В. В.п.

Знаете ли вы? Интересно, чтоИспанец - человек, а испанка - грипп;Американец - человек, а американка - бильярд;Индеец - человек, а индейка - птица;Кореец - человек, а корейка - еда;Болгарин - человек, а болгарка - инструмент;Финн - человек, а финка - нож;Поляк - человек, а полька - танец;Турок - человек, а турка - посуда;Голландец - человек, а голландка - печка;Венгр - человек, а венгерка - слива;Ленинградец или сочинец - человек, а ленинградка или сочинка - преферанс;Чехи и вьетнамцы - люди, а чешки и вьетнамки - обувь;Китаец - человек, а китайка - яблоко;Молдаванин - человек, а молдаванка - район Одессы.И только одно исключение: Москвичка - человек, а москвич - ведро с гайками!

Ответы
Лариса Кононенко

Все-таки, мы живем в уникальной стране. У нас «Радуга» - черно-белый телевизор, «Нежность» - наручники, «Дружба» - бензопила, «Черемуха» - слезоточивый газ, а «Мир» - баллистические межконтинентальные ракеты

Андрей Сивачук

есть ещё арт. системы "Гвоздика", откуда такие познания? Есть ещё арт. системы: "Гвоздика", "Гиацинт", "Акация", "Тюльпан" и т.д.

Елена Подгурченко

ПРИКОЛЬНО.

Оксана Хорольская

уже знаем)

Tigran Darbasyan

neznal vsevo etovo

Та
Танита

)))))))))))))))))))))

Катя

......