Алексей Венецианов

Иван Владимирович Мичурин. Знаете ли вы кто это такой и чем он славен?

Ответы · страница 2
Жгучая Крапива

знаю, в школе учили. Он был биологом и селекционером. Вывел множество новых сортов плодово- ягодных растений и т.д.

Елена Ершова

Мичурин,знаю конечно-селекционер и в добавок живу , на ул. его имени он рождён 1855году да,ещё биолог.

Майя Петрова

Известный садовод-селекционер. Вывел много сортов садовых культур, пригодных для климата России

Александр Кононов

наверное в каждом городе есть садоводчиский кооператив с названием Мичуринский или мичуринка .

Людмила Осипова

Иван Владимирович Мичурин - знаменитый биолог,выводил новые сорта плодовых и ягодных культур.

Татьяна

селекционер, ботаник. создал сорта яблок например. раньше много о нём говорили, потом забыли

Оля Филатова

Учёный.. селекционер.. Много вывел новых сортов растений... Особенно преуспел в садоводстве..

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Русский селекционер-биолог. Им выведены многие сорта плодовых растений путём скрещивания

Людмила Негодина

Извесный селикционер,который,например вывел сорт яблок необыкновенного вкуса и аромата.!

Надежда Щербатова

Учёный, Русский селикционер, садовод-генетик,по просту ботаник... А почему именно Мичурин?

Kostychev72

селекционер.....Знаменит женой,которая на яблоню за грушами полезла ,и на неё арбуз упал! 🙂

Елена Лейман

Ну что же вы уж так! Это вроде бы учат в начальной школе,по крайней мере в мое время учили.

Екатерина Бобкова

Конечно, это наш знаменитый агроном. Яблоки-новые сорта вывел и оставил нам на радость.

Улыбка .....

мичурин кажется воевал в русско японской войне если не ошибаюсь. дальше захожу в тупик

То
Тортуга

так то столько народу фигне научил.... весь мир в генетиках... а у нас, мля мичуринцы....

Scorpion Flower

Селекционер. Не знаю как правильно сказать, но он по моему выводил породы деревьев.

Юрий Архипов

лжеученый аграрник,в сталинские времена многих настоящих ученых отправил в гулаг

Наталья Улитина

ботаник скрещиванием одного вида плодовых деревьев с другим видом (прививание)

Наталья Ольшанцева

пестики тычинки,,,,скрещивал много растений,,,,выводил новые устойчивые сорта))))

Оксана Неустроева

Без понятия) Думаю в инет лезть и смотреть нечестно, так что побуду в неведении)