Римма Маратовна

Как вы относитесь к работам Н.К. Рериха?

Ответы
Ник 137

Я совершенно не разбираюсь в живописи, но в его работах явно прослеживается сублимация генезиса диалогизма Кандинского с супрематизмом Малевича, замешанная на теософизмах Блавацкой с декаденством философии Востока......И вааще, от Тибета у всех крыша едет.....)))))

Римма Маратовна

понятно))) спасибо за такой ответ!

Анатолий Шарабок

К чему именно? Картины? Ну не было у него фотоаппарата... А к его Агни йоге, ну не более чем к Дианетике Хаббарда или Тайной доктрине Блаватской... Да сколько их еще... Хоть "12 деток" вспомнить...

Римма Маратовна

Спасибо за интересный ответ Анатолий!

Анатолий Шарабок

А ваше мнение каокое?

Анатолий Шарабок

В трудах Блаватской нашли те же опечатки и не точности, что и в доступных в то время переводах восточных "мудрых" книг... Она просто раздувала из предложений абзацы или даже целые главы... Хаббард был писателем фантастом, который однажды заявил, что бы разбогатеть глупо писать по 10 центов за слово - надо создавать свою религию и создал ее... Иванов, обиженный на церковь, так же все закончил созданием своей религии, даже самолично сочинил "гимн", который Ивановцы обязаны были петь, как молитву... И пели...

Римма Маратовна

М не понравились картины, а когда прочитала пару книг, картины еще больше понравились

Ислам Висанбиев

Ты, кого я избрал, всех милей для меня.
Сердце пылкого жар, свет очей для меня.
В жизни есть ли хоть что-нибудь жизни дороже?
Ты и жизни дороже моей для меня.

Татьяна Батьянова

Если вы имеете ввиду его картины, то они наполнены глубоким философским смыслом, где во взаимосвязи показан наш физический мир и духовный.

Олег Резниченко

Бесподобные работы!!! Знаком с потомками... талант по наследству передаётся ))) Ещё его поиски Шамбалы в Тибете интересуют...

Виталия Коричева

работы мне нравятся, мрачноваты маленько, сам он тоже личность многосторонняя)

Александр Садикович

Для этого надо их прочитать , у меня времени хватает только на "спрашивалку".

Тунгук *

Я не очень то его люблю не мой он художник даже Роквел Кент интересней !!!

Astenic Syndrome

Не очень хорошо. Хотя его живопись нравится мне больше, чем философия

I*
Iren *****

я живописью не увлекаюсь...Но для общего развития можно посмотреть...

Сергей Романов

во первых эти работы в соавторстве с женой писал Еленой Рерих

Александр Ромашкин

я к ним не отношусь. их надо понимать! а это не каждому дано!

Наталья Кварацхелия

как художник он интересен, но я больше люблю маринистов

Игнат Осадчий

Я делитант чтоб рассуждать о столь великих материях)

Татьяна Васильева

Просто как к картинам, без восторга и прочих эмоций.

Римма Маратовна

спасибо за ответ!

Ник 137

Двояко....чтоб его понять нужно побывать на Тибете....

Дмитрий Резчиков

пидорасов, которым повысят зарплаты станет больше?

Олег Цыбульский

)) я к ним не отношусь))) я - работа другого мастера))

Колосов Сергей

К каким работам, картинам, статьям? Положительно.

Лина Перова

Удивительный человек и его творчество такое же