Не
Незабудка..

🖼Христос воскресе !!!

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле наши пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Не
Незабудка..

Никто не должен. Просто отмечаем.

Максим Jw

А что лично вы отмечаете?

Не
Незабудка..

Воскресенье.

Максим Jw

Вы верите, что по всей земле начнется воскрешение из мёртвых?

Не
Незабудка..

Я верю в человеческую душу.

Максим Jw

«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Вы и есть душа 🙂 на Руси всегда говорили: в доме - ни души. Или семеро душ. А подушный налог?

Abstrakt User

Сегодня какое-то засилье в спрашке картинок с изображением фаллоса из теста.
Вас всех что, в церковь не пускают, зачем сюда это тащите?
Самим не противно?

Не
Незабудка..

Нет. Кто что хочет, тот то и видит.

Abstrakt User

Вот вы не хотите видеть правила этого сайта.
"Правила сайта
Запрещено размещать:
— рекламу в любом виде;
— эротические материалы;
— просьбы о материальной помощи;
— оскорбления и ненормативную лексику;
— вопросы про политику и религию"

Не
Незабудка..

А вы почему-то нарушаете, почти все пункты.?

Abstrakt User

Обоснуйте.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как думаите вжно его васкрисение или смерть ?

Не
Незабудка..

Не думаю, вообще на эту тему.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Жаль но ведь его называют жертвой за людей

Sarman

Да давно он уже воскрес.

Семён

Воистину воскресе ... ???

Не
Незабудка..

Почему вопрос?

Семён

Описка, но можно это в шутку и как сомнением понять... это как в анекдоте про стихи Маяковского.

Олексій

Воистину воскресе🙏

Oleg Tigrik

👍Воистину Воскрес!

Ina Jin D Rin

🖼

Genadij Kozlovskij

Что, правда что ли ?

Не
Незабудка..

Говорят что, да.)

Genadij Kozlovskij

А почему тогда война до сих пор продолжается ?

Не
Незабудка..

Я не Христос. Она и 8 лет продолжалась.

Genadij Kozlovskij

Может его вовсе нет ?

Не
Незабудка..

Никто этого точно не знает. Некоторые верят, а некоторые нет.)

Бывает И Лучше..!

Воистину воскресе!

Анна

Воистину Воскресе

Белый Тигр

Воистину воскресе

Дмитрий Каракозиди

Воистину Воскрес!

Vi
Viktor64G

ВОИСТИНУ ВОСКРЕС

Владимир

Воистину воскрес

Svetlana Sokolova

Воистину восрес

Светлана Окулич - Казарина

Валерий Ратников 🇨🇳

Да бог с ним🥰

Элен Elen

🖼

Не
Незабудка..

Спасибо.

Элен Elen

🙂

С. Н. Н. (Z)

во истину)))

Тигрёнок С Осенью В Сердце

🖼