Маринка ♥

Что тяжелее – тонна дерева или тонна железа?

Ответы · страница 12
Маргарита Лобанова

тонна дерева

Эдуард Гараев

правильно. Вы знаете или просто угадали?

Татьяна Логвиненко

тонна=тонне)

Эдуард Гараев

к сожалению в жизни так случается иногда...

Татьяна Логвиненко

Да все случается, согласна, как там говорится..."Мы все счастливы по-разному, а несчастливы одинаково", но коль нам дана жизнь, надо жить, надо выдерживать все испытания достойно

Татьяна Логвиненко

Удачи Вам, пусть всегда рядом будет Ваша семья

Эдуард Гараев

спасибо. и вам всего доброго

∆ Я Нашёл ✝ Ҭεნя ∆ Придурок...

тонна ваты)))

∆ Я Нашёл ✝ Ҭεნя ∆ Придурок...

ок.а где в условии написано, что ещё и воздух нужно считать?)

Эдуард Гараев

а воздух считать не нужно. вы сути не поняли.

∆ Я Нашёл ✝ Ҭεნя ∆ Придурок...

это вы сути не поняли)) представьте себе объём тонны ваты))

Эдуард Гараев

каждому своё, а вам вата...

∆ Я Нашёл ✝ Ҭεნя ∆ Придурок...

мне привычно быть ватой)))

Ирина Широкова

равнозначны

Эдуард Гараев

не совсем так. Дело в том, что закон Архимеда применим не только к жидкостям, но и к газам. Каждое тело в воздухе “теряет” из своего веса столько, сколько весит вытесненный телом объем воздуха.

Дерево и железо тоже, конечно, теряют в воздухе часть своего веса. Чтобы получить истинные их веса, нужно потерю прибавить. Следовательно, истинный вес дерева в нашем случае равен 1 тонне + вес воздуха в объеме дерева; истинный вес железа равен 1 тонне + вес воздуха в объеме железа.

Но тонна дерева занимает гораздо больший объем, нежели тонна железа (раз в 15), поэтому истинный вес тонны дерева больше истинного веса тонны железа! Выражаясь точнее, мы должны были бы сказать: истинный вес того дерева, которое в воздухе весит тонну, больше истинного веса того железа, которое весит в воздухе также одну тонну.
Так как тонна железа занимает объем в 1/8 куб. м, а тонна дерева – около 2 куб. м, то разность в весе вытесняемого ими воздуха должна составлять около 2,5 кг. Вот насколько тонна дерева в действительности тяжелее тонны железа!

Ирина Широкова

для меня тонна железа и тонна хлопка-одинаковы...

Ирина Широкова

что ясно?что бестолочь?так вебь тонна и тонна -это тысяча кг и не важно чего.....железа или сушёных комаров

Эдуард Гараев

ещё раз прочтите тот длинный текст с объяснением, что тяжелее...

Эдуард Гараев

вы наверное физику лучше знаете, чем сами физики? Женская логика и эго... понимаю.

Геннадий Подорожний

и тонна ваты

Эдуард Гараев

вы не ответили. конкретный вопрос...

Эдуард Гараев

Я тоже так думал.Дело в том, что закон Архимеда применим не только к жидкостям, но и к газам. Каждое тело в воздухе “теряет” из своего веса столько, сколько весит вытесненный телом объем воздуха.

Mihail S.

тонна тонн!!!

Эдуард Гараев

Не совсем так. Дело в том, что закон Архимеда применим не только к жидкостям, но и к газам. Каждое тело в воздухе “теряет” из своего веса столько, сколько весит вытесненный телом объем воздуха.

Mihail S.

это задача из школы! Я просто уже не помню всего этого! но точно помню это факт!

Галина Осташко

равнозначно

Эдуард Гараев

а вот и нет.Дело в том, что закон Архимеда применим не только к жидкостям, но и к газам. Каждое тело в воздухе “теряет” из своего веса столько, сколько весит вытесненный телом объем воздуха.

Зинаида Дулова

ОДИНАКОВО !!!

Эдуард Гараев

Дело в том, что закон Архимеда применим не только к жидкостям, но и к газам. Каждое тело в воздухе “теряет” из своего веса столько, сколько весит вытесненный телом объем воздуха.

ОК
Ольга К

одинаковые!

Эдуард Гараев

Дмитрий

Смотря где. Если в море - то железо.

Эдуард Гараев

согласен. но тут в воздухе.

Таня Ежова

Одинаково...

Эдуард Гараев

Таня Ежова

Я так и подумала, что Вы это скопировали и вставляете всем...

Эдуард Гараев

не всем. А от того что я скопировал, а не сидел и набирал текст сам, суть не поменялась.

Галина Гринштейн

тонна=тонна

Эдуард Гараев

Галина Гринштейн

а вы больше по этому вопросу ничего не могли написать , чего так мало

Татьяна Юрьевна

одинаково...

Эдуард Гараев

Так как тонна железа занимает объем в 1/8 куб. м, а тонна дерева – около 2 куб. м, то разность в весе вытесняемого ими воздуха должна составлять около 2,5 кг. Вот насколько тонна дерева в действительности тяжелее тонны железа! --- Только мне сказали, что наоборот - железо тяжелее.

Татьяна Юрьевна

развернуто. Спасибо за информацию.

Ольга Савушкина

Одинаково...

Эдуард Гараев

Елена Аленка

😃 вес равен

Эдуард Гараев

а истинная масса тоже равна?

Вася Пэтренко

Одинаково...

Эдуард Гараев

У)
Улыбашечка ))

одинаково )

Эдуард Гараев

вы ещё раз не торопясь прочтите пояснения в самом начале.

У)
Улыбашечка ))

вы знаете, я три раза прочла , этого мне не понять, я могу воспринимать и понимать только то, что вижу, вот , например, эти атомы, молекулы , их движение, не могу представить, не могу понять

Эдуард Гараев

ну фиг с ними. просто живите и не парьтесь. Жизнь и без этого прекрасна.

У)
Улыбашечка ))

да, спасибо, я так и стараюсь делать ? 🙂

У)
Улыбашечка ))

вам спасибо, за попытку мне объяснить 🙂

Наталья Пак

Вес то один

Эдуард Гараев

я??? нет. это же не придумал.

Наталья Пак

Вы хорошо учились а я не помню

Наталья Пак

Да ладно не скромничайте

Наталья Пак

Не поверю

Наталья Пак

Вот и хорошо

Эдуард Фрейлих

Одинакова;)

Маринка ♥

Дело в том, что закон Архимеда применим не только к жидкостям, но и к газам. Каждое тело в воздухе “теряет” из своего веса столько, сколько весит вытесненный телом объем воздуха. Дерево и железо тоже, конечно, теряют в воздухе часть своего веса. Чтобы получить истинные их веса, нужно потерю прибавить. Следовательно, истинный вес дерева в нашем случае равен 1 тонне + вес воздуха в объеме дерева; истинный вес железа равен 1 тонне + вес воздуха в объеме железа.

Эдуард Фрейлих

Ну это уже физика! А реально тонна железо и тонна дерева ровны! Так была задумана зогадка! Там же небыло продолжения? Сколко весит тонна железа и тонна дерева если её взвесить в космосе безменом?;))))

Маринка ♥

Вперёд! летите, взвешивайте )))

Эдуард Фрейлих

Сейчас шатл прогрею! Осталось нойти тонну железо! Тонна дерева тоже есть;))))

Ольга Бахиркина

Это просто.

Эдуард Гараев

а вот и нет. тонна дерева тяжелее на 2,5 кг.

Эдуард Гараев

Ольга Бахиркина

так сложно,я думаю,никто вам точного ответа не даст,только спец.

Эдуард Гараев

спасибо. и вам всего доброго

I(
Irlis (Харьков)

да всё одно

Эдуард Гараев

я тоже так думал. Дело в том, что закон Архимеда применим не только к жидкостям, но и к газам. Каждое тело в воздухе “теряет” из своего веса столько, сколько весит вытесненный телом объем воздуха.

Эдуард Гараев

и я тоже не давно узнал. хотя говорят в школе проходили про вес и массу - я в таких подробностях и не помню

Эдуард Гараев

возможно, но тут нужно уточнять.