Любовь Ф

Отечественная война 1812 года
24 июня 1812 года армия Наполеона перешла реку Неман и вторглась на территорию Российской империи. Началась Отечественная война 1812 года, окончившаяся победой России и почти полным уничтожением армии Наполеона.

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Ну недобитый Наполеон ,потом Наполеон 3 победил в Крымской войне и царь выполнил все условия которые требовал Наполеон..Учится надо у американцев они никогда не убирают военную базу со стран которые завоевали..А Россия из собственных территорий с ядерным оружием базы поубирали.и теперь бывшие жители России вооружились и воюют с Россией убивая сотни тысяч солдат.Вот вам и Отечественная война.И в то время Наполеон собрал миллионную армию против двухсот тысяч русской армии.и только чудом эти армии не уничтожили до конца,сражаясь при трёхкратном преимуществе наполеоновской армии ,и чудом выходили из окружения.Плюс проиграли бородинское сражение из за предательства царского советника..Так что из за глупой политики страдает вся Россия.и Кладём в могилы сотни тысяч по причине что верхам лень подумать об армии,достаточном её количестве и против многократно превосходящих войск надеются на артиллерию..Не понимая что идёт война с Европой и США которые вооружают до зубов националистов и преступников и террористов.

Валерий Воронов

Это вам так сказали? О победе над Наполеоном заговорили 25 лет спустя..Чудо-богатырь так писал А.Суворов о Наполеоне в 1795 ом году..После ухода из России он ещё дважды разбивал войска коалиции , а почти 40% русских солдат из российской армии осталось жить в Европе..нах им ваше крепостное право, картошка и ебанутые помещики

Валерий Воронов

Пришел, сжёг Москву и ушел..,,воевать с русскими - это все равно что воевать с пингвинами в Антаркитиде

Пётр Йосифович

Да не было, ни какого Напалеона ! То лапша лапоухим ! В 1803 г. был тотальный потоп, восстанавливались гос-ва долго. Если бы напалеон он бы напал с запада, по ходу движения, а нападение было с севера. Тогда Новгородцы восстали из-за не померных налогов. Они досе эти рептотвари, всё скрывают.

Любовь Ф

🤦‍♀️

Ни
Николай

Наполеон разорил огромную территорию России,города её,разгромил русскую армию при Бородино,занял Москву,жил в Кремле.И как сказал народный полководец и герой Кутузов:"Мы Наполеона не победим,мы его обманем".Великая армия погибла в России,но не была побеждена русской армией.

Владимир Асиновский

24 февраля 2022 года армия Путина вторглась на территорию Независимой свободолюбивой Украины Разрушила города заводы мирное население. Враг будет разбит Плбеда будет за Украиной

–1
Владимир Писарев

Всех уничтожим,а вообще я в Новомосковске был,у меня сын там работал,хоккейным тренером и Шамана обожаю!!!

Любовь Ф

даа! Мулявин - гений!

Любовь Ф

😁

Владимир Писарев

Я сейчас в Абхазии отдыхаю,погода супер

Любовь Ф

хорошо!

Геннадий Смольков

А гордится то нечем особо: Царь идиот пошёл на поводу у англичанки.. и своих кучу уложили и французов

Евгений Юрьевич

22-го фашисты,24-го французы...закончили одинаково!)русских могут победить только Русские...

Любовь Ф

а кто победил в Гражданской войне?

Евгений Юрьевич

никто...все проиграли!

Любовь Ф

воот!!!

Евгений Юрьевич

не самый удачный пример...

Любовь Ф

и тем не менее. Русские не победили русских

Евгений Юрьевич

потому и не победили...

Любовь Ф

😶

О4
Ошибка 404

Александр 1 был западным угодником, уничтожил францию в интересах Великобритании

Добрый

А теперь посмотри на это ,только на 2022 год и 24 февраля. В чём схожесть?

Валерий Юрьевич

Весьма познавательно...только взаимосвязь не прослеживается.

Любовь Ф

никой взаимосвязи. Просто информация, так сказать, экскурс в историю

Andrey And

🤔...москву спаили🤔...🤔 наппаля до изгнания довели.... (деды )

Красное Солнышко

Но почему наполеон не пошёл на столицу, а пошёл на Москву?

Александр Шульга

Должен заметить, пора выстраивать границы по реке Неман.

Зв
Звездочет

24февраля 2022года россия почала агресию против украины

–2
Надежда Соколова

Фашизм: Крайний авторитаризм "гегемона Планеты" (Англосаксы) и национализм фашизма(великие Укры) порождают радикальный расизм — стремление к расовой чистоте или к установлению власти расы господ, что провоцирует массовые убийства, принудительную стерилизацию, геноцид или депортации.

Надежда Соколова

Именно это, Российские граждане, наблюдают с момента переворота в Украине!

Лоуренс Аравийский

А сплочение граждан Украины на основании ненависти к России?
А "Единый народ", который исповедует три православных религии, воюющие друг с другом?
А запрет на российскую культуру, замена её рагульскими вытяжками?

Надежда Соколова

Сплочение- это хорошо, главное идея созидательная! В России, многонациональной стране, религий очень много, важно, что живут дружно! Культур множество, как их можно отменить, они вечны, пока живы "носители"!

Лоуренс Аравийский

👍
Сплочение на ненависти не объединит

Мо
Моника

Вы хотели написать о Жозефине. Но посте снялись.

Любовь Ф

не хотела я о Жозефине писать. Зачем?

Мо
Моника

А причём Наполеон? Что это вы вдруг о нем вспомнили?

Любовь Ф

просто было 24 июня, вот и вспомнила

Мо
Моника

Вы все исторические даты помните?

Любовь Ф

многие

Аптер Пётр Яковлевич

Вы не перепутали?Кутузов не проиграл сражение?

Любовь Ф

сражение, но не войну

Аптер Пётр Яковлевич

Всё не восхвалите страну свою?

Огненный Муравьед

"Мертвых легко примирить" (с) Анатоль Франс...

Ал
Александр

А знаешь почему за Наполеоном шли народы?

Lliry Hess.

Любите вы разделять войны пополам.