Виталик Тимошечкин

перед ВАШЕЙ реакцией на раздражение ВЫ используете свободу выбора как реагировать на это раздражение?

Ответы
Асажж Вентресс

То есть вас кто- то провоцирует на раздражение, пытается дестабилизировать ваш эмоциональный баланс и есть ли у вас при этом свобода выбора реакции на провокатора, я правильно поняла вопрос?

Виталик Тимошечкин

используете ли вы свободу выбора?

Асажж Вентресс

Стараюсь не вестись на провокации

Ваше Heart Pod Prizelom

Канешна!...У меня есть секрет,который сейчас,перестанет быть таковым!...Я сама себе кричу на ухо:"Стоять,Казбек"!....И всё,нормусик,я на позитиве! 😜

Кристина Королькова

Исходя из того, что раздражитель нами манипулирует, то использую. А если сильно бесят когда, мне испортили вещи, то я порчу в ответ. И мне легче. ))))

Aleks ***

Как интересно ☺

Алина Яковлева

по сути у нас есть выбор, но эмоции возникают быстрее. Кстати, очень хорошо, что Вы задали этот вопрос. Он заставил и меня об этом подумать)

Виталик Тимошечкин

приятно что кто то об этом задумался!эмоции возникают быстрее но паузу сделать между раздражением и реакцией для выбора вполне в наших силах!

Алина Яковлева

пожалуй, вы правы

Виктория Лихачева

Я женщина. Сложнее все. Но могу остановиться и начать думать. Обычно извиняюсь: " Выступала Виктория Лихачева, аплодисменты!!!"

Виктория Лихачева

Вот и ладненько. Спасибо за общение! Мне легко было общаться. Успехов! Ночи доброй!

Виталик Тимошечкин

успехов!

Инна )))))))

когда начинаешь задумываться как среагировать..вопрос отпадает сам собой...потому что начинаешь думать уже о другом....

Ludmila Radovecka

Да,но не всегда получается сделать правильный выбор,особенно когда эмоции переполняют.Иногда трудно себя сдержать.

Лариса Донцова

Любой человек выбирает как отреагировать на что-то, причем в разное время реакция может быть прямо противоположной

Виталик Тимошечкин

в большинстве после раздражения сразу несется реакция!

Лариса Донцова

Всё зависит от степени кипения)))

Наталья Соколова

конечно, если это возможно. Просто если пугают неожиданно, тут уже не до выбора просто как минимум вздрогнешь)))))

Виталик Тимошечкин

естественная защитная реакция!

Майя Яковлева

Сейчас - да, стараюсь вывести противника из равновесия своим спокойствием. А раньше вспыхивала моментально.

Ольга Фролова

Нужно сделать паузу для осмысления, попытаться успокоиться и только потом реагировать. Но как это тяжело....

Виталик Тимошечкин

можно и не реагировать если сомневаешься как реагировать!

Ольга Фролова

Не получается...

Лидия Кротова

Если будешь реагировать, то и будешь раздражаться...а вы не реагируйте...и раздражаться не на что будет

Виталик Тимошечкин

как вариант!спс

Александр Кудреватых

Когда вы раздражены, лучшее лекарство- это промолчать, когда остыните тогда и примите нужное решение.

Наталья Сергеева

конечно!!! можно промолчать - говорю, запах - буду дальше принюхиваться..... свободно решаю раздражение

Татьяна Павельчук

Глубоко дыша просчитать до 10! И подумать - а стоит ли мне тратить свою энергию на это раздражение?!)))

Татьяна Павельчук

Благодарю! 🙂

Вера Bdfyjdf

Да, выбор сделан согласно китайской мудрости:"Не отвечатть грубостью на грубость -это лекарство"

Виталик Тимошечкин

красиво!

Вера Bdfyjdf

Попробуйте

Виталик Тимошечкин

уже в процессе притом давно!

Вера Bdfyjdf

Молодец)))

Виталик Тимошечкин

и ВАМ того же!

Светлана Белова

Гнев убивает 60 сек. РАДОСТИ, ПОСЧИТАЮ ДО ТРЕХ, УЛЫБНУЛАСЬ, ПОБЛАГОДАРИЛА И ПОШЛА ДАЛЬШЕ )

Светлана Белова

Благодарю!.. Как просто и как важно.Благодарю!.. Как мало нужно слов.Благодарю!.. И окна сразу настежь.Благодарю!.. И вновь пришла любовь!Благодарю!.. И солнце светит ясно.Благодарю!.. И свет в душе горит.Благодарю!.. И жизнь моя прекрасна,И на ресницах счастие дрожит.И Жизнь потоком через жизнь проходит,И радость жизни будоражит кровь,И всё плохое навсегда уходит,И благодарность вспыхивает вновь!Саломакина Светлана

Виталик Тимошечкин

благодарю!

Зоя Сичевая

Нет стараюсь применять принцип из библии-сохранять спокойствие и понимание ситуации

Виталик Тимошечкин

на самый главный ) тот самый)на этот суд не приходит тот кто не судит!

Зоя Сичевая

Кто не судит,но которого осудят -

Виталик Тимошечкин

вы же читали(не суди да не судим будишь)здесь не убавить и не добавить! 😉

Зоя Сичевая

Ох извените только теперь поняла глубину вашей мысли-вы правы, хочу спросить -а Божий. Суд будет

Виталик Тимошечкин

этот вопрос к священнику а я некомпетентный!

Лора Иванова

Когда идет раздражение, не думаешь как, а делаешь как получится. Порой потом жалеешь...

Виталик Тимошечкин

Страдаешь

Для Кого-То Любимая

Нет, это происходит рефлекторно!!! Это после того как, мы анализируем наши действия!!!