𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Некоторых стоит прощать ,только с целью забывать)А Вы прощали своих давних недругов, чтоб очистить память?

Ответы
Светлана Дмитриева

Я бы не сказала что недругов. Просто есть люди которые так живут. они используют других людей для своих целей, предают их и идут дальше к своей цели. Вот такие люди мне встречались. Пытаюсь простить, прощаю. Но очень тяжело очистить память. Но зла на них не держу. Как сказал классик : "Ах обмануть меня не трудно я сам обманываться рад"

Ольга Балаховская

Да, пожалуй Вы правы. Простить надо, для того, чтобы не общаться больше. Это помогает не думать о человеке, который тебя оскорбил или обидел. Но сама обида или оскорбление не забываются. Просто со временем уходят все дальше дальше и через какое-то время приходит полное спокойствием и ты даже пернемстаешь вспоминать

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

О том и речь- забыть как о недуге

...

Простить. Отпустить. И забыть… Я.. наверно, прощать не умею, или, может быть, не желаю, отпускаю, и зла в душе не имею, только… не забываю... Нельзя забыть то, что так страшно вспоминать...

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Я умею - но не всех. Смотря степень вреда для меня. Забывать некоторых умею,так как не надо мозг свой ими травить. А так я злопамятный, но не мстительный

...

Побольше Светозар Вам, сердечной теплоты, добро в прощение растворите, и не забудьте про мечты. Коктейль из злобы.. мести, не смешивайте вместе, и лесом все ненастья, обычного Вам счастья!

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Ох.. заметил кстати давно что под доброжелательностью скрываются опасные люди..Я вот Добра никому не желаю и Зла тоже не хочу. Недавно еще раз в реале убедился что наигранная доброта маска не совсем хороших людей.А пожелание красивое и срифмовано здорово.Вам тоже добра

Константин

простить, значит понять.. их поступки, дела. слова.. Как то прощал одну все время.., а точнее старался понять ее зае..ы..

Mariya Akimbaeva

я вроде простила и забыла, но это только пока не вижу, стоит встретить и все возвращается...наверно я злопамятная

Романа

Наверное, раз я о них не вспоминаю. Непонятно только, что произошло раньше: забыла или простила.

Екатерина Elektra

Со временем само всё проходит. В основном я не обращаю внимание на что-то негативное.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Все зависит от уровня восприимчивости индивидуального. У кого- то проходит в большинстве случаев.. благодарю за ответ

Екатерина Elektra

Ну я и ответила, как я поступаю, воспринимаю.

Ин
Индира

А зачем их прощать?только если понять их мотив..если можно забыть.просто не сошлись...

Марина Скорупская

некоторые вещи простить нельзя, невзирая на то, как сильно вам хочется забыть.

Роzа Белая

ЧТОБЫ ОЧИСТИТЬ ПАМЯТЬ НАДО ПОНЯТЬ ЗАЧЕМ ОН ВАМ БЫЛ НУЖЕН И СНЯТЬ СО ЗНАКА

Валентина Пылайкина

Мальчик .Не заморачивайся на плохом. И так у нас мало времени на жизнь...

Брунгильда Анжуйская

Простила, но не забыла и не забуду. Слишком серьезная была ситуация

Евгений Брунеткин

УГУ. Аналогично.

Владимир Тунгусов

У некоторых даже просил прощение, а потом забывал о них навсегда.

Бу
Бусинка

Даже бывших друзей...отпускаю в свободное и счастливое плаванье!

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Или как мусор в мусоропровод отправляю

Бу
Бусинка

Нет, всем желаю добра, а там Бог им судья...

Покидающая Сны

задумалась. недруги, это кто? враги или те, кто просто не друзья?

Юрай Хипп

Не прощаю никому и ни когда ..Просто забываю..Пока не вспомню ...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Она у меня и так уже очищена, и без недругов обошлись 😅

Инна Михайлова

Конечно, но почему то с памяти уходят частично их деяния...

Клеймора За Левым Плечом

Даже если их не вспоминать - они не забыты и не прощены.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Ну хотя бы не вспоминать. Хотя прощать смотря кого и за что. Но опять таки с целью обновить память и выкинуть хлам от туда

Алла Пескова

Это нужно делать обязательно! Не для памяти, для души!