Вячеслав Майборода

Как Вы, понимаете слово,- ХАРИЗМА?

Ответы
Слесарчук Нина

Феномен харизмы имеет место в малых и особенно больших группах, где наблюдается персонификация идеалов в процессе сплочения. Харизма чаще всего возникает в экстремальных исторических условиях, когда формируется соответствующая социально-психологическая потребность.

Это знаменитые государственные и военные деятели, такие, как Чингисхан или Наполеон. В XX веке среди таких деятелей — Гитлер, Муссолини, Рузвельт, Черчилль, Ленин, Сталин, Троцкий, Махатма Ганди, Мустафа Кемаль Ататюрк, Муса Муртазин и Мартин Лютер Кинг. Свойство харизмы относительно безразлично к роду деятельности и её морально-этическому содержанию: харизматическим лидером с равным успехом может быть и святой, и преступник.

Обиходное выражение «у него есть харизма» означает, что человек производит на окружающих сильное впечатление, они поддаются его влиянию и готовы следовать за ним.

Вячеслав Майборода

Бог ты мой! Какой исчерпывающий ответ ! Спасибо

Слесарчук Нина

так самой же интересно.

Вячеслав Майборода

Одна женщина толково написала откуда произошло это слово Но я к сожалению сразу не записал и забыл

Ольга Жиленкова

Реферальная ссылка: https://sapsaiolga.futurenet.club ❤️Здравствуйте! Рекомендую Вам присоединиться к социальной сети FutureNet ссылка: http://sapsaiolga.grandunion24.com Регистрация бесплатна. Более того за регистрацию получите разовые начисления, а за общение в этой сети будете получать денежное вознаграждение постоянно. Ко всему - здесь до десятка видов заработка. Вот ещё дополнительная информаия по социальной сети FutureNet. Посмотрите (ссылку вставьте в браузерную строку) goo.gl/GpNAj7❤️💰🌂Реферальная ссылка: https://sapsaiolga.futurenet.club 💰❤️ ОБЩАЙТЕСЬ И ЗАРАБАТЫВАЙТЕ.

Анастасия Зубарева

Харизма – это черта личности, которую на самом деле довольно сложно определить. Кто-то описывает харизматичного человека, как очень очаровательную, убедительную личность, отличного коммуникатора. Другие рассматривают харизматичность как сверхъестественную черту.

Однако, совершенно ясно, что человек с харизмой обладает ярко выраженной индивидуальностью, которая в сочетании с превосходными навыками общения обладает притягательностью и, своего рода, “магнетизмом”.

Вячеслав Майборода

Благодарю ,за столь полный ответ ! Удачи !

Наталья Мысливец

Харизма-это свойство человека притягивать и очаровывать людей. Что такое харизма?
Харизма — это особое свойство, благодаря которому человека оценивают как одаренного особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на других. Понятие «харизма» ведет свое начало из древнегреческой мифологии — означает притягивать к себе внимание. А хариты — это древнегреческие богини красоты, грации и изящества.

Вячеслав Майборода

Наташа ,Огромное спасибо за такую обширную информацию ! Удачи !

Наталья Мысливец

Спасибо за удачу !

Вячеслав Майборода

Почему так редко выходишь на сайт ?

Наталья Мысливец

Бываю занята ...

Батлбиф

это особое свойство, благодаря которому человека оценивают как одаренного особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на других. Понятие «харизма» ведет свое начало из древнегреческой мифологии — означает притягивать к себе внимание. А хариты — это древнегреческие богини красоты, грации и изящества.

Вячеслав Майборода

Спасибо огромное ! Очень обстоятельный ответ .Удачи

Людмила Ломакина

То, что привлекает в человеке, какие-то его специфические внешние черты или внутренние качества, это навскидку. А по словарю Л.П.Крысина так: Хари́зма — внешние черты, особая одарённость, исключительность личности в интеллектуальном, духовном, или каком-нибудь другом отношении, способность взывать к сердцам.

Вячеслав Майборода

Мне понравился ответ одной женщины ,- ,,Харизма ,это не видимая энергия человека с видимым эффектом "

Людмила Ломакина

Красиво

Вячеслав Майборода

Согласен

Надежда Доронина

Харизма от греческого "божественный дар, благодать, милость" Быть наделенным харизмой ,означает получить свыше ЭНЕРГИЮ. способную вдохновить других делать то, что вы сами хотите, помогая властвовать управлять. Причина - внутренняя свобода и раскованность.

Вячеслав Майборода

Надя ,спасибо за очень обширный ответ.

Надежда Доронина

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Вячеслав Майборода

Спасибо,Надя Только ссылку открыть не могу

Надежда Доронина

Вы ее скопируйте и в браузер внесите и кликните по ней

Вячеслав Майборода

Надя ,прости ,но в инете профан . Завтра попрошу внука

Надежда Доронина

хорошо. я буду рада, если получится. Я сама не очень в инете. это меня поздравили. а мне так понравилось, что захотелось поделиться

Вячеслав Майборода

Спасибо,Надя

Тамара Барсукова

Харизма,это наверное,дар или аура,или обаяние, или очарование, у одних харизма положительная, а другие вообще не производят никакого впечатления, вот и харизма его у него отсутствует, как то так..... по-просту.🙃🙃☺️☺️🙃🙃😌😌

Вячеслав Майборода

Мне понравился ответ одной женщины Слово Харизма ,от древнегреческого Хариты ,-Богини красоты ,грации и изящества

Ирина

Мы любим внешние качества лишь за наслаждение, которое они нам доставляют, но главное для нас — качества внутренние, отраженные во внешних; итак, мы имеем право сказать, что всего сильнее нас привлекает душа...ХАРИЗМА- это богатство многогранность души!!

Вячеслав Майборода

Очень красиво ,но думаю что для многих это будет не понятно
И всё же спасибо тебе ,Иринка , мой лучик в тёмном царстве

Ирина

Что-то во мне такое необыкновенное!))

Вячеслав Майборода

Не буду выносить своё мнение на обсуждение

Ирина

Я согласна)

Ирина

давайте пойдём куда-нибудь в другое место 🙂

Вячеслав Майборода

Уже я чате

Irina Tyutyavina

Невероятно симпатичный и привлекательный человек, от которого невозможно отвести взгляд, а слушать его можно бесконечно, потому что он внушает доверие и надежду. Когда такой человек начинает говорить, даже тихим голосом, все вокруг обычно, замолкают.

Вячеслав Майборода

Напишу ответ одного парня . Харизма ,это дар Бога ,в совокупности Красоты ,Ума и Обаяния

Irina Tyutyavina

Я вообще хотела написать одно слово - "ОБАЯНИЕ", и этого по моему мнению достаточно. Обаятельный человек не обязательно красив, а бывает, что и большой ум не добавляет обаяния.

Вячеслав Майборода

Это слово от древнегреческого Хариты ,-Богини красоты ,грации и обаяния Где то читал

Тамара Петрова

Харизмой называется качество личности, признаваемое необычайным, благодаря которому она оценивается, как одарённая сверхъестественными, сверхчеловеческими или, по меньшей мере, специфически особыми силами и свойствами, не доступными другим людям.

Вячеслав Майборода

Кто из исторических личностей и современных обладали или обладают харизмой?

Тамара Петрова

Гитлер, Муссолини, Рузвельт, Черчилль, Ленин, Сталин, Троцкий, Махатма Ганди и т.д.

Ви
Виктор

Словарь иностранных слов трактует это так: "...милость, Божий дар. Необыкновенные способности или исключительная одаренность..." я воспринимал до сих пор, как предопределенный путь "везучего" человека.. Кажется разница небольшая...

Вячеслав Майборода

Спасибо

Валентина Мезрина

Харизма — это свойство, благодаря которому человека оценивают как одаренного особыми качествами, это личностное качество, позволяющее человеку легко и непринужденно реализовывать себя в жизни лидером и влиять на окружающих.

Вячеслав Майборода

Прекрасный ответ ! Спасибо !

Валентина Рязанова

Впервые услышала по телевизору, что у какого-то актёра есть ХАРИЗМА. Я подумал, ну что же они так обижают человека. Ну не у всех может быть худощавое лицо.Неужели нет хороших слов , как талант или многогранность

Вячеслав Майборода

Валя ! Смайлики не люблю и не понимаю !!!

Валентина Рязанова

Слава ! Ну это же вкуснятина .

Вячеслав Майборода

Для меня вкуснятина ,-омлет на домашних сливках ,приготовлен своими руками

Валентина Рязанова

Приятного аппетита !

Вячеслав Майборода

Я готовлю раз в месяц! Сегодня не тот день !

Anita.... Самородина

особая одаренность выдающихся людей, благодаря которой они способны совершать то, что лежит, казалось бы, за пределами человеческих возможностей. В религиозном смысле харизма — “дар свыше”, “от Бога”.

Вячеслав Майборода

Что бы твой мозг не был исследован ? А вдруг там найдут что то уникальное

Anita.... Самородина

Или зомбируют в какого нить камикадзе или прочую нечисть.. Свой мозг нужно беречь от постороннего вмешательства.

Вячеслав Майборода

Воронцова ! Ты не права!

Anita.... Самородина

Позвольте я останусь при своем мнении.

Вячеслав Майборода

Да ради Бога ,-сколько людей сколько и мнений

Раиса Уварова

Чисто интуитивно - человек, у которого сильная ветка в его генеалогическом древе. Много предшественников. Как правило, люди одарённые, обладающие хорошим здоровьем. Глубокие корни,одним словом.

Вячеслав Майборода

Сегодня были мелочные работы немного поработал с племяником , зат6м своим звонком ,-сколько лет без ревизии!

Раиса Уварова

Понятно. Всегда приятно, когда что- то сделаешь полезное, пусть даже мелочь.

Вячеслав Майборода

Согласен .Ещё Георг Отс заметил ,- ,,Как я счастлив ,что нет мне покоя

Раиса Уварова

Да. Сейчас таких песен, какие пели раньше , почти нет. Без смысла. А жизнь не стала менее интересной.

Вячеслав Майборода

Это точно !

Ирина Мариковская

Чтобы это понять, надо увидеть и услышать, как человек общается с другими. Если не хочется отвернуться и уйти, а продолжать слушать и смотреть - у этого человека есть ХАРИЗМА. Достаточно?

Вячеслав Майборода

Спасибо

Ирина Мариковская

Пожалуйста...

Вячеслав Майборода

принято

Татьяна

Харизматичный человек обладает ярко выраженной индивидуальностью, которая обладает притягательностью и, своего рода, “магнетизмом”, так сказать, очень обаятельный человек

Вячеслав Майборода

Таня ,может просто у тебя занижена самооценка ? Это плохо

Татьяна

Возможно)) Буду исправляться.

Татьяна

Спасибо. 😀

Тамара Коваль

высокая одарённость и исключительность личности в части интеллекта и духовного развития, за счет чего эта личность имеет способность обратить на себя внимание окружающих.

Вячеслав Майборода

Высокая одарённость,- как понять?

Тамара Коваль

сочетание способностей, которое дает возможность достижения успеха в различных направлениях деятельности

Вячеслав Майборода

Ох ,Бог ты мой как сложно ,не для меня . Спасибо

Lyubov Zheleznova

Внешние черты, особая одарённость, исключительность личности в интеллектуальном, духовном, или каком-нибудь другом отношении, способность взывать к сердцам.

Вячеслав Майборода

В общим ,Да . Мне понравился ответ одного парня ,-,,Харизма ,это подарок Бога в совокупности Красоты ,Ума и Обаяния "

Lyubov Zheleznova

Человек сам себе делает харизму, никто и ни как не может это подарить, увы

Вячеслав Майборода

Это слово от древнегреческого Хариты ,- Богини красоты ,грации и обаяния