В Кутузов

а почему туалет называют уборной? люди в нем обычно гадят, а не убираются.

Ответы
Лариса

Туалет - это наряд,платье с аксессуарами,если уж вдаваться в происхождение слова. Уборная,от слова "Убираться,наряжаться". В вашем случае вы хотели сказать УБИРАТЬ. а не УБИРАТЬСЯ. Гадят в отхожем месте,нужнике.

Лариса

Туалет - это наряд,платье с аксессуарами,если уж вдаваться в происхождение слова. Уборная,от слова "Убираться,наряжаться". В вашем случае вы хотели сказать УБИРАТЬ. а не УБИРАТЬСЯ.

Лариса

Гадят в отхожем месте,нужнике.

Марина

Не стоит об этом задумываться. Мысли должны быть светлые, чистые и ... не вонять

В Кутузов

Да, на кузне не получается, а выхлоп должен золотой быть..

Ольга Мерлина

вечерний туалет и головной убор - многозначные слова однако.

Нина Веселова

Раньше уборной называли театральную гримерку.

В Кутузов

Не было, Удостоверение актёра народного театра...

Лариса Крушельницкая

Туалет - это тоже приводить себя в порядок

Людмила Барышева

Поправить убор(одежду, прическу)

Людмила Барышева

Не только.Видела пальцы отрубленные

В Кутузов

Мои? Не отрубленные, взорванные, Химик любитель, 17 лет, 31 декабря 21 оо

Людмила Барышева

Вы не так поняли.Настоящие .человеческие---если нарушают ТБ.Просто профессияне так уж и безопасная

В Кутузов

4 целых, мозги есть. менты прикололись. ну полицаи. ну там по фалнгам.

Людмила Барышева

4 на обеих руках?или на одной?

Сажида Валиахметова

Убирают дерьмо из организма

В Кутузов

Ну бывшая татараочка крымская,

Сажида Валиахметова

Я не совсем татарочка,смесь булгара с русской,по этому красивая

В Кутузов

Знаю . у меня татлногайка. но дети супер, я сам крымскиё суржик.

В Кутузов

Рожа чеченская, прадед чеченец

Ирина Отставнова Кочнева

Туалет это не только клазет

ОК
Оксана Корнейчук

одни гадят, другие убирают.

В Кутузов

С0гласен, чё мозги парить.э тогда виноват, протупил.

ОК
Оксана Корнейчук

а почему одежду называют туалетом?

ОК
Оксана Корнейчук

ну например выражение "в вечернем туалете"

В Кутузов

А там снимают или поднимают, хотя сейчас тока нагнуть, договорились? Ну не мы, н\По обществу.

Rima Kravcenko

так из под нас и убирают

Любовь Ястреб

а в театре ведь уборная

В Кутузов

Там с вешалки всё начинается

Д. Ахундова

Убрать после себя....

В Кутузов

Да, после себя, детей и беременной жены. хоть и бывшей, ну мать моих детец.

Владимир

не обобщай

Владимир

и сам не гадь

Светана Вел

очищаются