня обманули то виноват не тот кто обману а я сам потому что не достаточно умен и не предвидел всего/всегда причину всего надо искать с себя и только так можно жить

Andr

Не в старости , а давно, всегда...

Надежда Из Сибири.

Официально ничего не коплю, но память ещё жива

Бахтиёр Рустамкулов

Как осла купил а потом продавал

Бахтиёр Рустамкулов

Нужно было из дальнего аула возвращаться. Предложили купить осла что бы доехать. Я купил и доехал. Потом долго искал покупателя которосу нужно ехать в тот аул

Ми
Мира

Зачем, это не цель, просто живу)

Анна Ванна

Как вам это удается, просто жить?

Ми
Мира

Я встаю и вижу солнце, вижу сад посаженный моими руками, вижу осень и просто живу)

Ми
Мира

Конечно, несмотря на всю гадость вокруг, надо уметь видеть прекрасное))