В сочельник гадать будете? Как?

Ответы
Га
Галина

беру 4 одинаковых листа и пишу 3 желания , один оставляю чистым, слаживаю и в ночь накануне Рождества ложу по 4 углам. С утра как только проснусь иду и беру любую из них, открываю и читаю, что открою, то желание и сбудется в течение года, а если попадется пустой лист, значит год будет похож на предыдущий

Спасибо. Это действенный способ?

Га
Галина

обычно сбывается, но я больше отношусь как к игре

Виктория Осипова

Уже не буду! А раньше с девками собирались, ставили несколько сапог и вкладывали в них луковицу, рюмку, конфетку и кольцо обручальное....... кто что вытащит!)))))

Татьяна Богомолова

В молодости гадала на «Комсомольскую правду»! Молодость прошла, газета пропала.

Это как?

Татьяна Богомолова

Брала газету, мяла её в комок, брала ( в зависимости от размера комка) блюдце или широкую плоскую тарелку. Переворачивала тарелку вверх дном, клала на дно газету и поджигала. Потом все это подносила к стене, чтобы была хорошая тень. И смотрела на тень, там всякие фигуры показывались. Блюдце нужно потихоньку вращать. Только делать это нужно очень осторожно, чтобы не обжечься и блюдце нагревается.

Спасибо

Татьяна Богомолова

Пожалуйста! Ещё можно выйти на улицу и подойти к забору какого-нибудь дома.только чтобы забор был не монолитный, а из штакетника ( палочки такие вертикальный или прутья железные. Нужно подойти к забору , раскинуть руки как можно шире и «обнять» забор. Потом посчитать сколько Вы обхватили прутьев. Если получится чётное число, то в этом году замуж выйдете. Можно в 12 часов ночи выйти на улицу и у первого встречного спросить, как его зовут. Так и мужа Вашего звать будут.

Аптер Пётр Яковлевич

Ещё только этого не хватало сатанизмом заниматься

Людмила Попова

Хотелось бы, но о чем гадать - придумать не могу)))

Nic Sibirsciy

Не не будем.Не знаю где живёте,не приду.

Я хотела поучиться

Nic Sibirsciy

А я думал вы умеете.

Нет. Потому и спросила.

Nic Sibirsciy

Вот не понял я вас.Извините.

Сергей Кузнецов

по кофейной гуще, кофе колумбийский

Научите

Сергей Кузнецов

да я и сам не умею

Ну вот

Сергей Кузнецов

шутка, я не умею

Василиса Евгеньевна

конечно)) нас много собирается))

Научите

Василиса Евгеньевна

там много. чашечки переворачиваете и под них ложите в каждую _ кусочек хлеба, денюжку, гвоздик, колечко) отворачивается тот кто потом выбирает чашечку. потом снова отворачивается а вы меняете положение предметов под чашечкой . и так 4 раза выбираете. это такое ждет вас в течении года. гвоздик_печаль,хлебушек_ радость,остальное понятно)

Спасибо

Майя Петрова

Буду. Пока не выбрала способ.

Научите. Никогда не гадала

Майя Петрова

Так в интернете полно всяких. Народных. Мы гадали с девчонками ещё в школе, так что тоже давно дело было - мне 60.

(М)Hello World

Нет. А что такое сочельник? )))

Канун Рождества- 6 января

Андрей

Калядовать пойду...😁

Андрей

Точно...)))

Наливают?

Андрей

Дык святое дело же... как без этого???))))

А закусь?

Андрей

Я с Вас удивляюсь... как без закуси то??? Всех не обойти ...😁

Андрей Щербаков

Валенками кидаться 🙂

Что это дает? Куда кидать?

Андрей Щербаков

"Раз в Крещенский вечерок девушки гадали, за ворота башмачок, сняв с ноги, бросали... " 🙂 Взгляните в Сети )

Да ну этот Интернет. Хочется из опыта

Андрей Щербаков

Опыт, он, как Вы знаете, сын ошибок трудных... 🙂

Лоуренс Аравийский

Куда?

Не знаю. Хотела попробовать- не знаю как

Лоуренс Аравийский

Туфельку бросить

Куда

Лоуренс Аравийский

Через плечо. Можно свечкой гадать

Оооо. Да Вы знаток

Inkvizitor Torkvemada

Таро

Оооооо