Маринка ♥

Что тяжелее – тонна дерева или тонна железа?

Ответы · страница 7
Алла Шашок

Задачка первого класса.

Эдуард Гараев

нет не первого. так что же тяжелее?

Эдуард Гараев

Не совсем так. Дело в том, что закон Архимеда применим не только к жидкостям, но и к газам. Каждое тело в воздухе “теряет” из своего веса столько, сколько весит вытесненный телом объем воздуха.

Дерево и железо тоже, конечно, теряют в воздухе часть своего веса. Чтобы получить истинные их веса, нужно потерю прибавить. Следовательно, истинный вес дерева в нашем случае равен 1 тонне + вес воздуха в объеме дерева; истинный вес железа равен 1 тонне + вес воздуха в объеме железа.

Но тонна дерева занимает гораздо больший объем, нежели тонна железа (раз в 15), поэтому истинный вес тонны дерева больше истинного веса тонны железа! Выражаясь точнее, мы должны были бы сказать: истинный вес того дерева, которое в воздухе весит тонну, больше истинного веса того железа, которое весит в воздухе также одну тонну.
Так как тонна железа занимает объем в 1/8 куб. м, а тонна дерева – около 2 куб. м, то разность в весе вытесняемого ими воздуха должна составлять около 2,5 кг. Вот насколько тонна дерева в действительности тяжелее тонны железа!

Алла Шашок

Да..... Это уже не первый класс.

Алла Шашок

Наверное тяжело быть умным?

Ни
Нинуля)

Одинаково...все по тонне

Эдуард Гараев

Ни
Нинуля)

Как у Вас все запутано...но физика берет свое...спасибо, просветили...)

Владимир Швечков

ТОННА,ОНА И ВАТЫ ТОННА...

Эдуард Гараев

С ватой не в курсе... Дело в том, что закон Архимеда применим не только к жидкостям, но и к газам. Каждое тело в воздухе “теряет” из своего веса столько, сколько весит вытесненный телом объем воздуха.

Людмила Матусяк

Одинаково тонна и тонна

Эдуард Гараев

не всегда. Дело в том, что закон Архимеда применим не только к жидкостям, но и к газам. Каждое тело в воздухе “теряет” из своего веса столько, сколько весит вытесненный телом объем воздуха.

Татьяна Белоцерковская Бацманова

одинаково обьем разный

Эдуард Гараев

Татьяна Мороз

Вес один , объём разный.

Эдуард Гараев

Дело в том, что закон Архимеда применим не только к жидкостям, но и к газам. Каждое тело в воздухе “теряет” из своего веса столько, сколько весит вытесненный телом объем воздуха.

Так как тонна железа занимает объем в 1/8 куб. м, а тонна дерева – около 2 куб. м, то разность в весе вытесняемого ими воздуха должна составлять около 2,5 кг. Вот насколько тонна дерева в действительности тяжелее тонны железа! --- Только мне сказали наоборот - железо тяжелее.

Леда Без Лебедя

1000,1 кг и того и другого

Леда Без Лебедя

Честно говоря,мне неинтересна эта тема.Извините.

Эдуард Гараев

а чего же вы тут пишете мне? могли просто пропустить...

Леда Без Лебедя

Согласна.Надо было сразу пропустить,не доходя до абсурда

Эдуард Гараев

а кто вам сказал что это абсурд? Это занимательная физика.

Леда Без Лебедя

Вы же не спросили,сколько будет весить в вакууме

Василий Васильев

смотря в какой среде....

Эдуард Гараев

ок. Истинная масса тонны дерева к истинной массе тонны железа- что перевесит?

Василий Васильев

тяжелее это вес.... а массы равны...

Эдуард Гараев

Я тоже так думал. Дело в том, что закон Архимеда применим не только к жидкостям, но и к газам. Каждое тело в воздухе “теряет” из своего веса столько, сколько весит вытесненный телом объем воздуха.

Василий Васильев

тонна мера МАССЫ она всегда тонна!!!!

Эдуард Гараев

докажите это физикам, если вы умнее их - нет проблем.

Василий Васильев

все что вы озвучили справедливо для ВЕСа... но он измеряется в ньютонах...

Эдуард Гараев

Вес P тела, покоящегося в инерциальной системе отсчёта \! \mathbf P, совпадает с силой тяжести, действующей на тело, и пропорционален массе \! m и ускорению свободного падения \! \mathbf g в данной точке:

\! \mathbf P = m \mathbf g

Рыбамоя:tropical_Fish:

Тонна ваты точно легче

Эдуард Гараев

а вот про вату тут ни слова.

Эдуард Гараев

а этого и требовалось. Дело в том, что закон Архимеда применим не только к жидкостям, но и к газам. Каждое тело в воздухе “теряет” из своего веса столько, сколько весит вытесненный телом объем воздуха.

Эдуард Гараев

да уж.... Это занимательная физика, но в жизни немного по-другому...

Майя

Так же как тонна пуха...

Эдуард Гараев

а вот и нет. Дело в том, что закон Архимеда применим не только к жидкостям, но и к газам. Каждое тело в воздухе “теряет” из своего веса столько, сколько весит вытесненный телом объем воздуха.

Майя

Глупость какая...бедняга Архимед...

Эдуард Гараев

эту глупость в школе проходят. это вы физикам скажите...

Grizuk Vera

Тонна. она и есть тонна

Эдуард Гараев

вы так думаете? Дело в том, что закон Архимеда применим не только к жидкостям, но и к газам. Каждое тело в воздухе “теряет” из своего веса столько, сколько весит вытесненный телом объем воздуха.

Grizuk Vera

Благодарю за расширение познаний

Лидия Ефремова Жарова

тонна она и есть тонна.

Эдуард Гараев

Руслана Бiла

)Это вопрос для кого?)))

Эдуард Гараев

если вы прочли, то и для вас тоже.

Руслана Бiла

Я в общем смысле:для детского сада?)

Эдуард Гараев

а вы сначала ответе. уверен ответите не правильно.

Руслана Бiла

Ну,раз уверены,тогда не буду

Эдуард Гараев

испугались....? ну попробуйте ответить.

Ольга Закотина

Одинаково: тонна ведь!

Эдуард Гараев

не совсем так. Дело в том, что закон Архимеда применим не только к жидкостям, но и к газам. Каждое тело в воздухе “теряет” из своего веса столько, сколько весит вытесненный телом объем воздуха.

Ольга Закотина

Это сильно мудрёное рассуждение для меня. Я исходила из того, сколько весят эти два материала в стерильных условиях. Тонна - она и в Африке тонна.

Эдуард Гараев

стерильность тут ни при чём...

Ольга Закотина

Честно говоря, думала что вопрос с подковыркой. Как в детстве: "Когда же ребёнок станет лошадью?" Или "От чего утка плавает (от берега)." "Маяк то потухнет, по погаснет. Видел ли капитан маяк?" "Петух на одной ноге весит 3 кг. Сколько он будет весить на двух?". Ну, что-то в этом роде. А тут оказывается всё серьёзно.

Эдуард Гараев

оказывается да, но это занимательная физика. а в жизни всё проще

Ирина Махоня

тонна глупых вопросов

Эдуард Гараев

что вы.... только уточним некоторые моменты... Дело в том, что закон Архимеда применим не только к жидкостям, но и к газам. Каждое тело в воздухе “теряет” из своего веса столько, сколько весит вытесненный телом объем воздуха.

Ирина Махоня

а сколько объем тонны глупых вопросов???

Ирина Махоня

а я знаю.... вы же сами добавили в кучу глупых вопросов свой вопрос... кошамр!!!!

Ир
Ирина

Тонна и в Африке тонна

Эдуард Гараев

А вот и нет. Дело в том, что закон Архимеда применим не только к жидкостям, но и к газам. Каждое тело в воздухе “теряет” из своего веса столько, сколько весит вытесненный телом объем воздуха.

Ир
Ирина

Я падаю и валяюсь! Аут! Спасибо за информацию!

Юлия Валерьевна

тонна она и есть тонна

Эдуард Гараев

Не всегда... Дело в том, что закон Архимеда применим не только к жидкостям, но и к газам. Каждое тело в воздухе “теряет” из своего веса столько, сколько весит вытесненный телом объем воздуха.

Юлия Валерьевна

Ого! Глубоко. Учту на будущее.

Иришка Смолина

тонна она и есть тонна

Эдуард Гараев

Рамзия Кушакова

по любому тонна ваты)))

Эдуард Гараев

нет. у ваты другая плотность.Дело в том, что закон Архимеда применим не только к жидкостям, но и к газам. Каждое тело в воздухе “теряет” из своего веса столько, сколько весит вытесненный телом объем воздуха.

Инесса Самойлова

Всё одинакового веса !

Эдуард Гараев