Ирина

Почему все люди . верующие и неверующие. совершая какие- либо поступки. говорят-"Это нам зачтется" или" Там за это ответим" Кем зачтется? Где будем отвечать?

Ответы
Виктор Молчанов

Многие неверующие говорят: Боже мой, Господи - просто по привычке. А религия для этого и придумана людьми, что бы ими было легче управлять, путём запугивания или поощрение Раем. Добавлю пару цитат: "Религия-это то , что удерживает бедных от убийства богатых". Наполеон.
" Человек придумал бога для того, чтобы было кого бояться и перед кем отчитываться " Эрих Мария Ремарк.

Виктор Молчанов

Я не говорю, что плохо. Коммунист и КГБешник Путин, появляется в церкви, поддерживает миллиардера - патриарха Кирилла. А тот успокаивает людей: Боженька вам поможет, а их накажет и все убогие живут тихо в нищете, да и остальные люди тоже. Ждут боженьку. Наполеон умный человек был...

Ирина

я про веру, а не про религию

Виктор Шаламов

На том свете. Считается, что душа человека бессмертна, тело умирает, а душа продолжает жить. После смерти души проходят чистилище - праведники попадают в рай, где будут бесконечно долго жить ни в чём не нуждаясь среди чудной природы. А души грешников попадут в ад, где будут бесконечно долго испытывать мучения.

Ва
Валерий

вся галактика это и есть едины бог,а все наши деяния словоблудие откладываютя на небесах,когда информационные поля переполняются всякой нашей гадостью,они нам это возвращают в виде какого наказания которые мы сами себе наговорили,а потом думаем почему мне такое

Ва
Валерий

посмотрите на ютубе видео Юрия Гомонова 4 религии,не пожалеете

Александр Некрасов

Это аргумент, который сформулировал физик и философ Блез Паскаль. Звучит он примерно так: я не знаю, есть Бог или нет, но буду делать всё, что велит мне церковь. Если будет страшный суд, мне это зачтётся.

Табуретыч

Это одно из католических заблуждений,что с Богом можно торговаться.. На самом деле никакие заслуги и добрые дела человека не могут избавить его от ада,только божье милосердие.

Дмитрий Лебедев

Ну первая часть это часто заблужление, далеко не всё "зачтется". А отвечать будем. После смерти, сперва на частном суде (мытарствах) а потом окончательно на Страшном. Пред Богом.

Ѻлегъ

а отвечать, Ира, будем в мире душ, перед судом Совести. а зачтётся ...это значит, что полученный в этой жизни опыт будет учтён нашей душой при выборе задачи на следующую жизнь

Ускоряющий Мысль

ну а вы как думали, вот так вот с нипроста обезьяны начали осознанно грешить....если чел понимает что делает плохо, то он обязательно за это ответит перед Богом

Радуга Рада

Закон вселенной :"Что посеешь,то и пожнешь".Добро,добрые мысли о себе и о других-это вернется добром,радостью.Негативное-вернется негативом,проблемами.

Александр Коченков

С подобными вопросами это пожалуй в церковь к батюшке. Наверное не много здесь людей с духовным образованием, чтобы на такие вопросы отвечать.

Хасан Гусейнов

Это привычка( где то, кто то сказал и сейчас все повторяют), даже не задумываясь. Все мы будем отвечать за свои поступки ,дела и т.д., в этом мире...

Геннадий Любимов

Сначала не плохо бы знать кто мы такие и что делаем на этой планете.А уж потом рассуждать о чем то.Больная фантазия много чего может придумать.

22Валентина Валентина

Каждый человек несёт ответственность за свои поступки сам, это нигде не зачтётся, а отвечать придётся каждому перед Богом в судный день

22Валентина Валентина

Вас удовлетворил мой ответ?

Ольга

Послушайте "мытарства Блаженной Феодоры ",там типа ничего не простится и не зачтется,правда я не дослушала еще

Николай Симоненко

А помрем,там и посмотрим.Будет перед кем,отчитаемся.Не будет,так и отчитываться не будем😂

Борис Иванович Тимошенко

.... неизвестность подкрепляется неизвестностью... само удобно и честно .... что - да по фигу....

Михаил Пухов

Я за себя отвечу. Я признаю , что посеет человек, то и пожнет. И действительно не там, а тут.

Вадим....

если ты убьешь меня, то я тебя потом достану..тема не к вам! пример заблужденияих.

Владимир Ульянов

Это не важно , где и кем. Это психологическая опора, противовес для Равновесия....

Аптер Пётр Яковлевич

В Библии написано,что всякое дело праведное оно или худое,Бог приведёт на суд.