На
Надия

Скажите мне, если мы одни, то зачем нам столько Вселенской пусто ты вокруг нас? Зачем эти планеты, Галактики? Есть ли смысл во всем этом?

Ответы
Александр Осипенко

Мы видим всего 5% от того что есть на самом деле вокруг нас и не факт, что мы действительно видим то, что там есть на самом деле! В Великую Отечественную войну эсэсовцы проводили над пленными такой эксперимент:- Говорили пленному, что его казнить будут но безболезненно, завязывали ему глаза, брали столовую ложку и тёплую воду. Проводили по венам на руке ложкой а после лили из чайника тёплую воду и говорили что это вытекает кровь и что должен чувствовать человек через определённые промежутки времени. Пленный слышал что вроде бы кровь начинает капать , а не бить струйкой и воспринимая коментарии немцев за правду пленный умирал, не потеряв не капли крови. Я эту историю рассказал к тому, что сила внушения имеет огромный потенциал и ещё не известно, что в действительности нас окружает!

На
Надия

Спасибо, за интересную информацию.

Смысл... Это лишь слово придуманное нами, как логическая составляющая существования. Между тем вселенная есть сама по себе и в ней приоритетна случайность. Есть ли смысл в случайности? И есть ли смысл в самом смысле? Для нас, людей, мнящих себя венцом видимо есть. Для Вселенной видимо нет. Ей безразлична форма. Хаос закономерностей в бесконечности. И в нем случайность.

На
Надия

Витеевато получилось..

Хаос ведет к случайности. Смысл в беспорядке.

Виктор Соловьев

Мы одни? вся вселенная заселена.Уровень очень разный.Есть цивилизации ушли в развитии на миллион лет..Но человек имеет дух святой-любить ..нести тепло добро..Но и злющий бывает.))) -такого нет не у кого во вселенной..Поэтому к человеку внимание..

На
Надия

Все это лишь предположения, мы фантазируем..

Денис Шаповалов

Мы не одни)расстояния слишком велики.представьте что живете с соседями на расстоянии 1000км.придете в гости в среду?а смысл.чтоб каждый пришёл к человечности и готов принять другого .найти контакт с собою,а потом искать с другими)

На
Надия

Логично.

Алексей Генералов

Не надо искать смысл там или в том, в чем он абсолютно не нужен. Всё в мироздании крутится и вертится миллиарды лет и без всякого смысла. А тут мы со своими глупыми вопросами - а зачем и почему и прочей людской чепухой.

На
Надия

Я поняла вас.

Николай Богомазов

Доброе утро Надия! А есть ли смысл расти одному тюльпану в безкрайней степи? Все эьи звёздные системы единый сбалансированный механизм. И только для того что бы жизнь была на Земле и ещё несаольктх планетах

На
Надия

Здравствуйте, Николай. Я думаю разумных немало во Вселенной..но она так огромна, что мы затерялись.

Николай Богомазов

Не затерялись. Земля центр Вселенной. Всёюсболансирлвано вокруг неё. Человеки только всё портят

Николаус

Это жизнь,если тебе этого не надо не живи! А мне так без этой бесконечности и стремиться некуда! Одним словом это бог! Создатель всего и познание этого бесконечного пространства есть суть жизни!

На
Надия

Во наворотил то...

Николаус

Познавай

Ал
Алекс

А кто сказал что мы одни . Миллиарды звёзд и у каждой своя планетарная система . Просто расстояния огромные и пока мы не в силах их преодолеть . Жизнь есть во всём космосе .

На
Надия

Спасибо.,🧚

Ал
Алекс

Да пожалуйста ....обращайтесь .

Николай

Не факт, что одни. Вселенная существет вечно и раз мы, разумные, появились на земле, то у вселенной было сколь угодно времени, чтобы разумные появились и еще где-то...

На
Надия

Резонно.

Николай

😊

Анна Матвеева

В том и дело, что мы не одни. И все пространство густо заселено от микро до макро мира, но мы настроены только на узко определенный диапазон и не способны увидеть.

На
Надия

Возможно и приоткроется когда нибудь завеса..

Анна Матвеева

Она открывается. Взгляду экстрасенса например.

Владимир Хорламов

человек создан из звездного праха .. представляете сколько сверхновых пришлось взорвать что б вы смогли задать этот вопрос ..всего столько ради одного вопроса..

На
Надия

Конечно, много гипотез, но все бездоказательно ..

Владимир Хорламов

в прахе человека как раз столько же всего в процентах как и во всей вселенной ..не верить проще за умного сойти .. и мертвые с косами стоять - брехня..

Де
Дед'уктор

Нету смысла.смысл только в том, что они нас манят в космос, мотивируют развиваться. А если бы было две тарелки, три кита и два слона, то мы бы все бухали и балдели.

Де
Дерсу

Нам пока не дано этого знать. Возможно вселенная и есть высший разум, а люди для нее, как бактерии у нас в кишечнике. Мы про них знаем, но общаться не торопимся...

Де
Дерсу

Человечество еще слишком молодо, что бы познать вселенную. Еще у себя на земле, договориться не может меж собой...

На
Надия

А как хочется познать, .

Де
Дерсу

А вселенная нами не интересуется...

На
Надия

Ну это бабка надвое сказала.

Де
Дерсу

Бабкам вообще до вселенной нет дела.)))

Владимир Тунгусов

В жизни много бессмыслиц которых даже не видно, а так смотри и радуйся. Кстати по расположению звёзд можно ориентироваться в море, не такая уж это бессмыслица.

На
Надия

Согласна, по видимым звёздам. Но за ними их ещё видимо невидимо!

Владимир Тунгусов

Они могут подсказать, решению многих задач на земле.

Николай Кушнир

Так а кто вам сказал, что мы одни ? Библия, говорит, что есть ДРУГИЕ МИРЫ, где РАЙ, а земля, единственная ГРЕХОВНАЯ планета, где, " хозяин " сатана, падший ангел

На
Надия

Это ваша позиция.

Николай Кушнир

Это Божья КОНСТИТУЦИЯ

Тамара Алексеевна

А почему Вы уверены, что мы одни? Во Вселенной все взаимосвязано, представьте, что в нашей солнечной системе нет какой-то планеты и что тогда будет?

На
Надия

Я вовсе не уверена, что мы одни. А планеты постоянно погибают одна за другой..а новые зарождаются..

Тамара Алексеевна

Ну значит это для чего-то да нужно.

Юрий Максимов

Вы еще спросите в чем смысл жизни? Даже Шекспир на вопрос "Быть или не быть" не ответил. Смотрите на Полярную звезду и пусть она будет путеводной

На
Надия

Про смысл не спрошу. Не люблю этот вопрос

Юрий Максимов

Для ученых - наверно да. А простым людям хватает Земли. В идеале с любимым, в чистой экологии с любимой работой

На
Надия

А бывает идеал во всем?

Юрий Максимов

Нет, конечно. Идеал недостижим, как горизонт. Есть, наверное, средний уровень.. Чтобы подняться выше - надо затрачивать усилия. Чтобы опуститься - ничего не делать

На
Надия

Согласна.

Владислав

Когда ты делаешь что интересно то смысл автоматически,и как следствие нет вопроса о смысле,в ином случае естественно появляется вопрос

На
Надия

О как запутано..

Владислав

Словесный смысл это бесполезная картонка,

Людмила Давыдова

так же думают и микробы у нас ,например, в кишках.........зачем все это вокруг............мы микробы в большом организме...........вселенной

Фред Черных

надюша, это от безделья, мозги полощут, и земля у них плоская, и луна пустая, и солнце холодное ну и т.д.

На
Надия

Но ведь знать то хочется.

Фред Черных

ты сама сказала: "Зачем эти планеты, Галактики?" . А теперь : "Надия онлайн +друг Но ведь знать то хочется." ОПРЕДЕЛИСЬ чё те надо

На
Надия

А кто в друзья занёс? Не поняла.

Фред Черных

А в США булка хлеба стоит 500 руб на наши

На
Надия

У них другие доходы и цены. Мои близкие и друзья живут там и всем довольны.

Фред Черных

ты как НАН