Вчера Свалился С Луны

А вы хотите обратно в СССР ..? где черная икра была по 4руб за кг 😗

Ответы
Владимир Авраменко

Я бы мечтал в СССР, и думал сейчас будет лучше, и квартиру государство подарило в те времена, а сейчас не знаю, может выживу, а Может нет, так задушили, и плательщики за работу стали платить меньше чем 20 лет назад, мне кажется скоро будет ещё один переворот -- даже металурги сейчас не получают деньги, и требуются на эту вакансию, но на вакансию металурга всегда очень сложно было устроится, а сейчас можно идти и не получать денег и за вредность как в СССР... Мне стыдно за наше общество

Valentin Garmanov

Я помню эти времена. Я помню всё, как было раньше. Там волчьей не было грызни. Там люди верили друг другу. И вместо слабого -толкни, всегда протягивали руку! Там секс не лез вперёд любви! И братство было просто БРАТСТВОМ! И не учили по ТВ убийству, воровству и... блядьству!

Оксана Алферова

И зарплата от 80 р. до 120 р. в среднем. И все в дефиците. И вечные очереди. И все, от колбасы до духов "Клима" нужно было доставать.. Да, просто зашибись

Вчера Свалился С Луны

все что уже обозначил..

Оксана Алферова

Странные умозаключения

Вчера Свалился С Луны

зато честные

Оксана Алферова

Безосновательные, сказала бы я. Каждый вправе заблуждаться, как считает нужным. Будьте злоровы

Dan Bongо

Где она была??? Хрен достанешь. Дай бох зеленый горошек на праздник купить. А уж икра хранилась на самый торжественный случай!

Вчера Свалился С Луны

страна работала,правители мышей не ловили.. 😟

Dan Bongо

Где она работала? Из одного кармана в другой перекладывали

Дмитрий Сергеев

точно с луны свалился это в каком году было. Я служил на дальнем востоке 74 76 годы красная стоила 20 черная 40 за 1 килограмм

Тата

И молоко вкусное, хоть и очереди. А сметана в столовке, такой больше не пробовала! ). Но.. не хочу. Мне и здесь нормуль.

Василий Про

Хочу во времена Сталинских репрессий. Моя бабуля говорила, что тогда мороженное очень вкусное было.)))

Андрей Науменко

Нет, не хочу. Я желаю построения иного, но социалистического общества, с иным принципом управления.

Т)
Татьяна )))))

У многих зарплата была 62 руб 50 копеек и для них черная икра была непозволительной роскошью

Вчера Свалился С Луны

ну и на 1 рубль можно было много что купить..

Алексей Лушин

Ошибка! В начале 70-х чёрная икра стоила 44руб. Красная - 40. Омулёвая - 20. Это так, для справки.

Вчера Свалился С Луны

я смотрел ТВ и всё это вобщем от туда.

Алексей Лушин

А я это видел в магазине! И ещё много цен запомнилось с тех времён. Икра не могла стоить 4 рубля. Осетрина была 12,50. Зато мясо 1.80-2.20, а про такую рыбу "минтай" или "путассу" даже не знали.

Ирина Меньшикова

Когда родители ругались,что она полезна? С удовольствием,даже согласилась бы икру есть

Василий Сычёв

Дело не в икре.. При совке к рабочему классу отношение было более уважительное..

Годана

Никто её не ел . Потому как о еде вообще даже разговоров не было. Всего хватало.

Викентий Ви

Этого говна сейчас полный холодильник... Что можешь существенное предложить?

Ali Agasiyev

без алигархов,без шлюхов ,да были хорошие времена,МЫ все были братями

Александр

По четыре не спорю, так ее найти еще было нужно. страна дефицитов.

Валерий

При чем тут икра? Мерканьтильность ваша! Отношения были другими

Иван Козловский

Да чего там икра, а помните какой был вкусный гудрон в СССР...

Вчера Свалился С Луны

Ага! Вся страна жевала.. 😀

Урсула Игуаран

Сейчас она 38000 за кг. Но назад я не хочу. Я там и не жила почти)

Бес Пристрастный

Нет.
И икра там была только кабачковая, по 37 копеек банка.